Хочу в БАНю• 14 ноября 2021

Пригласили на ДР, осадок....

День РОЖДЕНИЯ. Дома, 35 лет мужчине. 3 пары присутствуют супружеские. Мы с мужем отдали тысячу за двоих. А теперь, внимание (!) на столе:
колбаса полукопченая дешевая
кабачковая икра
бутеры с мазиком и шпротами
куриные ноги в рукаве
картошка
водка
сок
Я просто в шоке. Еще и орхидею ему купили. Типа в дом, цветок. Это коллега мужа новый, его пригласил
к.Буланова• 14 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
А вам не кажется таким же жлобством подарить 1000грн, на двоих, если зарплата 40 тыс +
Помоему они друг друга стоят))
Вы странно рассуждаете.
Если цена проезда в маршрутке 10 грн, то она для всех.
Просто пенсу это дорого, а человек с приличным доходом легко на такси прокатится за 100 грн и не заметит.
Для кого 1000 = половина дохода, на ДР не пойдет, но это не значит, что человек с доходом 40 тыс. должен на подарок отвалить ползарплаты.
Пукимончиг• 14 ноября 2021
А если серьёзно, автор, возник вопрос к вам.
Как часто вы бывали на домашних праздниках не в Украине?)
Или в Украине, но когда есть 2-3 блюда и , например, вино-виски, оплаченные. Но для остальных ваших личных предпочтений, открыта кухня и бар, но уже за свой счёт.?
Как далеко вы уже продвинулись с вашим мужем в критике и оценках людей - достойных знакомства с вами, или выброшенных на обочину жизни из-за недостойной подачи курицы и её запчастей?
Ширли-Мырли• 14 ноября 2021
Автор убью вас, только что с др, на столе была вкуснейшая солянка, бутылка вина, гренки из чёрного хлеба с чесноком и соленья, тоже фирменные от мамы, подарила ту же сумму одна, классно провела время, не обожалась лежу довольная.
Сижуревувшоке• 14 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Была бы другая,жены этого коллеги
😂😂😂 что за говно-подарки?!))) ещё и руководители, называется...
к.Буланова• 14 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
В сервировке стола, чем автору ножки куриные не подошли и бутерброды со шпротами? Есть люди которые до сих пор жарят котлеты, отбивные, рыбу, голубцы, фаршируют перцы м это всё на праздничный стол, Нарезают селёдку, копченую колбаску и сыр.
Так вкусно написали, сама шпротов захотела и голубцов.
Давно не ела, и никто не приглашал меня на такое, хоть сама готовь.
Угадайс• 14 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Вы странно рассуждаете.
Да считаю, что для начальника 1000грн с двух человек, именно такое же жлобство как и стол именинника!

И здесь автор этим постом опозорила и себя и своего мужа - начальника в 10 раз больше, чем тот бедолага со столом!
Угадайс• 14 ноября 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Тоже в недоумении, что может требовать каких яств начальник, подарив на двоих 1000грн и цветок
Хомо_сапиенс• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вы серьезно? Мы вчетвером принесли 2 тыс. Стол на 800 грн. Это ли не хитрожопость хозяев?
Я конечно не спец, но с каких пор надо отбивать подарки едой?
Щас ухожу• 14 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
Мне повезло побывать в гостях у людей, которые в 1940 рождены и из интеллигенции. Я в приятном шоке была от гостеприимства и стола, немного переняла. Сначала закуски, салаты (минимум четыре), мини пирожочки, одного этого вполне достаточно, потом хозяйка приносит горячее, затем сладкий стол и чай либо кофе. После либо просмотр фотографий из путешествий либо что-то приятное для всех, общение.
Это культура! А тут половина на автора набросилась так как сами бескультурны, вышли мы все из народа, дети семьи трудовой…. Марципаны им не надА, им без заморочек и щи лаптем похлебать пойдёт
к.Буланова• 14 ноября 2021
Ответ дляУгадайс

