Хочу в БАНю• 14 ноября 2021

Пригласили на ДР, осадок....

День РОЖДЕНИЯ. Дома, 35 лет мужчине. 3 пары присутствуют супружеские. Мы с мужем отдали тысячу за двоих. А теперь, внимание (!) на столе:
колбаса полукопченая дешевая
кабачковая икра
бутеры с мазиком и шпротами
куриные ноги в рукаве
картошка
водка
сок
Я просто в шоке. Еще и орхидею ему купили. Типа в дом, цветок. Это коллега мужа новый, его пригласил
Чупа-чупс• 14 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Не дай бог прийти к таким жлобам, это вообще не стол на ДР
о, брюхожоры подтянулись :)

Масяня Я• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
максимум в чем?
В сервировке стола, чем автору ножки куриные не подошли и бутерброды со шпротами? Есть люди которые до сих пор жарят котлеты, отбивные, рыбу, голубцы, фаршируют перцы м это всё на праздничный стол, Нарезают селёдку, копченую колбаску и сыр.
автор Хочу в БАНю • 14 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
а еще говорят, девы самые жадные Хотя домашняя кабачковая икра это вкусно!
не плохо. но вы же понимаете ее себестоимость. и это последнее со стола уйдет, какой вкусной она бы не была, при нормально накрытом столе
Телочка• 14 ноября 2021
Не ходите больше) Не понимаю зачем шариться по домам, можно посидеть в рестике. На месте хозяйки, вместо этого ’шпротного говна’ можно было пиццу сделать и фуршет простой
Аноним ФЕЯ• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вы серьезно? Мы вчетвером принесли 2 тыс. Стол на 800 грн. Это ли не хитрожопость хозяев?
Вы принесли 1000 «за стол» или подарили 1000грн ?
автор Хочу в БАНю • 14 ноября 2021
Ответ дляНе куру
Ваш стол тянет на сумму больше, чем вы подарили)
Надо было огласить ожидания

Вы жена начальника, пошли к простому менеджеру, который только пришёл на работу, подарили всего 1000 грн за двоих и ожидали изысков?!!
Да, я такой за 1000+ делаю. Плюс тут много на алко ушло. Купил 4*0,5
Гравицапа• 14 ноября 2021
Мне повезло побывать в гостях у людей, которые в 1940 рождены и из интеллигенции. Я в приятном шоке была от гостеприимства и стола, немного переняла. Сначала закуски, салаты (минимум четыре), мини пирожочки, одного этого вполне достаточно, потом хозяйка приносит горячее, затем сладкий стол и чай либо кофе. После либо просмотр фотографий из путешествий либо что-то приятное для всех, общение.
жижифреймут• 14 ноября 2021
Вы же даже не друзья, так коллеги. Я бы тоже не заморачивалась. Но я вообще дома не отмечаю никогда. Стой на кухне пол дня готовь тазиками чтоб чужие по сути люди пожрали и обгадили. Ещё и ДР мужа, может то он и готовил что смог
Море_море_я_скучаю• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
вот вы меня поняли.
Я бы хотела поесть хамона, сыров там разных, кальмаров жареных кольцами и пару рюмочек бейлиса, к примеру. Лучше чуть-чуть еды, но вкусненькой. Меню, описанное Вами, это треш. Водка и куриные ноги. Фи. Это же не посиделки за гаражами

