Тихомандражная• 15 ноября 2021

чем лечить котика?

Девочки,помогите пожалуйста, мы с дочкой ходим кормить котиков,больших и маленьких,один котик 2,5 месяца ему,приболел,стал кашлять и чихать,что ему можно дать? Они на улице,в подвале тепло там сидят,но вода холодная может попил и заболел,посоветуйте что делать? Очень жалко его,он из 4х котят самый маленький,я его как прихожу все на ручках ношу,он пригреется,поспит
Разгуляшка• 15 ноября 2021
Жалко малыша. АБ нужны скорее всего. Взять совсем никак? Хотяб пока выздоровеет…
ЗдесяЯ• 15 ноября 2021
Обычно цефтриаксон колят. Лучше спросите у ветеринара
Большой секретик• 15 ноября 2021
Я тоже колода цефтриаксон собаке своей, которая от кондиционера простыла.
Только вот дозировка врач сможет сказать или в ветаптеке спросите
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 ноября 2021
кашель и чих у уличных это вряд ли простуда, скорее вирус. его надо антибиотиками лечить и побыстрее, т..к. малыши очень хрупкие, тем более на холоде. и там возможно все болеют, просто у него ярче всего видно..
автор Тихомандражная • 15 ноября 2021
Ответ дляРазгуляшка
нет((( мы не может аллергия у мужа и дочки,а больше...пока никто не берет((( жалко,плачу((
Му ма му ма му• 15 ноября 2021
Я дворовых котов всегда лечу амоксилом. ТТт всех вылечивали.
Му ма му ма му• 15 ноября 2021
И выше правильно написали. Цефтриаксон тоже подходит.
Разгуляшка• 15 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Напишите дозировку, если не сложно. Может и автор полечит малыша.
Творческий типаж• 15 ноября 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Он же болючий(( а там котенок маленький...

Отогреть бы. И Спросите в любой ближайшей клинике хотя бы. Там же и дозировка ещё важна.
автор Тихомандражная • 15 ноября 2021
блин,а колоть -то как(((я боюсь,вот блин
Одна_на_всей_планете• 15 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
можна носити на уколи до вета.
якщо не сильно запущена хвороба, то 5-7 уколів вистачить.
але краще інший антибіотик обрати, цефтріаксон болючий дуже
Му ма му ма му• 15 ноября 2021
Амоксил таблетки у меня 250. Взрослому коту пол таблетки давала. Котенку четверть. Они очень хорошо растворяются в воде. Разводите в чайной ложке воды и набираете в шприц без иглы и вливаете в рот.
автор Тихомандражная • 15 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо,попробуем завтра
Му ма му ма му• 15 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
спасибо,попробуем завтра
Разводите таблетку в очень маленьком количестве воды ( 1-2 чайных ложки) тогда больше вероятность, что не потечёт по морде и все проглотит.
автор Тихомандражная • 15 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
ок,пипеткой будем
Му ма му ма му• 15 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
ок,пипеткой будем
Мне кажется шприцом удобнее. За морду взяли, шприц вставили и быстро залили.
автор Тихомандражная • 15 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
да точно,спасибо
СернаМоисеевна• 15 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Глисты скорее всего. У бездомных их очень много, сильно ослабляют иммунитет, вот и болеет животинка
муха в кедах• 15 ноября 2021
Я своих поила Флемоксином детским, 2 р в сутки 1/4 таблетки