дамаАмстердама• 13 ноября 2021

Ошибка brake на хюндай

Подскажите, пожалуйста, машина стояла 2 месяца. Сегодня выехала заправить и после заправки загорелась лампа ошибка BRAKE и начала свистеть тормозная колодка сзади ( ну это я так думаю, что это именно она) свистит при повороте колёс. Это что-то из-за того, что машина долго стояла? Ехать на сто? Машина хюндай соната 2015 года. Тормоза работают хорошо
Замыленная• 13 ноября 2021
С ручника сняли?
автор дамаАмстердама • 13 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
С ручника сняли?
А он в ней разве есть? только не смейтесь, я как с анекдотов
Замыленная• 13 ноября 2021
Думаю есть) у вас горит включенный ручник
автор дамаАмстердама • 13 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Найти бы его ...
Замыленная• 13 ноября 2021
Есть маленькая педалька слева от тормоза?
Русская Богатырша• 13 ноября 2021
ручник)) да, мини педаль слева внизу, где нога левая стоит)
Замыленная• 13 ноября 2021
автор дамаАмстердама • 13 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Только 2 педальки... газ, тормоз
Герцогиня• 13 ноября 2021
Брейк это ручник. Снять надо с ручника
автор дамаАмстердама • 13 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Брейк это ручник. Снять надо с ручника
Для чайников, как это сделать?
Замыленная• 13 ноября 2021
Еще может колодки поизносились или тормозной жидкости мало
Герцогиня• 13 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Для чайников, как это сделать?
У меня постарше машина чем ваша, справа от водительского сидения ручка. На най кнопка нажимается и вниз опускается
Герцогиня• 13 ноября 2021
Ответ дляЗамыленная
Да нет ручник не снят 100%
Замыленная• 13 ноября 2021
Вам будет проще обратиться к любому водителю за помощью, ну или СТО
Замыленная• 13 ноября 2021
Нашла форум где владельцы сонат пишут и о таких вариантах https://mysonata.ru/gorit-brake-t6747.html
Русская Богатырша• 13 ноября 2021
автор, бывает еще вот здесь пальцами как поддеть
Герцогиня• 13 ноября 2021
У меня хюндай туксон, у сестры акцент и когда не снят ручник горит ошибка брейк. Это точно ручник!
Замыленная• 13 ноября 2021
На ручнике ощущения от езды совсем другие) как будто кто-то за хвост держит. Колодки могло прихватить от долгого стояния
Лапка• 13 ноября 2021
Автор там ручник возле педалей но выше к рулю и ближе к дверии его ногой нажимать надо . У меня тоже такая машина. А колодки скрипт ли так как вы на ручник ездите ( в этой машине я его ножник называю) Поедете на любое СТО вам покажут
автор дамаАмстердама • 13 ноября 2021
Девочки, всем спасибо. Вечером пойду искать ручник. Надеюсь это он
Elani• 13 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
если Вы на ручнике покатались, машине конечно весело будет)
автор дамаАмстердама • 13 ноября 2021
Спасибо, это был ручник