Анонимба• 13 ноября 2021

Пришла в себя во время наркоза - косяк врача или индивидуальная реакция?

Девочки, как думаете?
Моя ситуация. Общий наркоз. Все как рассказывают - белое пространство, ничем пошевелить не могла, хотя пыталась.
Куча аппаратов, на них же видно, что пациент собрался просыпаться, можно добавить вовремя препарат.
Или я слишком требовательна к анестезиологу и это ок?
Результат:
вже голосів: 167
94 (56.29%) Мог сработать и получше
47 (28.14%) Результат тыц
26 (15.57%) Анестезиолог ни при чем
Ласковая_львица• 13 ноября 2021
У меня 10 общих наркозов и не разу не было такого. Это работа анестезиолога.

В шоколаде• 13 ноября 2021
Впервые слышу такое
У меня 18 операций, в том числе 5-6 часовых, вес рост время, все это должно быть рассчитано
Дело было давно• 13 ноября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Впервые слышу такое
Ого! Это пластика или болеете сильно?
Платье Длинное бальное• 13 ноября 2021
Это мой страх. А что в итоге, анестезиолог заметил? Вы и боль чувствовали?
Green_Cat• 13 ноября 2021
Дуже неоднозначна ситуація... просто не віриться що анестезіолог міг свідомо допустити такий ляп.

В цілому якщо в зоні операції немає больового відклику, то мабуть краще й не ’добавляти’ - це сильно спростить як процес повного виходу, так і скоротить пост-операційний срок.
Жынси_на_флиси• 13 ноября 2021
Думаю ,что анестезиолог виноват , их обучают и они знают о таких случаях. Должен контролировать
автор Анонимба • 13 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет, боли не было, легкие ощущения в том месте, не болезненные.Конечно заметил, раз вырубил меня обратно)

КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Жутко интересно, что вы делали? Скажите, пожалуйста, чтоб оценить порог возможной боли??
Жынси_на_флиси• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Я тоже ’ просыпалась’ на каком-то этапе, слышала о чем говорили ,но потом опять отключилась , скорее всего добавили препарата
Я натуралка• 13 ноября 2021
У меня было такое начала раньше отходить от наркоза ,как то не приятно было но не больно а чувство как тянет что то,но мне кололи ещё , но отходняк тогда после всего был не айс.
автор Анонимба • 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat

Пояснив так: на операції використовувались два вида наркозу, і в момент переходу між наркозами це типу можливо.
Операція - плановий кесарів розтин, суміщений з міомектомією.
Спочатку легший наркоз, щоб дитині менше дісталось, потім більш сильний, вже суто для мене.
автор Анонимба • 13 ноября 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Больно не было. Было беспомощно.
Кесарево + миомэктомия.
Боюсь признаться• 13 ноября 2021
А вы глаза открывали?
Мальчижка• 13 ноября 2021
У меня было. Боли не было как таковой, надрез немного почувствовала. Заметили, добавили, все хорошо. Я не в претензии
автор Анонимба • 13 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А вы глаза открывали?
Нет, как же их откроешь, тело отключили, только мозг включился ненадолго. Не знаю как это белое видится, может третьим глазом) самой интересно.
Помилуйте мадам• 13 ноября 2021
А вы знаете,что механизм действия препаратов для наркоза не известен?)))
И что есть индивидуальная чувствительность к ним.

Конечно,есть расчетные дозы по весу в мг/кг, но очень часто бывает достаточно меньшей дозы или наоборот превышать по весу
Green_Cat• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Тоді в чому смисл теми?
Анестезіолог професіонал, деякий проміжок між двома різними наркозами потрібен, бо накладання двох різних куди більш шкідливе.
Складна операція ото й все... другий наркоз важче оцінити бо обмін речовин гальмується першим.
Малая еще та• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
А ви як хотіли? Не було боляче і прекрасно. Моїй подрузі КС при спинальній анестезії робили, вона весь час була в свідомості
Помилуйте мадам• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Кесарево вообще под спиналкой делают в основном, в сознании

Помилуйте мадам• 13 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Сразу искать виноватых, неизвестно в чем вообще...наш народ не победим
H.Ter• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Больно не было. Было беспомощно.
Кесарево + миомэктомия.
Может быть, причина в кесарево. Сначала дают минимально-допустимую дозу наркоза, т.к. он действует и на ребенка, потом добавляют. У вас не было болевого симптома - значит все ок. При спиналке тоже есть слабые ощущения копошения в месте операции, но боли нет.
автор Анонимба • 13 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Тоді в чому смисл теми?
Смисл в тому, в чому смисл всіх інших тем порадниці.
Почути думку людей.
Жынси_на_флиси• 13 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
А что вы предлагаете? Все терпеть , раз врач так сделал ,то нельзя даже усомниться в его действиях?
Кастрюлька• 13 ноября 2021
У меня так бабушка проснулась прямо во время операции. Сама врач и знала всех, кто на ее операции присктствовал. Оказалось, ее плохо берет наркоз, а давать большую дозу тоже опасно
пышка_мышка• 13 ноября 2021
У меня была обратная ситуация, когда анастезиолог, явно, переборщил с морфинами. Я теперь очень понимаю героиновых наркоманов, даже остаток этих ощущений - это непередаваемо.
Снежнакомка• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Просто лучше иметь минимальную дозу наркоза, чем большую. У меня была подобная ситуация, боли не чувствовала, но сказала, что ощущаю работу хирургической бригады. Анестезиолог удивилась, сказала, что быть такого не может и вырубила меня). Но Вы же понимаете, что передоз гораздо хуже. А недодоз легко поправить.
Помилуйте мадам• 13 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вина в чем?
Было больно?
Автору стало хуже?
Ребенку?
Это привело к осложнениям?
автор Анонимба • 13 ноября 2021
Ответ дляH.Ter
Все ок, когда клиент уснул-проснулся.
В данном случае не все.
Бабулька• 13 ноября 2021
Вы не за наркоз переживайте, а за хирурга который вас хорошо, правильно и аккуратно заштопает
А во время наркоза да люди иногда приходят в себя. Анастезиолог может и правильно рассчитал наркоз да только врач в это время не вложился, по этому и добавили... А вы уже с обвинениями
Любвиобильный бот• 13 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
А вы попробуйте почти, но не полностью закрыть глаза.