Ресничный червь• 14 ноября 2021

Девушки с плохими и очень плохим зрением, вы делаете на самолётах?

Результат:
вже голосів: 31
27 (87.1%) Да
4 (12.9%) Свой вариант
0 (0%) Нет
alexrum81• 14 ноября 2021
Ээ, делаете что?

Невидимка Майя• 14 ноября 2021
Мы летаем
СкиниУскачи!• 14 ноября 2021
Что за фигня? Как понять этот вопрос??
автор Ресничный червь • 14 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Что за фигня? Как понять этот вопрос??
Летаете*
Свайп исправил, не проверила
КоролеВешна• 14 ноября 2021
-12, лазеркоагуляция сетчатки и еще надо делать круговую. Летала до 4 раз в год. А вообще это все риск. Если есть места отслоения или высокая миопия, что уже подразумевает проблемы с сетчакой, то можно и просто сумку тяжелую поднять и все «приехать»(((
Хорошенькая• 14 ноября 2021
В смысле? Пилотами? Нет. А пасажиру как может помешать? У меня минус 8, живу полноценной жизнью, ношу контактные линзы.
Тушь для2го класса• 14 ноября 2021
Чай, индийский чай, цейлонський чай, иій любииий чай! Лакніть плж

Томатико• 14 ноября 2021
Миопия высокой степени - -9, летаю.
Я инженер, меряю от 1• 14 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Летаете*
Свайп исправил, не проверила
Нет конечно, на паспортом контроле зрение проверяют и не пускают.

Но я уже почти выучила ’красную строку’
ТихоЯ• 14 ноября 2021
И я летаю,и рожала сама,на зрение не повлияло
автор Ресничный червь • 14 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Проблем не было.
Проверяла весной.
Вообще проверяю раз в 5 лет для собственного успокоения. Но червяк гложет, может всякое произойти.
У меня -6-7 с астигматизмом
автор Ресничный червь • 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Но я уже почти выучила ’красную строку’
Если не в теме, лучше не писать ничего
Обнемашечка• 14 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Высокая миопия не всегда подразумевает проблемы с сетчаткой. У меня -10 с 15 лет, ношу линзы с 20 лет, проблем с сетчаткой нет, даже рожала сама.
автор Ресничный червь • 14 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мне одна врач заявила, что такого быть не может. Мало, сорта высокой степени - это всегда перерастяжение сетчатки.
Я тоже сама рожала.
Держу руку на пульсе
Обнемашечка• 14 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Я тоже сама рожала.
Держу руку на пульсе
Мне 46,рожала 20 лет назад. Не так давно проверялась, все хорошо. И да, летаю регулярно.
Ухтышка_малышка• 14 ноября 2021
Боитесь не летайте.
Я летаю в контактных линзах.
КоролеВешна• 14 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Есть, так как при высокой миопии глазное яблоко вытягивается и сетчатка по контуру своего прикрепления к глазному яблоку натягивается. Это у всех. Если врачи не говорят про лазеркоагуляцию, то это не значит, что там нет изменений характерных для высокой степени миопии.
КоролеВешна• 14 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Проблем не было.
Проверяла весной.
У меня -6-7 с астигматизмом
Раз в 5 лет - редко. Хотя бы раз в год, что б руку на пульсе держать.
Ластоноша• 14 ноября 2021
Летаю

автор Ресничный червь • 14 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Врач говорит, что если проблем нет, то не стоит чаще.
Я именно за сетчатку имеет ввиду. С линзой Гольдмана. Зрение я чаще проверяю безусловно.
КоролеВешна• 14 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
С линзой Гольдмана меня тоже буквально пару раз смотрели. Но сетчатку на расширенный зрачок смотрят каждый визит.
Выручалка• 14 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

Но я уже почти выучила ’красную строку’
Выручалка• 14 ноября 2021
-8,5 было, летала без проблем. Капалась в салоне, так как глаза сохли.
Сделала лазерную операцию и летаю дальше.
автор Ресничный червь • 14 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Та это ясно.
Но на периферии не видно через расширенный.
Это я не считаю, это входит в осмотр обычно.