Ms. Скромность• 15 ноября 2021
Кто клеил наклейки на клавиатуру фортепиано (синтезатора)? где брали?
И помогло ли? Хочу научиться читать ноты, где ля фа и тп знаю, но читать с листа вообше не могу, без муз образования
Ms. Скромность
• 15 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
На АлиЭкспресс брали. Либо в ближайшем магазе инструмента
помогли?
Беговая дорожка для носа• 15 ноября 2021
А как же вы аккорды читать будете по наклейкам без муз.образования?
Ms. Скромность
• 15 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Читать с листа поможет только опыт. Занималась музыкой в детстве.
так я вообще не умею. Мне нужны наклейки)
ПотеряласЯ Я...• 15 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Если вы вообще не умеете, вам нужно учиться с нуля, а не наклейки клеить. Возле двух чёрных до, ре, ми, возле трех чёрных фа, соль, ля, си.
Берете простую мелодию, смотрите в ноты, ищете на клавиатуре, играете, считая такты (длительности хоть знаете?) Самоучитель купите. Наклейки вам не помогут.
Ms. Скромность
• 15 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так я же пишу, что ноты я знаю на клавиатуре. А вот с листа - не понимаю ничего. такты не знаю, учила но подзабыла
мне кажется как раз наклейки помогут, чтобы играть с листа
ПотеряласЯ Я...• 15 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну хотите - клейте. Но поможет это примерно так же, как подписать в машине педали, чтобы научиться ездить.