KROX@• 14 ноября 2021

Ситуация на работе

Работаю бухгалтером. Нас в кабинете три человека. Я, еще один бухгалтер и главный бухгалтер. Работы очень много, но мы параллельно разговариваем на отвлеченные темы. Инициатор разговоров зачастую не я. Я по натуре молчун, не особо люблю показывать всем фото из инсты курток, шапок, шарфов, кремов и прочего. Рассказывать про своих друзей, соседей, детей друзей... Люблю обсудить книги, сериалы, события, происходящие в мире. Работаем вместе уже два года. К концу недели я эмоционально, как выжатый лимон. Нет сил. Хочу просто молча и эффективно поработать. Коллектив это очень болезненно принимает. Считает, что я бука и злюка. Вторая бух очень часто любит в такие моменты меня подначивать. В общем, в пятницу я сорвалась. Очень резко ей ответила, что у меня был плохой день. А теперь жалею, что так несдержанно повела себя. Если кто-то такой же как я, как вы контролируете свои эмоции?
Невидимка Майя• 14 ноября 2021
Нет, я болтушка и весёлая

Куколка-мяуколка• 14 ноября 2021
Наушники спасают;)
Кинг-Конгша• 14 ноября 2021
у меня отдельный кабинет и я там могу пересидеть)
но в целом у нас понимающий коллектив. И если просят помолчать, то молчим
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, я болтушка и весёлая
Как мои сотрудницы)
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наушники спасают;)
Они меня совсем не поймут.
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Хорошо, когда так
с_переулочк­а• 14 ноября 2021
Я сама люблю поболтать)) но когда нужно сосредоточиться на работе, то вставляю наушники))
имя-e1a4• 14 ноября 2021
Я вас понимаю. Ладно, люди интересные темы ведут или хотя-бы чувствуют, уместно или нет. Тогда еще нормально. Но когда эти пустые разговоры целый день.. ужас. Я не сдерживаюсь, потому что я заболела гастритом на этой почве. Мне приходится общаться с человеком, который любит поучать и всякое ненужное рассказывать. Я (при всем уважении, это важный человек), извиняюсь и прошу дать моей голове подумать о своем. Он говорит, мол, я что- не даю, бла-бла-бла, начинает расписывать, что мне надо ненужное пропускать мимо ушей. Я говорю, вы ненужное не выпускайте, ибо моя голова- не мусоропереробатывающий завод. На почве того, что меня бесили эти разговоры у меня случился гастрит. Нельзя не впускать информацию, уши -открыты, она попадает нам в мозг, оседает где-то, захламляет. От этого сильно устаешь. Вы правильно не сдержались, обьясните, что голова буквально травится гнилой, ненужной инфой. Она не переваривается, как пища, которая не подходит нам, которую насильно затолкали.
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Два года болею. Всем подряд. Подозреваю, по той же причине. Но не могу я двум девчонкам сказать, чтоб не болтали. Одна из них моя начальница, которая вообще не переварит такую информацию)))

автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Вот про пустые разговоры и обсуждение кого-либо вы в точку. Не могу это слушать...
железный занавес• 14 ноября 2021
Значит у вас не так много работы. Мы за два года кроме привет и пока с коллегами и словом никогда не перекидывается. Бо реально много работы.
ЛолитаНеРазлита• 14 ноября 2021
Раньше у нас был бОльший коллектив, то иногда приходилось не отвечать, просто завтыкать) как бы очень сосредоточена на работе, периодически, если громко разговаривали, то читала документы в слух, бормоча для себя, и они стали понимать)
Добрый Йиннот• 14 ноября 2021
Выплеснули - молодец.
Нечего зайбвть.
Вообще не представляю степень ’нормальности’ человека, который донимает коллегу за нежелание обсуждать херню.

Исключите чувство вины. Всё наоборот. Это новая точка отсчёта. Теперь думайте, как зйбвать в ответ. Спокойно, резко и сарказменно.
- Марьванна, ну я же понимаю, что мои темы вы даже не сможете поддержать. Поэтому снисходительно молчу.
- Марьванна, моя настоящая жизнь ждёт меня вне стен этой комнатки. Вы здесь живёте, а я - всего лишь работаю.
Добрый Йиннот• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Они меня совсем не поймут.
Вы определитесь, что вам надо: общественное одобрение или своё эмоциональное здоровье.

