Мадам БрЮшкина• 14 ноября 2021

Доход среднего класса

Какой уровень доходов должен быть сейчас, чтобы можно было семью отнести к среднему классу. Я знаю, что средний класс- это не только об доходах, а о возможностях- отдых, недвижимость, обновление машин и прочее, но я именно об доходах сейчас
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Я для себя посчитала и это где-то 2т на человека

Ненька наша• 14 ноября 2021
Думаю мин.3 тыс.yе
ДинамоКит• 14 ноября 2021
у нас 4500$ муж
и 10т.з.п. моя +8т.орегда тоже моя недвига.
наверное мы нижкий уровень среднего класса.
Гладиолус• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
у нас 4500$ муж
А кто на 15000 гр. работает нищие, а кто на пенсию 2500 гр. бомж.
Дюагональ• 14 ноября 2021
1000$/человек
Слабый пол• 14 ноября 2021
Вы мне напомнили мемчик. Дословно не помню, но что-то типо ’средний класс на западе - покупка недвижимости, авто у каждого члена семьи, отдых несколько раз в год, путешествия. Средний класс в Украине - купил гречку не по акции ’
Гладиолус• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
у нас 4500$ муж
Вам мужа больше 100000 гр. на жизнь не хватает бедные, на трусы денег нет, на мясо и подавно?

ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
простг бедные или пенсионеры.
Тут как тут• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
А это к чему? Человек о среднем классе спрашивает
Скоро_вчера• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
у нас 4500$ муж
при наличии недвиги и машин с оглядкой на Украину - наверное
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
хватает.
но мы не богаты.
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
1000$/человек
Это очень мало
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2021
Ну зависит от количество людей в семье и обязательных расходов, нас 4, доход сейчас 78000, считаю ниже нижнего среднего класса. У друзей 60, их двое, считают себя богачами
Гладиолус• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
простг бедные или пенсионеры.
Тогда мы бедные(Доход меньше вашего, но как то живём и квартиру курили и ездим отдыхать за границу. Но лексуса нет( машины у нас для нищих.
Дюагональ• 14 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это очень мало
И тем не менее, это средний класс.
Скоро_вчера• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
завидуйте тише. тут тема про средний класс, а не про бедность
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
есть и недвиж. и машины.
не богатые мы и это факт.
Кили и Манджаро• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
Я тут тему создавала и указала, что у меня зп 15 тыс.грн., так меня обозвали троллем и сказали, что не бывает таких больших заралат
Вот думаю, кто те все люди, которые тут пишут о зарплатах в 3-5 тыс. у.е.
Правильно_Валерчик• 14 ноября 2021
Ответ дляДюагональ
И тем не менее, это средний класс.
Нет конечно, то, что жить можно нормально, это одно, но это не средний класс

Гладиолус• 14 ноября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кем нужно работать что бы получать зарплату больше 60000 гр.?
Скоро_вчера• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
есть и недвиж. и машины.
не богатые мы и это факт.
к сожалению да

хотя это очень приличный доход
Кили и Манджаро• 14 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Какой класс люди з зп 15 000 грн или с пенсией 2000 грн?
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
уровень машин очень разный, не знали?
и заграница тоже!!
Тут как тут• 14 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Это те люди, которые не зарабатывают 15000 грн.
Тут как тут• 14 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Бедные
Гладиолус• 14 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Так чему завидовать Бог даёт, когда человеку мало может и отобрать в момент, поэтому не ропщи как говорится, на большие деньги и проблем больше порой(
Тут как тут• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
Есть масса профессий. Я, к примеру, аудитором работаю, муж - финдиректором
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
к сожалению да

хотя это очень приличный доход
на 4 х.
сын студент еще 500$, но он собирает не беру у него.
ДинамоКит• 14 ноября 2021
Ответ дляГладиолус
к чему тут Бог???
вы странная тетка реально...
Скоро_вчера• 14 ноября 2021
Ответ дляДинамоКит
на 4 х.
Вы молодцы )