Здравствуйте. Прошла узи 20 недель акушерских. Заключение: беременность 19 недель 0 дней по фитометрии. Кисты
сосудистых сплетение и умеренная вентрикулодилятация (перенесеное МПИ)
Других сопутствующих отклонений не нашли. Результат -полушария головного мозга симметричные, сосудистые сплетения с однородной эхогенностью, кисты 2 мм
Среднее М-его 3,2 мм, I/ll ш-ки 4,3 мм, III ш-ки 4,4, IV ш-ки 4,6
Дилитация шлуночков отсутствует. Мозжечок 18,3 мм, большая цистерна 3,3. Мб у кого-то было похожее?
Ответ дляВыкупаная
Там вроде все это смотрят на 11 неделях.
Тогда было всё идеально
Выкупаная• 14 ноября 2021
Ответ дляВлада-05e7
Тогда было всё идеально
Так вам же написано все нормально в заключение
ДА да да• 14 ноября 2021
Вы где делали УЗИ? Я б переделывала его у другого специалиста и сразу расспрашивала что это и чем чревато.
Хвець-тець• 14 ноября 2021
Кисты сосудистых сплетений на таком сроке норма. Отклонение от срока до двух недель норма. По остальному не подскажу.
Ответ дляДА да да
В своей жк, но у нас все узи платные. Бесплатных нет
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2021
Ответ дляВлада-05e7
Так сделайте ещё УЗИ в другом месте. У хорошего специалиста и расспросите подробно.