Сейчас вы пытаетесь кому-то угодить, но срываетесь. В результате ни вам, ни людям никакой пользы.
Доктор Хаос• 14 ноября 2021
Ой, у нас в кабинете такая была, знаете, дурному не скучно и самому. Та вечно трындела о себе - как покакала, как пописяла, где новый прищ, что вчера пила и ела. На неё уже никто и внимания не обращал, немного поддерживали разговор и всё)
Доктор Хаос• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Как мои сотрудницы)
Так они могут между собой болтать, почему вас это задевает? Или они и вас втягивают в разговор?
имя-e1a4• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну я вам скажу- это потеря энергии. Ладно, когда вы что-то открываете, можно даже кого-то обсуждать, если в этом есть конструктив, вы не просто охаете и осуждаете, вы причинно-следственные связи видите, и .тд. Ну, нормальные есть люди, они интересны. А есть именно вот эти пустые, бабские сплетни. Я в коллективе их так и называла - котлетно-подретузные разговоры. Девочки не обижались, я не злая, но они только и говорили о том, что приготовить, про детей, мужей и всякую остальную бытовуху.
Не знаю, как это -не уважать коллегу и не заткнуться.. Вам остается затыкать уши наушниками.
И еще: они же не хорошо о вас будут говорить и думать. Вы такая особенная.. Когда принимаете душ, разводите соль и смывайте раза три себя этим раствором (ложка на ковшик). Негатив накапливается, оно никому не надо. Смываете и проговаривайте, что очищаетесь, смываете наговоры, все лишнее, очищаетесь мысленно, энергетически, душевно, физически и все, что сами придумаете. Хотя-бы так. Ароматерапия еще может помочь. Ну или осиновый кол им в одно место
имя-e1a4• 14 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Это как вонючий запах ощущать. Как еду гнилую есть. Песни дурные слышать Сильно неприятно. Грузит и раздражает. И отнимает энергию.
имя-e1a4• 14 ноября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы сильная. Но да, понимали хоть, коллеги, не язвили.

автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Практикую иногда. Все равно достают...
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Я в какой то степени завишу от главного бухгалтера...
Добрый Йиннот• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Значит, постарайтесь выбрать тактику ’Вежливая снисходительная отстранённость’.
Вам не нужно заигрывать с людьми и удовлетворять их любопытство. Но вы должны сохранить себя в адекватном состоянии, чтобы работать и не срываться.

Оставайтесь хотя бы на нейтральной нулевой отметке. Сейчас вы периодически уводите себя в минус.

Наушники - здоровый компромисс.
Скажите, что фоном слушаете тексты на английском.

И можете добавить: ’Работу свою я выполняю, а мои наушники никому вокруг не мешают обсуждать помады’
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Спасибо. Не люблю пустомелов, утро начинается с обсуждения, как я провел вечер в подробностях. Сил нет...
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Наушники - здоровый компромисс.

Примерно так и ответила я в пятницу на сказала, что мое плохое настроение на них никак не сказывается. Оставшийся день меня демонстративно не трогали... Ладно, если бы просто, а так была реальная демонстрация. Я так приняла близко к сердцу это, что успела напартачить. Я в огромном минусе. Периодически, пытаюсь слушать на ютубе психологов. Пока не помогает.
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
То же самое у меня в кабинете...
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Вы в точку!
имя-e1a4• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
О Боже, как интересно Вы знаете, бывает же люди, умеют подтрунить над собой, и рассказать смешно, интересно, но такие люди как бы сами себе -норм, и с них много и не лезет. А нудные.. И они считают себя такими веселушками, хотя на самом деле это ужас просто. Искусственные шутки.. дурацкое веселье, которое не подтверждается энергией этого человека- оно все мимо. Оно все вредно.
имя-e1a4• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
А Палиенко не слушаете? Скинуть вам пару важных коротких видео?
Добрый Йиннот• 14 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Пока вы не переварите факт, что имеете право на определенные блага, будете топтаться на минусовых отметках.

Вы не слишком убедительны в том, что пытаетесь донести. Поэтому люди, чувствуя ваши колебания, ведут себя напористо. Вы же, поддаваясь своим же колебаниям, направляете свой гнев в свою сторону.

Смотрите, как всё набирает обороты: вы копили гнев внутри себя, потом выплеснули его в той или иной форме, но этот же гнев вернулся к вам, вы его приняли и позволили разъедать душу.

Сами же себя собой наказали.

Но это также значит, что вы внутри себя можете контролировать почти всю цепочку офисной драматургии :)
Поработайте над внутренними убеждениями - и сможете одержать власть над ситуацией.
автор KROX@ • 14 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Спасибо! Все, что вы написали, мне очень близко и понятно