Играю_на_кларнете• 54 минуты назад
Могу ли я получить декретные заграницей?
Я беременна сейчас, ребенок будет не гражданин Украины, никаких больничных в Украине я не оформляла и к врачу еще не обращалась. У меня 27 неделя
Но я плачу в Украине ЕСВ сейчас, вернее за меня платит мой работодатель.
Имею ли я выплаты на ребенка?
Подскажите, пожалуйста
Имею ли я выплаты на ребенка?
Подскажите, пожалуйста
ПультОт_БМВ• 52 минуты назад
Так если ребенок гражданин другой страны, вы в этой стране будете получать декретные по отцу.
Джонсонюк• 47 минут назад
Я може помиляюся, та як дитина не матиме українського свідоцтва про народження.( в посольстві видають), а буде іноземцем по батьку, то звісно не будуть виплат.Може якісь дородові, як жінка що пішла в декретну відпустку в 30- ть тижнів
Я в дамках• 50 минут назад
Ответ дляДжонсонюк
Так мать же не иностранка и налоги платит.
Играю_на_кларнете
• 49 минут назад
Ответ дляДжонсонюк
Я хочу и украинское сведетельство получить
Как мне тогда в Украине доказать, что я в декрете?Что у меня вообще ребенок будет
Ошеламиссимо• 48 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Про другие страны не знаю, знакомая с курсов в Норвегии получала. Заявку с документами отправляла заказным письмом, на обычное, электронное ответа не было
Играю_на_кларнете
• 48 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Я вообще планирую двойное гражданство оформить ребенку
Согласно новому закону про упращенное получение гражданства
Джонсонюк• 47 минут назад
Ответ дляЯ в дамках
Так вона на себе з 30- ти тижнів по декрету.А оті 50- ть на новонародженого громадяна України навряд
Играю_на_кларнете
• 47 минут назад
Ответ дляОшеламиссимо
И она получила сведетельство о рождении ребенку?
мегамоСГ• 47 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Если папа индус с легко , а так .. очегь долго ждать да И смысл в нем ?
Даха-сваха• 46 минут назад
Ответ дляДжонсонюк
Для дородових потрібен лікарняний.
Хитрушка-чекушка• 45 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы сможете получить украинское свидетельство, только если родите в Украине.
Свидетельство другой страны являнтся основанием для декретного отпуска на работе. Но декрктные выплаты в Украине- это оплата больничного оиста до родов и после родов. Вы не сможете его оформить не открыв больничный лист в Украине.
Играю_на_кларнете
• 45 минут назад
Ответ дляДаха-сваха
Для дородових потрібен лікарняний.
Я же могу оформить через семейного врача?
Даха-сваха• 45 минут назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
То як же не буде громадянином України?
Играю_на_кларнете
• 45 минут назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я же могу онлайн открыть больничный лист
Хитрушка-чекушка• 44 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет конечно, нет такой процедуры
Даха-сваха• 44 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ні.
Даха-сваха• 44 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ні.
Ластоноша• 43 минуты назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет конечно, нет такой процедуры
Есть!
Зачем дезинформируете людей?
Играю_на_кларнете
• 43 минуты назад
Ответ дляДаха-сваха
То як же не буде громадянином України?
Не поняла вопрос)
ребенок будет гражданином другой страны по папе
а в Украине мне нужно будет все оформить, но пока не сильно понимаю как
Розумна Губка• 43 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
У ребёнка гражданство по родителям. Рождение в другой стране не означает получения гражданства этой страны
Играю_на_кларнете
• 42 минуты назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет конечно, нет такой процедуры
почему нет?
я уже открывала онлайн, но не по беременности конечно
Хитрушка-чекушка• 42 минуты назад
Ответ длямегамоСГ
фото
Он формируется автоматически врачом, который ведет беременность, а не самой женщиной
АБВГДэшница• 42 минуты назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Оформлюйте всі доки на дитину і отримуйте виплати. Однією сракою на двох стільцях сидіти не вийде.
Играю_на_кларнете
• 41 минуту назад
Ответ дляРозумна Губка
Ну правильно, по папе у него будет гражданство не Украины)
Хтомолодець? Я!• 41 минуту назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
почему нет?
Не семейный наверное, а врач-гинеколог, можете открыть больничный.
Хитрушка-чекушка• 41 минуту назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не поняла вопрос)
Для начала, вам нужно будет оформить ребенку Украинское гражданство
Розумна Губка• 41 минуту назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Гражданство по папе и маме, а не страны рождения
Играю_на_кларнете
• 40 минут назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну через семейного врача конечно
Даха-сваха• 40 минут назад
Ответ длямегамоСГ
фото
Електронний лікарняний (е-лікарняний) по вагітності та пологах формується автоматично на основі медичного висновку, який лікар створює зазвичай на 30-му тижні вагітності. Він стає «готовим до оплати» через 7 днів після дати відкриття, а виплата становить 100% середньої зарплати, що покривається ПФУ.Основні моменти електронного лікарняного по вагітності:Як це працює: Лікар створює медичний висновок про тимчасову непрацездатність, інформація автоматично потрапляє до Реєстру та кабінету роботодавця.Терміни: Е-лікарняний по вагітності не змінює статус на ’готовий до оплати’, а вважається виданим через 7 днів після дати відкриття.Оплата: 100% від середньої заробітної плати, незалежно від страхового стажу. Загальна тривалість зазвичай 126 календарних днів (70 до пологів + 56 після).Для непрацюючих: Непрацюючі жінки отримують виплати через органи соціального захисту (у 2026 році — близько 7 000 грн на місяць).Оформлення: Роботодавець бачить лікарняний у кабінеті на порталі ПФУ, а на підставі е-лікарняного видається наказ про декретну відпустку.