Чучело-Мяучело• 15 ноября 2021
Котенок в подъезде.Часть вторая.
Создавала на днях тему про котенка.Не было его пару и дней и вчера он опять оказался в подъезде.Решили все - таки забрать его.Но в квартире еще кот и кошка.Кошка не боится его,а кот прячется.Трое котов у нас никогда не было,теперь даже не знаю,что делать.Как сделать так,что бы всем было хорошо ?
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
спасибо вам за то, что взяли к себе котенка.
Ох,тяжелое решение было.Я думала соседка возмет.Ходила меня задалбывала вопросами че да как? Но я поняла,что она не очень то и хочет его забирать.
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
У нас 7! Кошек ,все подкидыши.Уживаются хорошо.Только я скоро с ума сойду,а пройти мимо котейки брошенного не могу.Вот что делать.
А вы наверное в доме живете? Вопрос на засыпку)
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
вы можете пытаться пристраивать его, пока не привыкли. по соцсетям и прочим каналам
Я не доверяю людям.Возьмут и выброят.Я же не буду за ними следить.Вон уже писала выше.Соседка типа подобрала .
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Я белой кошечке искала хозяев.Она была после стерилизации,думали - потерялась она.Так никто и не позвонил.А кому либо я не захтела отдавать.Много добрых людей,но много и злых и равнодушных.Возмут,поиграются и на улицу.И ничего не екнет у них в сердце.
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Всмысле,вопрос на засыпку не про дом.А про то,как пройти мимо котиков.Как- то выразилась неправильно
Твердая валюта• 15 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
В доме.
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
В доме.
А мы в квартире и не очень большой.
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
В доме кончно лучше,мне так кажется.Но дом пока нам не светит.
Жидкость для снятия глаз• 15 ноября 2021
И хорошее дело автор делает, и всё же я не понимаю, как можно нести домой животных, если другие члены семьи против.
Неужели комфорт близких людей меньше котируется...
Вся такая растыкая• 15 ноября 2021
Моя попытка забрать котенка закончилась травмотологией. Кот бомж испугался моей чихуахуа, которая даже гавкнуть не успела, а в обмороке легла в углу. И кот бомж прокусил мне все руки, так глубоко, что где-то полгода проходило. Пальцы не работали. Ушёл обратно в подъезд, а я звонила волонтёрам, чтоб забрали.... А такой ласковый, зараза. А собак боится.
Пробуйте постепенно знакомить. Коты должнв быть в разных комнатах и постепенно привыкать, что их стало больше...
НаливайКа• 15 ноября 2021
Ответ дляКукуша
У нас трое котов и плюс одна собака, тоже все с улицы)
Если новенький это кот, то будет стресс у Вашего кота
Но, ничего, привыкнет
у меня тоже подкидышей и найд насобиралось))) но у нас свой дом, двор большой и места всем хватает.
А теперь еще и сиротка, правда, домашняя, с ними ’не дружит’, да и они ее не принимают.
НаливайКа• 15 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Здесь тема была про имя для черного кота.Я там отметилась и эту фоту выставляла.Тоже всегда хотела именно черного кота.Но так складывалось,что у нас разного цвета котики ,но не черные.
У меня Барылко))) Хотя дети его часто зовут Бенджамин, у него на шее белая бабочка)))
НаливайКа• 15 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну как их можно не любить? ВСЕ разные и все красивые.
И, кстати, такие подобрашки - самые преданные и благодарные
Бутербродница• 15 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это уже третий наш .И все из подъезда,хоть заколачивай его.Нас и так много в квартире ,кроме меня и дочки ,все против были.Типа ,у нас уже двое ,куда третьего.
Автор, вы молодец! Все будет хорошо, коты легче сдруживаются, чем собаки. Любви прям великой может и не быть, но агрессии не будет . Мы в свое время тоже принесли блохастика с улицы, был третьим. Коты приняли котенка нормально. Потом вырос этот мелкий, да ещё и главным был в из стае )
Козяка-маляка• 15 ноября 2021
подождите, пока привыкнут. Обязательно все будет хорошо. Верите, я 6 лет назад была вообще не кошатница. И кошки у меня не было. Лет 8 назад к нам просился котенок, я же против и была... Прошло два года. Волею судеб, несчастий, свалившихся на голову уже выросшего котенка, который стал кошкой, с одним глазом, я ее таки забрала. Сейчас спустя 6 лет- не понимаю, как я без нее жила. Что то для чего то иногда происходит. И сердце болит от жалости к многим. Открываем двери мы все же не всем. Сейчас котенок чужак, поэтому ваш котик прячется. Он привыкнет к запаху, и все будет как всегда :)
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну знаете ,как сказать .Они не то чтобы против,просто беспокоятся за тех ,которые уже с нами живут.Я тоже беспокоюсь
,но ничего не могла с собой поделать.Ну куда ему такому на улицу.
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ого((((Да,так и делаем .Он хоть не рычит и не шипит уже .
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляНаливайКа
Котопрайд прямо.
Кима_кепка• 15 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Котопрайд прямо.
Я даже не сразу всех заметила)
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вернулась еще раз перечитать .Как же написали !И сердце болит и все же ,да ,двери всем к сожалению не откроешь.Этот котик последний по счету,для нас.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я тоже люблю животных и много раз хотела взять, но муж против, категорически, вот сейчас в очередной ссоре на эту тему
Но я не могу просто принести и поставить перед фактом
Чучело-Мяучело
• 15 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так этого муж занес.Он вообще- то не очень котов любил и не хотел.Первая кошка у нас появилась лет 18 назад.Зимой будет уже три года,как ее нет.Я без предупреждения ее принесла.Но она всем полюбилась с первого дня.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мечтайте! Вот прямо с таким условием, хочу дом чтобы было где котиков подобранных содержать (а там еще и местные придут). Желаю от всей души вам чуда такого. Сделайте 22 декабря карту желаний. Серьезно. Надо работать в этом направлении. Не было у меня никаких предпосылок к дому, мечты и желание, что если будет дом- будет рядом домик для котов. Шутила так. Случился дом, на участке там есть пару построек, в одной из них правда коты тусовались, но сейчас я пустила их в основной (но там я сейчас не живу, отапливаю для них только). И из пенопласта сделала им на зиму. 9 котов было, я стерилизовала 6 (не только своих, соседские беспризорницы попались тоже) К сожалению, осталось моих 5. Они перелазят забор, ходят на соседские участки и дальше. Одна попала под машину- любимица и мой зам
Там еще я курирую одну банду (частный сектор), лечу их.. Есть единомышленники.
НаливайКа• 15 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Котопрайд прямо.
И не говорите)))) собаки уличные боятся во двор заходить
НаливайКа• 15 ноября 2021
Ответ дляКима_кепка
Я даже не сразу всех заметила)
Там нет еще самой главной предводительницы, нашей старушки)))) Ее даже уличные собаки боялись раньше, сейчас уже старенькая, 13 лет (на фото сторожит ’внучат’
)
А_я_ЛОЖУ!• 15 ноября 2021
Девочки, а мне подскажите, что делать. Забрали в дом кошечку молодую с улицы, а две мои кошки ну никак не хотят принять, шипят, рычат, бьются. Сидят все в разных комнатах. Как их примирить?
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мои обычно около недели принюхивались и шипели. Но у нас появлялись новые котята, маленькие. Те к ним снисхождение через время проявляли.
А_я_ЛОЖУ!• 15 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Котят мои тоже не трогали, а тут соперница) Эгоистки пушистые.