Не так давно была в кафе.
Мощный салат с мясом, бокал пива, приличная тарелка хрустящей картошки - по-моему, вышло около 400 грн на человека.
Точнее не скажу, но приятная обстановка, вкусная еда, посидели вдвоем и в гости можно не ходить.
Это если перевести на деньги, стол и подарки для тех, кто пишет, что автор только пожрать пришла.
Лично я бы на месте автора больше бы к этим людям не ходила - званый гость требует другого отношения.
Жена сына• 14 ноября 2021
а вы на что рассчитывали, что подарите тысячу и вас будут лобстерами, мидиями и шампунем кормить?.
Оябунчик• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Это бабушка мужчины именинника закрывала. Он ее презентовал с особой гордостью)
У именинника ещё и мужчина есть?) он же женат!:)
Щас ухожу• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Смешно)От моего мужа зависит его карьера))
Вот и делайте вывод о его карьере
Пукимончиг• 14 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Я твёрдо уверенна, что шпроты наклотые!
Я про них вспоминаю раз в три года, хочется этой белой греночки, да с чесночком, тоненько майонеза, потом так же тооненькими слайсами соленый огурчик, а сверху две золотистые рыбки.
Последний приступ у меня был месяц назад. Купила банку, прибежала домой, отпиляла кусок батона, залила майонезом, огурец из банки рукой достала, а золотистые рыбки вилкой прямо из консервной банки жрала вприкуску с целым огурцом.
Вкусно так зашло. Потом следы позора замела и спокойно для всех сделала правильные бутерброды.
Первая ласточка инфляции• 14 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Ну норм. Мы когда то ходили с сыном в гости к его другу мальчику, пригласили. Ему то-ли 5 то-ли 6 лет исполнилось.
Так на столе были бутерброды с натертой сосиской и сыром, соки ,тортик, фрукты. Это все. Но была хорошая приятная обстановка, добрые люди .
А я когда то попала на др к однокласснику, мы с ним в один день родились. Очень хорошая, но бедная семья, мама инвалид. Нас угощали яичницей каждому ребёнку. Было оооочень весело! Нам очень все понравилось, никто и не вздумай обсуждать угощения.
Угадайс• 14 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Не так давно была в кафе.
Стол не айс
Ну и подарок позорный для начальства , что дальше...?
Да пусть не ходит
Просто в других гостях уже смеяться будут с них!
ЦыбаФу• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
... а я прихожу к крестнику поздравить с др, на тортик... и сама этот тортик приношу и подарок от 1т грн.
к.Буланова• 14 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
Я твёрдо уверенна, что шпроты наклотые!
Ой, я и не вспомню, когда ела, в этом году точно нет.
Завтра же куплю, и огурцы у меня есть, но резать их надо четвертинками - так мне кажется, а хлеб ржаной.
Ой, прямо сил нет. Понимаю тех, кто жрет по ночам, начитавшись советчиц
Пукимончиг• 14 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Меня смущает вообще организация, в которой начальники ходят домой на ДР/хрестыны/родыны малознакомых сотрудников... Да ещё и с женами! Это дичь какая-то!
курасаны• 14 ноября 2021
Ответ дляСплюшка
моя подруга так всегда готовит, на все праздники
Это же не мешает лично вам любить её как подругу?
Не куру• 14 ноября 2021
Автор, а вам не пришло в голову взять что-то из того, что вы любите пить и есть на праздник?)
курасаны• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Хитрожопость в чём? Вы что, озвучивали заранее имениннику какую сумму вы принесёте в подарок?
Если бы вы вчетвером принесли 400 грн, а стол он накрыл на 800, то хитрожопые были бы вы? По вашей логике.
курасаны• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Более менее. Коллеги все были за столом. Шутили, выпивали
Считайте что вы заплатили за прикольную компанию, за время проведённое в приятной обстановке. А не за еду.
курасаны• 14 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А ноги кур и водка даме это норм? Не, ну ч тоже не соотношу, но уважение хоть какое нужно иметь. Или взять деньги и сбегать в кулинарию если не расчитал
А чем плохи куриные окорочка, если вкусно приготовлены? При чём тут мясо и женщины? Где связь?
курасаны• 14 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А я автора понимаю. Именниник козел. С какого перепуга все должны пить водку? А если я ее никогда не пью. Он же знал, что будут женщины, мог бы и бутылку вина купить.
А так жмотяра обыкновенный. А те кто стал на его сторону либо такие же жмоты, либо никогда не попадали в такую ситуацию.
Я была на такой свадьбе у родственницы. На столе одна водка, шампанское якобы детки выпили пока по памятникам катались. Так то хоть в кафе было, пошли купили себе вина бутылку и продолжили праздновать.
Автор написала, что она приятно провела время, шутила и выпивала. Значит к водке претензий нет. Претензии только к еде.
Неновая почта• 14 ноября 2021
Салата из свежих овощей нет? Хотя бы грилль??
Сыра нет, закусок нет.
Жлобство.
Пукимончиг• 14 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу

Смешно получилось.
Устраивайтесь с нами поудобнее, культурная вы наша!
Только, чур, лаптем в общую тарелку не лезть!
Выкупаная• 14 ноября 2021
Автор, а что Ваш муж по этому поводу думает? Он придерживается Вашего мнения или его все устроило?
КликОЛЬКА• 14 ноября 2021
А где салат? И вино?
Щас ухожу• 14 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг

Смешно получилось.
Культурная, но не ваша!!! С такими как вы я точно за одним столом никогда не сяду