Мадам БрЮшкина• 14 ноября 2021

Доход среднего класса

Какой уровень доходов должен быть сейчас, чтобы можно было семью отнести к среднему классу. Я знаю, что средний класс- это не только об доходах, а о возможностях- отдых, недвижимость, обновление машин и прочее, но я именно об доходах сейчас
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я для себя посчитала и это где-то 2т на человека
Да, 100 на семью !

Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
А кто на 15000 гр. работает нищие, а кто на пенсию 2500 гр. бомж.
Да
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
много у кого такой доход, свой бизнес к примеру!
это 56т.грн. что так много?
моя косметолог 40 она без напряга работает.
Моя маникюршица 30 !
Без во и знания компьютера )))
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Доходы домохозяйства среднего класса в Штатах.
Берем средний показатель 72 тыс уе \ год на 4-е человека, это 6 тыс уе \ месяц.
А в Украине по меркам советчицы ’мизерные’ 8 тыс уе \ месяц - это так ’с хлеба на воду с учетом цен’
так 4т.
это еще меньше, все правильно.
Я такая боевая• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
так 4т.
это еще меньше, все правильно.
так, мы не в Штатах как бы ... цены не те, от недвижимости до образования
Я такая боевая• 14 ноября 2021
Для тех, кто напишет, что у нас все также дорого, как в США, сравнение цен Киева и Далласа (не самый дорогой, не самый дешевый регион Штатов)
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_citi...
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, так у них ипотека под 3%, медицинская страховка !

А у нас всё за свои, и чтобы купить больмень нормальный дом или машину (а лучше 2, как в той же Америке) - на среднюю зп в 15, надо 2 жизни копить !

Поэтому средний класс у нас это от 4000тыс.долларов на семью, что вас удивляет ?

Я такая боевая• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная

Уже спустились до 4-х тысяч. Я вас ждала. А то начинали с 8-ми и на те едва выжить можн
_MadonnA_• 14 ноября 2021
Доход это такое ) важно что у вас есть и какого уровня - квартира , дом , машины и т д
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
8 это наверное Киев )))
Я же на периферии))) - и это без ресторанов, и элитной недвижимости и авто !
Я такая боевая• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
8 это наверное Киев )))
само слово ’элитная’ как бы намекает, что это не для каждого ’среднего’
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, так и вы ж от цифры 8 падаете в обморок, а это не богатство… это средний класс !
Я такая боевая• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
в Украине 8 тыс на семью из 4-х человек - это выше среднего. Это в Штатах ’средний’ уровень
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Да, 100 на семью !
Ну смотря сколько в семье человек
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А что такое выше среднего ?
Выше среднего это уже элита, до которой они не дотягивают
Томатико• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
простг бедные или пенсионеры.
Тогда у меня вопрос. Как врачи, Преподаватели с учёными степенями и тд могут быть бедным классом? У них зп не то что 15 тыс, а даже меньше.
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну смотря сколько в семье человек
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Страна парадоксов !
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Я писала выше уже, у вас по тысяче на одного человека, я понимаю, что для Украины это очень хорошо, но не средний класс

Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Кто вам сказал, что они на зп живут? В родном городе к репетитору англ. языка не пробиться, девочка на машине катается уже.
Я такая боевая• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
А что такое выше среднего ?
’Элита’ - это о миллионах уе в месяц.
Есть разные подходы к разделению общества на классы. Но если говорить об ’элите’, то это 1%.
На таблице приведен пример для Штатов
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мы сейчас о среднем доходе украинцев или о среднем классе ?

Средний класс - это 2 машины на семью, недвижимость (не хрущ или чешка), депозит, а не кредит в банке !
Интимная• 14 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А машина, простите, это роскошь ?
Это необходимый минимум, который в развитых странах есть даже у студента !
Томатико• 14 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Репетитор это сверх работы. Это значит, что человек вкалывать может по 12-14 часов и тд. А если ты хочешь качественно и честно преподавать в школе, а потом как белый человек иметь свою семью, отдых, хобби, то ты нищий. Так? И да... Кроме математики, английского и украинского есть масса других предметов, по которым репетитор не нужен. И что о преподавателя вуза скажете? Только прошу вас, не нужно заводить шарманку, что они берут взятки и тд. Тринадцать лет в системе высшего образования. Да, когда начинала лаборантом на кафедре, преподы очень хорошо жили. И зп была приличная, взятки гребли, курсовые и дипломы золотое дно. Квартиры покупали одна за одной.
С 2013-2015 все совсем иначе. Не то что на зарплату живёшь, ещё и с зарплаты платишь, то за стажировку, то за статьи, то 15 дней за свой счёт, то ещё за какой хрен.
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная

Тема называется доход среднего класса, а вы о чем? Массу денег вы можете тратить, как хотите, в том числе и на кредит. Что вы так спорите, так хочется относить себя к среднему классу?) Это совсем другие суммы
Любовь Калистратовна• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
прото смешно. как на 100 000 грн в месяц на четверых можно нормально питаться, заправить машины, оплатить учебу или садики детям, оплатить нормальное обслуживание в клиниках, купить пару вещей, сходить пару раз в ресторан или кафе. молчу уже о том, что бы отложить на отпуск или на покупку чего то. вы точно понимаете что такое средний класс?
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная

Я такая боевая• 14 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Возможно, кто-то много кушает ...
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
А машина, простите, это роскошь ?
Отвечайте и читайте в контексте сказанного
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляТоматико
Я не понимаю, зачем вы учителей сюда приплели? Они и не были средником классом никогда, разве что в селе. Люди, поймите вы, средний класс это те, кто казну налогами наполняет, это либо топы в крупных компаниях, либо бизнес, не путайте с интеллигенцией и прочими достойными профессиями.