Асталависта бэйби• 15 ноября 2021

Как отвечать на вопрос "Что подарить на день рождения"

Отвечать "заказом" конкретного подарка не всегда правильно. Тем более,если это олнокласники, друзья и тд.
Как красиво ответить? Будем рады любому подарку, звучит как я все равно жду подарка.
Что-нибудь звучит как отвали

Как отвечаете Вы? День рождения у ребенка
Обнимашкина• 15 ноября 2021
отшутитесь, что возьмете деньгами.
Тріль!• 15 ноября 2021
Говорите чем ребенок увлекается. Сына когда приглашают всегда спрашиваю, родители говорят, нравится Майнкрафт, любит рисовать, Лего и т.д.
автор Асталависта бэйби • 15 ноября 2021
Ответ дляОбнимашкина
отшутитесь, что возьмете деньгами.
Ну спрашивает мама одноклассника, возьму деньгами звучит не очень в этом случае.
Бабка-ежика• 15 ноября 2021
Вішлист
ЕжеМышь• 15 ноября 2021
Набросайте список с разбросом по сумме, пусть выберут или будут знать, в каком направлении искать
Ответ дляТріль!
Они точно знают о увлечениях, вместе занимаются.
из_под_тишка• 15 ноября 2021
Я тоже всегда говорю об увлечениях ребенка. Там на любую сумму можно подобрать подарок.
Обнимашкина• 15 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я же пишу, что в шутку, с улыбкой говорите, чтобы не звучало, как приказ.
Престидижитатор• 15 ноября 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Деньгами дешевле, чем Лего и пр)
Мотористка• 15 ноября 2021
Я спросила у мамы именника есть ли предпочтения в подарке.Мне ответили,что лучше деньги,он собирает на ....
Выступаю Я.• 15 ноября 2021
Я завжди кажу, що збирає на ноут або новий тел
Бла бла бла• 15 ноября 2021
Тоже такая больная тема для меня. Боюсь сказать чтобы не подумали чего. Часто не знаю на какую сумму рассчитывает человек. Говорю что ребенок собирает на какую-то очередную запчасть для компа и любая копеечка для него очень ценна.
Сама тоже дарю деньги, если это не совсем малыш.
Чтооооооооооо?• 15 ноября 2021
Так и сказать: подарите это. Или деньги. Ничего в этом нет страшного. Всегда спрашиваю. Чтоб не дарить ерунду
Харьков Наталья• 15 ноября 2021
Я вообще считаю, что хотелки ребенка оплачивать должны родители. А подарки от бабушек, родственников, друзей или одноклассников - это всего лишь приятный бонус к празднику. Потому что цель праздника - создать классное ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ моему ребенку и его друзьям. Но никак не материальная вещь. Учу с раннего детства: расстраиваться из-за ’не такого’ подарка - это неправильно, потому что у тебя цель не подарки, а время с друзьями!
Поэтому мой ребенок рад всему пока (8 лет).
На вопрос ’что дарить?’ отвечаю ’на ваше усмотрение’.
КучМала• 15 ноября 2021
Мне заказали игрушку за 1200 грн (одноклассница дочки, 1-й класс). Я рассчитывала на подарок в районе 500 грн, 1200 для меня дорого. Итог: мой ребенок не идёт на ДР, чтобы не прослыть нищебродом из-за подарка за 500 грн.
Отчебучкина• 16 ноября 2021
Ответ дляКучМала
А что именно заказали? Может, такую игрушку можно где-то дешевле купить?
КучМала• 16 ноября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Можно за 800 найти, но для меня это тоже дорого