автор Хочу в БАНю • 14 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
А жена его когда к вам в рабство попала?
С каких героев она перед вами бисер должна метать?
Думаю, что это вы для её мужа ’пани дрібненькі’, а ей вы так, досадное недоразумение в доме, типа непрошеной живности.
Смешно)От моего мужа зависит его карьера))
КошкинДом• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Откуда они знали что Вы принесёте ? Ну серьезно
Сижуревувшоке• 14 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Не-а, это люди такие.
Мой папа рассказывал в качестве анекдота, как он с сотрудниками помогал еще одному переезжать в новую квартиру.
Мебель грузили, вещи носили, а потом жена новосела пригласила их за стол.
Один сотрудник пришел позже всех, практически ничего не помог.
Самое простое было, но сытное, все наелись, а этот с претензией - а сладкий стол?
Так он стол всегда накрывал убогий, но от других требовал.
Это что детский день рождения- сладкий стол?)))
Хвець-тець• 14 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
А нужно на сумму подарка стол накрывать? Икру? Лобстеров?
Лобстер намного дороже.
Бедный мужик.
На иголках• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вы охреневшие вкрай. Извините за прямоту. Хорошо, что у меня нет таких друзей и знакомых.
Интересно, на какой стол я должна рассчитывать за 10 тыс грн подарка за меня одну?
Хвець-тець• 14 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А ноги кур и водка даме это норм? Не, ну ч тоже не соотношу, но уважение хоть какое нужно иметь. Или взять деньги и сбегать в кулинарию если не расчитал
Ага,чтобы потом гости траванулись
Бойцовская• 14 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
так и подарок автора жлобство на двоих
Нас в Америке пригласили на ДР,друзья предупредили,что мы не в Украине и принято по 50 баксов дарить плюс минус ну и с собой что будешь пить и по желанию можно конфетки или сувенир для дома...И это у них доходы минимум по 10тыс.на семью в месяц)))А у нас жопу рвут такие как вы и пол зарплаты несут)))
к.Буланова• 14 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ну вот поэтому мой папа и рассказывал это как анекдот.
Человек вроде как не понимает, что такое званый обед или детский ДР, а что такое обед для работников в стесненных обстоятельствах.
У него в гостях всегда было очень скудно, но у других он находил, к чему придраться, и всегда просил дать с собой.
Со временем его все перестали приглашать.
автор Хочу в БАНю • 14 ноября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
вот и я о том же. Тут важна сама подача, как нас хотели видеть. И если едет начальник, то можно было бы и постараться)
Хвець-тець• 14 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А я автора понимаю. Именниник козел. С какого перепуга все должны пить водку? А если я ее никогда не пью. Он же знал, что будут женщины, мог бы и бутылку вина купить.
А так жмотяра обыкновенный. А те кто стал на его сторону либо такие же жмоты, либо никогда не попадали в такую ситуацию.
Я была на такой свадьбе у родственницы. На столе одна водка, шампанское якобы детки выпили пока по памятникам катались. Так то хоть в кафе было, пошли купили себе вина бутылку и продолжили праздновать.
По памятникам катались?
Это как?

Море_море_я_скучаю• 14 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
По памятникам катались?
Это как?
Фотосессии где попало
автор Хочу в БАНю • 14 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Вы должны его сделать не в усмерть дешевым и организовать интересную подачу, уж коль, ДР!
Угадайс• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
тут не та ситуация. Все работают, суммарный доход семьи 35-40 тыс. Так почему стол такой убогий??? Решил начальника пригласить, чтобы и в друзья набиться и денег навалили? Не люблю хитросделанных
Значит сделаете вывод и в следующий раз если позовут уже не пойдёте.
И П. С. Для дохода в 35тыс. тем более я так поняла муж начальник (и зарплата его ещё больше) , ваша сумма подарка маловата!
Не позорьтесь уже (
Пукимончиг• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
По-моему, он первый громко вам заявил, что манал он такую ’карьеру’!
Не куру• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Какая вы высокомерная...
Гордыня - смертный грех.
Угадайс• 14 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Можно просто никого не приглашать, если нет денег на нормальное угощение.
И да, то меню, что описала авто - жлобство
А вам не кажется таким же жлобством подарить 1000грн, на двоих, если зарплата 40 тыс +
Помоему они друг друга стоят))
КошкинДом• 14 ноября 2021
Мы всегда алкоголь свой везём при чем все в компании все любят абсолютно разное . Как тут можно угадать ?
мААААсквичка• 14 ноября 2021
Многие пишут, вы что пожрать пошли? Но тут дело не в еде, не думаю что автор голодает. Я считаю это не уважение к гостям. Принесли орхидею, т.к. жена именинника любит, а он даже не поинтересовался какие напитки пьет гостья, а поставил водку потому что сам пьет.
Резвая лошадка• 14 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Роздайся море бо жаба скаче.
Начальнік єдєт, ага)))))
Хвець-тець• 14 ноября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Не дай Бог таких людей в дом приглашать! Вот так зовут люди с собой праздник разделить, а их потом полощут по чем зря...
вас никто тыщу сдавать не заставлял, вы подарили столько, сколько ненапряжно для вашего бюджета! Подарили бы 200 за двоих и темы этой не было бы...
Была бы другая,жены этого коллеги
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Мы вчера тоже были. Картошка, шашлык(мясо дали родители), салат из синей капусты, салат из корейской моркови, дешёвая колбаса и сыр дружба за 6грн. 4 детей, кроме картошки ничего нельзя дать, так как все дешёвое и на Майонезе, торта тоже не было.
А сегодня они же выставлялись на работе:вчерашний чёрствый хлеб(его вчера не доели), та же дешёвая колбаса, и то на 8 чел не дорезана пол палки, тот же сыр дружба. Когда он сказал жене дорезать колбасы, та чуть не упала в обморок. 1 бутылка вина на всех, некоторые выпили быстро, некоторые сразу и стояли смотрели на остальных. В добавок для пепси не купили одноразовые стаканы,и Пепси забрали домой)