Анонимба• 13 ноября 2021
Пришла в себя во время наркоза - косяк врача или индивидуальная реакция?
Девочки, как думаете?
Моя ситуация. Общий наркоз. Все как рассказывают - белое пространство, ничем пошевелить не могла, хотя пыталась.
Куча аппаратов, на них же видно, что пациент собрался просыпаться, можно добавить вовремя препарат.
Или я слишком требовательна к анестезиологу и это ок?
Результат:
вже голосів:
94 (56.29%)
Мог сработать и получше
47 (28.14%)
Результат тыц
26 (15.57%)
Анестезиолог ни при чем
СережкинаЯ• 13 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Кесарево вообще под спиналкой делают в основном, в сознании
Жесть, мне тоже делали спинальную анестезию, когда оперировали. Больше не хочу такого, очень перепугалась почёму то(( хотя и сибазон вводили для спокойствия
Любвиобильный бот• 13 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
У меня была обратная ситуация, когда анастезиолог, явно, переборщил с морфинами. Я теперь очень понимаю героиновых наркоманов, даже остаток этих ощущений - это непередаваемо.
Раскажите, пожалуйста, какие это ощущения.
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Вы не за наркоз переживайте, а за хирурга который вас хорошо, правильно и аккуратно заштопает
А во время наркоза да люди иногда приходят в себя. Анастезиолог может и правильно рассчитал наркоз да только врач в это время не вложился, по этому и добавили... А вы уже с обвинениями
Вы из тех шести человек?
Подождем дальнейших итогов.
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Я тоже летала на другой операции) прикольно, но не так чтоб на это дело подсесть.
пышка_мышка• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Все ок, когда клиент уснул-проснулся.
В данном случае не все.
У меня подругу не взял спинальный наркоз полностью. Пальчик ей иголкой укололи - все ОК, а резать начали ’на живую’. Это лучший анастезиолог ведущего роддома большого города, договорное кесарево у зав.роддомом и так далее. Вот такая у нее особенность, всех берет, а ее не взяло.
Задача наркоза - не дать вам умереть от болевого шока, боли не было, значит, врач справился со своей задачей.
В шоколаде• 13 ноября 2021
Ответ дляДело было давно
Ого! Это пластика или болеете сильно?
2 кесарево, 1 аппендиктомия, в 2018 подтяжка ягодиц, внутренней части бедра и абдоминопластика и очень много операций на лице с детства от травмы, вот такой я наркозный инвалид 😒
кураГАЛЯ• 13 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Впервые слышу такое
У меня 18 операций, в том числе 5-6 часовых, вес рост время, все это должно быть рассчитано
Брата оперировали пьяные врачи , наркоз плохо дали , у него болевой шок, дальше кома=смерть.
((((
НЛОша• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Нет, боли не было, легкие ощущения в том месте, не болезненные.Конечно заметил, раз вырубил меня обратно)
У меня такое было и я всё чувствовала как отрезали трубу. смогла фак показать и опять в сон провалилась. Потом был разговор с анестезиологом. Я с первого наркоза тяжело выходила, поэтому глубоко не погружал.
всемВсёИмного• 13 ноября 2021
Меня не смогли интубировать при КС. Наркоз в вену слабый. Проснулась от того что пихают трубку в горло, а она не влазит. Все слышала и понимала. Ничем шевелить не могла. Глаза открыть тоже не могла. Мне открывали глаза, зрачки проверяли, тогда я их видела. Боль чувствовала. Мат на анестезиолога от хирурга был 10 этажный.
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Скажи спасибо что не сдохла) Ок, принято.
выходные пролетают• 13 ноября 2021
Или косяк врача, или препарат такой. У меня был общий наркоз 20 лет назад, слышала разговор врача в процессе, чувствовала, что что-то происходит внизу живота, когда зашивали, но боли не было, был дискомфорт. Как будто зуб лечат. Боли нет, но дискомфорт есть.
пышка_мышка• 13 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Эйфория. Нет ЭЙФОРИЯ!!!!!! Ощущение любви к миру каждой клеточкой тела. Короче, как оргазм, но круче.
И это не во время операции, а после, я уже была в сознании и уже поговорила с хирургом.
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
бл*****
Анонимарик• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Це особливість організму.
Подивіться фільм Наркоз
Кинг-Конгша• 13 ноября 2021
Автор, непонятно, если Вы боль чувствовали - это одно. И тогда это косяк анестезиолога.
А если у Вас просто видение этого всего, то это нормально, так бывает при наркозе, это мозг Ваш так реагирует и выдаёт такие ’сны’
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимарик
Це особливість організму.
Подивіться фільм Наркоз
Почему на других операциях было ок?
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Какие сны, если я голос хирурга и ассистента слышала.
Губы рыбы• 13 ноября 2021
Я проснулась при кесарево.Была боль,но я не могла говорить.Очень хотела крикнуть «мне больно»но не могла.Но я прям помню как мне пришла мысль»застонать» и у меня получилось.Помню слова при этом»медсестра:»Инна Валерьевна»,и её ответ»сейчас,сейчас,головка очень низко».Ещё было два раза при чистке.У меня гиперплазия.При том что последний раз предупредила анастезиолога что были такие случаи.Но он только улыбнулся и сказал»ну что же ,может быть сегодня опять проснёшься»Так и было.
В шоколаде• 13 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
А у меня обратная ситуация была, меня из наркоза вывести не могли, я эту самую трубу зубами зажала и без сознания, меня и по лицу били и что хотите а я 0,потом хирург заходил разговаривал со мной после операции, говорил что вся бригада седой стала из за меня
Анонимба
• 13 ноября 2021
Надо было добавить в заголовок - впечатлительным и беременным не читать.
пышка_мышка• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Еще раз повторю, задача наркоза - не дать вам помереть от болевого шока, других задач у него нет.
Малая еще та• 13 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Моїй подрузі перші роди робили загальний наркозу, другі спинальний. То вона казала, що після спинального набагато легше відходити
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Можете и 10 раз повторить) я не против.
Малая еще та• 13 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
((((
Лікарям щось було за це?
Главный котик• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Смисл в тому, в чому смисл всіх інших тем порадниці.
Почути думку людей.
Автор, вам придраться к работе врача охота, но не знаете к чему именно?
всемВсёИмного• 13 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Главная задача не убить потом анестезиолога. Когда он пришел ко мне в реанимацию после всего, одного моего взгляда было достаточно, чтобы он быстро извинился и ушел)
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
Мне людей послушать. Вас вот слушаю. И других тоже.
всемВсёИмного• 13 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
В моем случае оправдание такое. У вас такое строение гортани (короткая) , что мы не могли вставить интубатор. Интересно, я уникальная? У них не было таких случаев? Почему это не проверяют до операции. У меня было плановое КС. Никто никуда не спешил. Больше операций не делала, правда про горло или нет не знаю.
Кинг-Конгша• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Да, можно слышать голоса врачей при этом. Пишу Вам, что такое бывает. Вы же не видели их, а видели белое пространство.
И боли не было.
И сны были написаны в кавычках, не перекручивайте.
И боли не было.
Анонимба
• 13 ноября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Мне этот анестезилог еще и зубной протез сломал.
Не стала писать в стартпосте.
Тоже типа ни причем, протез виноват)
Не стала писать в стартпосте.
Тоже типа ни причем, протез виноват)