Хочу в БАНю• 13 ноября 2021

Не продали сегодня вещь в одном из ТРЦ Киева без сертификата

Реально, на сколько это законно? Почему я должна показывать своим документы продавцам магазина? Имеют ли они право мне действительно отказать в покупке? Вакцинированным и согласным просьба проходить мимо
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Правила сейчас для всех одни- заходить в магазин одежды можно только с пцр или сертификатом о вакцинации. Вы особенная?
Какие правила? Кем они установлены ? Я особенная! Да)))
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
И что?
Этот штраф оспаривается в суде и пишется протокол по статье Самоуправство на полицейских (и ещё можно добавить многое статей) и полицеские платят штраф.
Согласна. Но если ли уже такие оспоренные штрафы ...?
Послушная• 13 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Идите на базар, там продадут.
Автор,мало верится в вашу историю.
Такого не было, просто абы поговорить?
Мне кофе на вынос не продали.
Вот это я уливилась
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Имеют право) это частная лавочка
Будьте добры - по какой статье Конституции и/или закона имеют право?
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
Можно ссылку на норму законодательства - чем аргументировать? И как вызвать СОГ самому? Где написано, что они обязаны на мой звонок приезжать?
Изучала вопрос у Марины Короткой на ютуб.
У @efifire_di юрист в инстаграм
И у астапа стахова в телеграм, методички есть.
Там много информации, тут столько не напишу.
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Подумаешь, вам и не очень хотелось ту вещь
Хотелось! Выбирала долго. К чему этот комментарий?
40каградусная• 13 ноября 2021
Ответ дляДомашка
Только выползли из ретровиля, заходили в десяток магазинов. Сертефикат спросили только в h&m, спортмастере и интертопе
Да, в Ретровилле больше настроены продавать, чем проверять сертификаты.
А вот в Оушен Плазе просто капец. В каждом. Просто КАЖДОМ минимагазине нужно предъявлять сертификат. Так походил, пару магазинов показывал, а потом как-то и желание покупать что-либо пропало.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Кем установлены эти правила и каким документом?
Послушная• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Если полиция не настроена вам помочь, требуете у полиции вызвать СОГ (следственно-оперативную группу), полиция НЕ имеет право отказать в этом требовании гражданину. Если они отказываются, вызываете СОГ сами и составляете протокол правонарушения на работников полиции. Всё фиксируете на видео съёмку.
Как вызвать сог?
Научительница• 13 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Помните, прошлой весной кабмин придумал постанову, что в парках гулять нельзя? А потом кто-то из правительства по ТВ сказал, что, во-первых, постановы носят рекомендательный характер и не обязательны к выполнению и , вообще, то они нас просто пугали. сейчас тоже - постанова, которая никоим образом не может быть важнее статьи Конституции о свободе премещения.
Само ляшко и сказало, что была проверка психологического давления
Опля Картопля• 13 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
В составе следственно-оперативной группы эксперты криминалисты и следователи, которые выезжают на место совершения уголовного преступления.
Поэтому они не только не обязаны, но и не могут выехать. Более того, сомневаюсь, что патрульные на такое приедут.
Просто у кого-то буйная фантазия и он думает, что полицию можно вызвать когда тебе жёлтая вода в голову ударит, и они приедут толпой с экспертами криминалистами.
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
К тому, что всегда можно найти замену той вещи, и продавцы должны это тоже понимать.
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, мы особенные, потому что мы граждане и живём по законам, а не по правилам.
Вам нравится, живите по правилам.
Мы не будем.
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
На основании чего штраф? Кому заплатят ?
Згідно ч. 1 ст. 44-3 “Порушення правил щодо карантину людей” Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Розмір штрафу за обслуговування відвідувачів без сертифікату вакцинації чи ПЛР тесту для власників бізнесу складає від 34 000 до 170 000 грн.
Протоколи про порушення складаються працівниками національної поліції України.
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
На основании чего - штраф?
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, имею право. Вы же по вашему мнению имеете право не прививаться, а вот они имеют право не продавать. Все по честному))
В смысле по моему мнению имею ’право не прививаться?’ Конечно имею. А кто имеет право меня заставить???
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Конечно, их очень много. И уже полицейские штрафы платили, поэтому сейчас очень мало проверок в транспорте, они уже просто боятся к людям подходить.
Штраф около 2000 грн для одного
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Ответ дляПослушная
Мне кофе на вынос не продали.
Вот это я уливилась
Это уже наглость, скоро закроются
Фигура мечты• 13 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну вот и мне не понятно, какие основания требовать СОГ при составлении протокола об админправонарушении. В суде только потом доказывать
Стекловыжималка• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Админпорушення против Конституции? Ну-ну )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Это частная контора, а не пенсионный фонд. Если Это противоречит их внутренним правилам)
Опля Картопля• 13 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
Это называется: когда черпаешь информацию в Инстаграме
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2021
Попросили бы людей с пцр тестом или сертификатом,они бы Вам купили.Вопрос обычно сейчас так решают многие.
Послушная• 13 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Это уже наглость, скоро закроются
Логики же никакой. Но упрямо не давали оплатить, раз я не показала сертификат
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Частные магазины подчиняются публичному договору статья 633, по которой не имеют право отказать в обслуживании.
Бибер-анонимер• 13 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ага . На вызов в тц.
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Придумали сумму штрафа 17 тыщ.,как будто это карманные деньги
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Пусть автор воспользуется статьей и пойдёт купит
вАлнуюся сильнА• 13 ноября 2021
Киев. в Дрим Таун на входе сегодня проверяла охрана на сертификат или тест.
если охрана пускает без проверки, а продавец (магазин) не продает, смысл тогда вообще пускать?
Послушная• 13 ноября 2021
Автор, отомстите им - найдите на инсайтах и купите дешевле))