Кудряшка Сью• 10 января 2014
Помогите расшифровать развернутый анализ крови ребенка
К педиатру только в понедельник попадем, помогите расшифровать анализ крови, какие отклонения от нормы и какие могут быть причины этого?
Мальчик, 7 лет, сейчас болеем, вчера начали пить антибиотик Сумамед.
Вот результаты анализа за сегодня:
Лейкоцити / WBC 21.1 х10*9 /L
Нейтрофіли паличкоядерні / 4 %
Паличкоядерні нейтрофіли абс. 0.84 х10*9 /L
Нейтрофіли сегментоядерні / NE 39 %
Сегментоядерні нейтрофіли абс. 8.23 х10*9 /L
Лімфоцити / LY 40 %
Лімфоцити абс. кількість / LY 8.44 х10*9 /L
Моноцити / MO 8 %
Моноцити абс. кількість / MO 1.69 х10*9 /L
Еозинофилы / EO 1 %
Еозинофилы абс. Кількість 0.21 х10*9 /L
Базофіли / BA 1 %
Базофіли абс. Кількість 0.21 х10*9 /L
Еритроцити /RBC 4.39 х10*12 /L
Гемоглобін/ Hb 116 g/L
Гематокрит / HCT 35.2 %
Середній об'єм еритр./ MCV 80.2 fL
Середній вміст Hb в 1 еритр./ MCH 26.7 pg
Середня концентрація Hb в еритр./ MCHC 332 g/L
Ширина розподілу еритр./ RDV 12.4 % 11,5-14,5
Тромбоцити / PLT 241 х10*9 /L
Тромбокрит/ PCT 0.09 % 0,1-1,0 %
Середній об'єм тромбоцитів./ MРV 3.9 fL 3,6-9,4
Ширина розподілу тромбоцитів /PDW 18.3 % 12,0-18,0 %
ШОЕ /ESR 22 mm/Н
Віроцити 7 %
Благодарю всех неравнодушных!
Дона Ко Ко• 10 января 2014
У вас стандартные показатели при болезни. Лейкоциты высокие и Сое. Гемоглобин немножко низковат но не критично. Ничего особо страшного
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляДикая Роза
это анализ из Синево?Там же есть нормы
нет, медиан, есть нормы, но нет нашего возраста(
меня больше интересует что значит это отклонение от нормы)
Дикая Роза• 10 января 2014
это норма 11,5-14,5
Вы не все напечатали
это норма 11,5-14,5
Вы не все напечатали
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
ейкоциты высокие и Сое могут говорить об ангине или инф.мононуклеозе?
Разгуляшка• 10 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
согласна
Дона Ко Ко• 10 января 2014
Нет. О мононуклеозе могут говорить только мононуклеары- специфические клетки которые появляются в крови при мононуклеозе. Их наличие есть подтверждением монону4леоза
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
а Віроцити - это разве не мононкклеары?
Дона Ко Ко• 10 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
а Віроцити - это разве не мононкклеары?
Я не знаю как они по научному. У нас в анализе было написано
Атипичные мононуклеары 4-10 шт и у нас был мононуклеоз
Если это они то у вас точно мононуклеоз.
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ангина может быть но нужно смотреть горло.
гланды большие с белым налетом - педиатр диагностировала ангину, по крови на мононуклеоз не похоже??
Кудряшка Сью
• 10 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Это не страшно. Сейчас у каждого 2 ребенка мононуклеоз
Просто если у нас ангина как говорит педиатр, то лечить антибиотиком,
а если мононуклеоз, то нельзя антибиотики, а мы вчера их начали пить((
А может быть и ангина и мононуклеоз сразу?
ЦыбаФу• 10 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
а Віроцити - это разве не мононкклеары?
вироциты- это мононуклеары.
Похоже на мононуклеоз
Дона Ко Ко• 10 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Забейте в инете и почитайте. Мононуклеоз очень часто сопровождается ангиной. Она бывает практически всегда.у нас тоже была.
И почему вы решили что мононуклетз не лечат АБ. Как раз ими и лечат если он не в легкой форме.
Мы лечились АБ и противовирусное и спреи таблетки в горло и откашля таблетки. Если у вас высоая температура и налет как при ангине то врач правильно 6значил АБ.
У нас был очень тяжелый мононуклеоз мы лечились 3 недели в больнице и дома потом восстанавливались год. Чем сильнее иммунитет тем проще и легче проходит. Может вы через недельку как огурчики будите:-)
ЦыбаФу• 10 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
ангина -это симптоматика мононуклеоза. Но ребенку нужен а/б - лейкоциты высоковаты. Может быть присоединение бактериальной инфекции.
и виферон нужно. 2 раза- утром и вечером. Желательно начать прямо сегодня. А позвонить врачу не можете?
Или в субботу скатайтесь на Дегтяревскую - я думаю, ребенку в приеме не откажут. Заплатите 50 грн дежурному врачу. Там хорошие врачи.