Бутылка с банками• 13 ноября 2021

Как у вас происходит дистанционка в начальной школе ?

Учитель лично ведёт уроки онлайн ? У нас ( 4 класс) только видео с Ютуба , причем ребенок сам себя днём не может настолько организовать ,что по времени сядет ,выучит новое правило , новый способ деления трёхзначных на двузначное , сам прорешает задачи и сам сделает дщ , и так по каждому предмету ( а их 5 в день ). Итог - я прихожу с работы и в 7 часов садимся за уроки , конечно к вечеру уже он ничего не соображает. Во многих школах слышала ,что учителя ведут урок онлайн .
Несу пургу• 13 ноября 2021
лично ведет, 3 класс
математику и укр мову по расисанию и ЯДС раз в неделю
автор Бутылка с банками • 13 ноября 2021
А за английский я вообще молчу ,ну не может ребенок сам дистанционно по видео освоить этот материал , и тем более каждый урок - новая тема без закрепления и повторения , учимся по Карпюк
Несу пургу• 13 ноября 2021
инглиш тоже ведет учитель, слышу мой бодро отвечает

вроде норм, но ребенок хочет в школу, хочет перемен и общения с ребятами.
Мини-бикини• 13 ноября 2021
Уроки в зуме
Отполированный Артем• 13 ноября 2021
Усі уроки вчителі проводять особисто. Навіть фізкультура
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 ноября 2021
У нас начальная школа учится сейчас.. А когда-то на дистанционке да, вела лично. И английский тоже был в зуме.
Мини-бикини• 13 ноября 2021
Ответ дляБутылка с банками
По английскому у наш учитель тоже в зум выходит
Барабасиха• 13 ноября 2021
У нас учителя ввели сами английский и те предметы, что ведёт классрук. Для я досліджую світ есть классные видео уроки на ютуб, нам учитель на них ссылки присылала. Мистецтво тоже самое - понятные детям мастер классы лучше, чем попытки учителя объяснять сразу всем без нормального оборудования.
По основным предметами скажу так - в младшей школе очень сложно что либо освоить самому, ребёнку нужна помощь родителей или учителей. Мы сидели и делали уроки в течение дня, график удалённой работы позволяет
На иголках• 13 ноября 2021
Уроки в классруме. Все учителя ведут онлайн лично. В 8:30 начало, уроки по 30 минут, переменки по 10 мин.. За день не больше 4 уроков. Это было во 2 классе. В этом году слава Богу не было еще дистанционки. Толтео каникулы на неделю продлили..
КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2021
В 3 классе просто давала фото листка с заданиями. Писали в тетради, тетради носили в школу сдать!!! В будни, когда все на работе. Это был пипец...
НЛОша• 13 ноября 2021
Лично ведёт+ остальные уроки по расписанию как в школе. Даже физ-ра. Английский вообще отлично у преподавателя - она какие то презентациям мультяшные им готовит. Вообщем все дети в восторге от ее уроков.
ПотеряласЯ Я...• 13 ноября 2021
1 класс, учитель лично ведет в гугл мит. Организация процесса хорошая. Думала, будет печальнее все.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 ноября 2021
Ой, я так благодарна нашей учительнице, 3й класс, все уроки каждый день в зуме, рисование- показывает сама что нарисовать и скидывает видео, дизайн - тоже самое, ф-ра, записаны видео упражнений, а все остальные уроки: матем анг, уко мова, читання, ядс, информатика, музыка - все в зуме и каждый день.Киев
100pudov• 13 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Не поделитесь ссылкой,?
На иголках• 13 ноября 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кошмар, школа не напряглась даже онлайн уроки проводить, и самим объяснять. Позор им.
У нас учителя честно отрабатывали свои зарплаты. Домашку прикрепляли в класс рум. И если ошибки, учитель задавала доп позаниматься или звонила, говорила, что ваш ребенок немного не понял какой то материал. Могу еще раз объяснить по телефону ему. Это математика.
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Задание в вайбер нам кидает, второй класс, Киев.
В планах переходить в дистанционную школу.
Мне эти качели не нравятся. Сам себе не хозяин.
Для драки• 13 ноября 2021
Классная ведёт.Но дочка не хочет включать камеру и микрофон.Слушает,пишет.Физ-ру отключает,что это за физ-ра онлайн
ЯДС предмет не нужный.Тоже в топку его,иногда информатику делает.
Математику и укр.делает.
Грибной_Дождик• 13 ноября 2021
Почти все уроки ведет учитель онлайн. Микрофону включают только учитель и отвечающий. Все ок.
Барабасиха• 13 ноября 2021
Ответ для100pudov
Не поделитесь ссылкой,?
Поищу, у нас все это было в прошлом году. В этом только каникулы на неделю раньше подвинули)
КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Сказала учитель, что у нее нет техники дома. Ав школе компы заняты учителями старшеклассников. И все. И как хотите учите сами.
Одна_на_всей_планете• 13 ноября 2021
Все уроки проводят в зуме каждый день согласно расписанию. И английский, и физкультура, и рисование. Учитель очень хорошо организовала работу - уроки интересные, дети активно работают.
Более того, после уроков есть продленка в зуме - учитель просит всех присутствовать - доделывают то, что не успели, дополнительно объясняет сложные темы, потом общаются, играют в игры. Это 2 класс, в прошлом году было также. Обычная школа на Борщаговке.
сама себе прекрасная• 13 ноября 2021
У нас проводят онлайн уроки и есть дополнительный урок для детей,которым нужна помощь в дз
Анонимарик• 13 ноября 2021
Отлично у нас. Укр мова, Матем, англ, логика и информ учителя ведут лично в зуме. Читання ребёнок читает, пересказывать, отправляем учителю видео. Ядс, малювання по видео с ютуба. Физра, музыка, хореография просто видео сбрасывают, желаем по желанию. Киев, 3 класс.
Читаю вас и понимаю, что мы одни такие , у нас в городе есть школы, где также онлайн учителя ведут уроки , а по ютубу учится это же кошмар ,особенно когда он дома сам , все на работе , он просто забивает на все ,а вечером тяжело уже что то толковать ....
dahashutka19• 13 ноября 2021
Наш класс сейчас отправили на самоизоляцию ( кто-то заболел ). Так вот впервые у нас уроки проводят в зуме и это кайф. До этого тоже кидали странички пособий и все, объясняй как хочешь
Я такое• 14 ноября 2021
Ответ дляБутылка с банками
У нас в 5 классе ввели немецкий, вот это беда. Уже глаголы склоняют.