Чебуратор• 14 ноября 2021
Бесячие слова и выражения)
Мне говорили, что здесь была такая тема, но накипело и ищу единомышленников.
Вот читаю я темы и не могу понять, зачем люди говорят бесячие слова, которые не несут смысловой нагрузки или просто абсурдны. Топ рейтинг того, что бесит меня:
от слова совсем
люблю его нежно (про фильм, хлеб, курорт, правый носок)
чтобы ты понимал(а)
...никто не отменял
в крайний раз (крайняя только плоть)
и многое другое!
еще бесит, когда употребляют где-то услышанные слова с ошибками, к тому же не понимая их значения: кондоминимум, перетрубация, кануло в лето, миньет, координально, вообщем, будующее, вкрации, скурпулезный, крема и соуса
ааааа))))
А КАКИЕ СЛОВА ИЛИ ВЫРАЖЕНИЯ БЕСЯТ ВАС? :)
от слова совсем
чтобы ты понимал(а)
...никто не отменял
в крайний раз (крайняя только плоть)
и многое другое!
ааааа))))
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы правы. Сленг это набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей. В данном случае - молодежный сленг.
Вы ошибаетесь даже сейчас, когда копируете дефиницию сленга с википедии)) скопировали правильно, но не в той ситуации)
Люда Людоедова• 14 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
нет
это исковерканное слово
есть выражение ’морочить голову’, но ’заморАчиваться’ - такого слова в русском языке нет.
это исковерканное слово
Вы не правы - отсылаю Вас к викисловарю - и написано мною без ошибок, именно заморАчиваться и слово такое существует.
Не против• 14 ноября 2021
Мой топ это : 1) маник ( маникюр ), 2 ) педик ( педикюр ), 3) Еги ( Египет ) 4) морько.
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
Меня ещё бесит, когда перекручивают имена. Меня зовут Александра. Можно конечно Саша, но некоторым сотрудникам надо меня называть Саней или Саньяком. Забавно, что когда я эту сотрудницу назвала Инкой, то она начала возмущаться
Да, у нас не принято уважать то, что к человеку нужно обращаться так, как он представляется. Начинают лепить Ванек и Манек)
осень_осень_харашо• 14 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
как жаргонное, да
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляНе против
про Еги не слышала, но про Харьков - Ха бесит)
педик - это за гранью)))
Люда Людоедова• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да в этой, этой. И сленг и жаргон - все это присутствует в нашей речи, мы этими словами пользуемся но это ничего общего не имеет ни с суржиком ни с безграмотностью.
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Лучше продолжайте копировать википедию) В копипастах у Вас, хотя бы, расставлены знаки препинания)
Люда Людоедова• 14 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
как жаргонное, да
Опять-таки - викисловарь « СЛЕНГ – это тот же жаргон, но еще более размытый, он может выходить за пределы социальных и профессиональных групп и используется обычными пользователями для обозначения экспрессии речи. Кроме того, его состав постоянно изменяется и обновляется, что в наибольшей степени свойственно молодежной среде. Соответственно, часто говорится именно о молодежном сленге.»
Запасная спина• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
ага. особливо дратує, що вони краще знають, Леся ти чи Олеся, Ксеня чи Оксана, Маша чи Маруся ну і т.п.
Люда Людоедова• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ооо, советы - я очень люблю когда чужие безграмотные тетки решают что вправе рекомендовать МНЕ что для меня лучше. Спасибо, насмешили. Вот мой кот тоже считает что лучше бы я ему мясо отдала а сама салатом пообедала.
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ценная информация, держите в курсе)
Люда Людоедова• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ценная информация, держите в курсе)
Ничто не мешает Вам ею воспользоваться. Тем более что аналогия очевидна.
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
я например с Академа , с района Виноградарь и это разговорная речь
Именно об этом и я.
А вы из Академгородка.
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
оооооо
вам приз)
А еще у меня был знакомый с Умани. и борщ он варил с костей))))
ЗлойанОним• 14 ноября 2021
Ещё семейник-ну семейный врач.У меня ассоциация с семенниками и все тут)
Сарафанное радио• 14 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Именно об этом и я.
А вы из Академгородка.
Для города используется только предлог ИЗ, предлог С характерен для территории, например:
’Рядом профессор-филолог Трушнов, откуда-то с Поволжья, у окна ― Арутюнян, бывший инженер-строитель из Ленинграда’ Так вот Академгородок это территория, не город же.
Сарафанное радио• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Какое имеет значение сколько мне лет? Что это за бестактность такая? Если я напишу возраст - Вы сможете дать свое умозаключение о том, молодежь я или нет? Оно меня не волнует)
Так никакая вы не молодежь)) это сразу видно
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Нюансы речи, явно, не ваше.
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляЗлойанОним
с семенниками и с семейными труселями)
Запасная спина• 14 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
ні, все одно мій фаворит ’с пєкінкі’))
с Умані воно якось простітєльно, як кажуть, а ’с пєкінкі’ це ж 2 в 1))
це як болячку розчісувати, чешеш і ще хочеться))
Сарафанное радио• 14 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Нюансы речи, явно, не ваше.
Так будет объяснение филолога местного разлива?)
Чебуратор
• 14 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Дєд Піхто
Даже не отвечайте ей, оно просто провоцирует, дел больше нет))
60 метров сметаны• 14 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы школу в Академгородке заканчивали?