Отвечаю всем• 13 ноября 2021

Запрос наследника по депозитам давно умершего

Вдруг кто недавно делал через нотариуса - сколько это все стоит?
Дедушки нет уже больше 10 лет.
В свое время мама (его наследница) пропустила срок наследства и не стала заморачиваться судами.
Сейчас уже нет мамы, наследница я.
Не знаю, какие там суммы лежали, но даже если немного, то за 10 лет % могли набежать.
Сколько у нотариуса стоит запрос по депозиту давно умершего, хоть примерно?
Хочу понимать, стоит ли заморачиваться, тем более я не наследник первой очереди, все прмйдется доказывать через суд.
Речь о банке Приват
Не жена• 13 ноября 2021
Не знаючи правда, але сусідці дати рік на те, щоб звернутися за депозитом померлого. Потім гроші забере банк

Мяо мой мяо• 13 ноября 2021
Ответ дляНе жена
нет. Деньги заирали и позже. Но это было более 10 лет назад.
Не жена• 13 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Ясно, але у сусідки випадок свіжіший.
Звезда в шоке• 13 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Не верю
Мяо мой мяо• 13 ноября 2021
Ответ дляНе жена
Ясно, але у сусідки випадок свіжіший.
да. Но мы тоже о деньгах не знали. Тогда пенсионный сообщил.
Звезда в шоке• 13 ноября 2021
Автор , забудьте
Те депозиты уже закрыты
Звезда в шоке• 13 ноября 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А пенсионный каким боком к депозитам?
Человек умер и все, пенсионный закрыл его дело и в архив
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор , забудьте
Те депозиты уже закрыты
Думаете?
Банк же не мог себе присвоить?
Я на горячую линию Приват звонила, сказали, нотариус должен прислать запрос и если там что-то есть, я через суд должна вступить в наследство и тогда они отдадут
Мяо мой мяо• 13 ноября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А пенсионный каким боком к депозитам?
это было давно и не помню. Но нашли нас через пенсионный. Мы о деньгах ничего не знали и в наследство вступили уже после извещения.

Мусик Пусик• 13 ноября 2021
Уже всё, депозита нет. Есть определенный срок. Не востребовали, это доход банка.
Мусик Пусик• 13 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Думаете?
Банк же не мог себе присвоить?
Есть срок давности.
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Ну, не миллион лет же прошло.
На ГЛ сказали, запос через нотариуса.
Говорит, данных про депозит скорее всего в отделении нет, но запросить через главный офис сможет юрист
Непонятно• 13 ноября 2021
Я бы не заморачивалась, у меня папа вступил в наследство после бабушки, потом умер папа и сберкнижки мне перешли. У бабушки уже не помню какая сумма там была, еще Тимошенко обещала все вернуть. Мне сказали пиши заявку - получишь 500 грн, прошло больше 10 лет, до сих пор платят, я забила.
парИла я парИла• 13 ноября 2021
После смерти вкладчика начисление % останавливается.
Хи хи, ну ну• 13 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, не миллион лет же прошло.
На ГЛ сказали, запос через нотариуса.
вы вообще наследственное дело открыли?
Мусик Пусик• 13 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, не миллион лет же прошло.
На ГЛ сказали, запос через нотариуса.
А у дедушки там миллионы евро были? Ну, например, 10 000 в 2011 году это что-то одно, сейчас это что-то другое. Опять-таки, бесплатно это никто не будет делать. Стоит ли овчинка выделки.
Люди , конечно, удивительные, вспомнили 10 лет спустя...
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляНепонятно
Ну, Сберкнижка это другое.
Тут речь о депозите Приват
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Я не знаю, стоит или нет
Потому и создала тему
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляпарИла я парИла
По какому закону?

автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
вы вообще наследственное дело открыли?
По маме да.
По дедушке мама поздно обратилась, думала, надо через полгода, а надо было ДО полугода.
Несколько дней срока прошло тогда, она не стала заморачиваться.
У нас же сейчас такая ситуация, что любые деньги нужны.
Если там от 10 тыс грн,то буду идти в суды.
Конечно, если пару тысяч, оно того не стоит.
Хи хи, ну ну• 13 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
По маме да.
ну так мама не приняла дедушкино наследство, а вы теперь к нему какое имеете отношение?
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Это родной дедушка, я - единственная внучка
Оцененная• 13 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Нет там уже никакого депозита, банк такие вклады забирает себе.
автор Отвечаю всем • 13 ноября 2021
Ответ дляОцененная
Вы юрист или просто так думаете?
Тема о том, кто правда обращался по таким делам и знает ТОЧНО.
За спрос не бьют, так сказать