Хочу в БАНю• 13 ноября 2021

Не продали сегодня вещь в одном из ТРЦ Киева без сертификата

Реально, на сколько это законно? Почему я должна показывать своим документы продавцам магазина? Имеют ли они право мне действительно отказать в покупке? Вакцинированным и согласным просьба проходить мимо
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Они штраф заплатят, если продадут покупателю без сертификата и попадутся. Зачем им рисковать?
Поторописька• 13 ноября 2021
Не имеют конечно.
Если юридически подкованы, нужно было вызвать полицию и составить протокол.
Если знаний нет, то либо юриста вызывать своего либо уходить с опущенной головой.
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Подумаешь, вам и не очень хотелось ту вещь
Просто Филя• 13 ноября 2021
Дивно. Я думала що у сам торговий центр не пускають. А якщо вже пустили, то що у кожному магазині показувати
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
На основании чего штраф? Кому заплатят ?
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляПросто Филя
Нет. В магазинах тоже спрашивают.
Ряженка• 13 ноября 2021
Значит вещь не Ваша. Может в интернете онлайн есть?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 ноября 2021
Имеют право) это частная лавочка
Стекловыжималка• 13 ноября 2021
Ну кто вам доктор, что вы не знаете своих прав и не умеете их отстаивать..
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Идите на базар, там продадут.
Автор,мало верится в вашу историю.
Такого не было, просто абы поговорить?
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Не имеют конечно.
Я понимаю это. Но очень сомневаюсь, что после того, что полиция с уроков учителей забирает за Невакцинацию , она будет настроена мне помочь. Печально, что многим проще укрыться, даже не желая этого, чем отстаивать свои права
ПП-шница• 13 ноября 2021
Да, имею право. Вы же по вашему мнению имеете право не прививаться, а вот они имеют право не продавать. Все по честному))
Стекловыжималка• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
На основании чего - штраф?
Королева Сарказма• 13 ноября 2021
Правила сейчас для всех одни- заходить в магазин одежды можно только с пцр или сертификатом о вакцинации. Вы особенная?
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Идите на базар, там продадут.
Автор,мало верится в вашу историю.
Такого не было, просто абы поговорить?
Я попросила проходить мимо. Чего вам не верится? Вам сеть назвать или ТРЦ? Вы давно на шоппинге были ???
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А вы меня причислили к вакцинированым или согласным?
Домашка• 13 ноября 2021
Только выползли из ретровиля, заходили в десяток магазинов. Сертефикат спросили только в h&m, спортмастере и интертопе
Научительница• 13 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так завтра вам не продадут, что ржачного?
Закона нет, поступают как хотят
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Если полиция не настроена вам помочь, требуете у полиции вызвать СОГ (следственно-оперативную группу), полиция НЕ имеет право отказать в этом требовании гражданину. Если они отказываются, вызываете СОГ сами и составляете протокол правонарушения на работников полиции. Всё фиксируете на видео съёмку.
Неправдиша• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вчера в Фейсбуке смотрели с мужем видео как полиция пришла на урок, хотела оштрафовать учителя. Так там учитель молодец, в пух и прах их разнесла ещё и к корочке их прицепились, что она неправильно оформлена. Те опущены были по полной и ушли не солоно хлебавши.
Вытворунка• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А как вы в трц попали без сертификата?
У нас на входе проверяют
Фигура мечты• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Не имеют конечно.
Полиция автору выпишет штраф за нарушение запрета посещения магазина в ТЦ без сертификата или теста.
ИРИНА 25• 13 ноября 2021
не покупайте ...пусть сидят без денег.....
Стекловыжималка• 13 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Помните, прошлой весной кабмин придумал постанову, что в парках гулять нельзя? А потом кто-то из правительства по ТВ сказал, что, во-первых, постановы носят рекомендательный характер и не обязательны к выполнению и , вообще, то они нас просто пугали. сейчас тоже - постанова, которая никоим образом не может быть важнее статьи Конституции о свободе премещения.
Кидстаффовка• 13 ноября 2021
Ответ дляИРИНА 25
Или сами донашивают польты и курточки
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
Да, у полицейских оформлены неправильно удостоверения, они даже не знают этого)))
Спелый баклажан• 13 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
А как вы в трц попали без сертификата?
У нас на входе проверяют
Во многих тц не проверяют на входе, только в определенных магазинах
Фигура мечты• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Можно ссылку на норму законодательства - чем аргументировать? И как вызвать СОГ самому? Где написано, что они обязаны на мой звонок приезжать?
Неправдиша• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Я тоже не знаю как она сейчас должна выглядеть.
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляФигура мечты
И что?
Этот штраф оспаривается в суде и пишется протокол по статье Самоуправство на полицейских (и ещё можно добавить многое статей) и полицеские платят штраф.