Угги в горошек• 15 ноября 2021
"Ты мне не мать. Ты - дура!"
Оборвалось все в душе сегодня. Делали домашку с дочкой 11 лет. Ну как делали, я решила проверить, что она написала. Все неправильно. Говорю, садись будем разбираться, а в ответ "Я сплю". Отвечаю, спать будешь ночью, нужно сделать 5 уроков тебе. После моей пятой просьбы приходи, будем разбираться, пришла с недовольным видом и таким же тоном мне заявляет "Че тебе надо?". Ах раз, что тебе надо. Здесь все неправильно, говорю иди в угол и исправляй, раз со мной на кровати на захотела. Приходит с угла через 10 минут, швыряет в меня своей домашкой опять неправильной. На мое возмущение, что так с родителями себя не ведут, имей уважение, слышу в ответ "Ты мне не мать. Ты - дура!". Все. Приехали. Не знаю, как на такое реагировать и что делать. В первый раз меня оскорбила собственная дочь...
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вам уже несколько раз написали, что если она затыкает уши, кривляется и не хочет вас слушать то и нет смысла говорить, убеждать, объяснять и доказывать. Могла б - она бы просто в такой момент сбежала. Ну ударили вы ее и разрядили свое раздражение, но толку? она больше не обращает на это внимание. Сейчас она все эти уговоры терпит как неизбежное зло, и все ваши объяснения материала мимо ушей.
вы предлагаете с ней вообще не заниматься? Уроки не проверять? На то, что она просырает в пустую столько времени внимания не обращать?
Страхованная• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так проблема в том, что учительница начнет через день мне наяривать и рассказывать, как же так получилось, что дочь съехала?
У нас что-то подобное было, я сказала учительнице, что я даю возможность наступить на грабли и убедиться, что, или делаешь правильно или имеешь то что имеешь, она сказала, хорошо, понятно.
Съехала, потом начала подтягивать.
Орать и наказывать бесполезно.
Или объяснять или забить.
Иногда для них лучший способ, чтоб мозги стали на место это игнор.
И не забудьте также с ней себя вести или молчать.
Другого не дано.
(Если есть деньги к подростковому психологу, пока что только вам, а потом и с ней).
Съехала, потом начала подтягивать.
Орать и наказывать бесполезно.
Или объяснять или забить.
Другого не дано.
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
уже раз 5 писала. Няньчит животных, ходит по квартире тудя-сюда. Спортом, судя по звукам, занимается в своей спальне.
Хороший ребенок. Но хороший не по вашим меркам. Развивайте её интересы и сильные стороны. И это ж явно не учеба.
Отдайте в спорт например
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Отдайте в спорт например
были в спорте. И не в одном. Бежала она оттуда, аж пятки сверкали. Сказала, что она - не спортсмен. Ок, отписались.
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Давно надо было не заниматься. Она должна понять свою ответственность и пожинать свои плоды.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
а если ей все равно? Забить?
ДА да да• 15 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Яке їхало, таке здибало.
Жаль, что Вы не поймёте
Это про мужей, а не про подростков
Я люблю транзисторы• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
А смысл? У нее уже аллергия на вас и ваши объяснения, увещевания, нравоучения и даже на ваши срывы. Вы этим абсолютно ничего не добьетесь кроме нарастания сопротивления и траты собственных нервов. Нужно смириться. Или уже тогда ломайте ее по полной.
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
вот я получала как Вы пишите ’звездюлину’ и теперь мать до сих пор просит прощение за свою жестокость. где было нормой давать по губам, ставить в угол на колени и прочие унижения. я маму понимаю, что 40 лет назад у нее было мало информационной поддержки как воспитывать, но от этого все равно чувствую напряжение с которым работаю в терапии. сейчас полно информации, и оправдать себя за насилие будет сложнее когда дети вырастут и зададут вопросы
+100
Я могу понять свою мать - не было источников информации, лупила, потому что ее саму так ’воспитывали’
А современные дети запросто спросят с родителей за такой пиздец
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Ищите что ей интересно. Если ей нравится общаться, то может театральный кружок, пение, блоггерство. Если будет заниматься тем, что нравится, то будет не лень
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Врезать со всей дури. Телефон об стену. Комп забрать в свою комнату и выдавать лишь на урок
Через 30 лет, сидя без пенсии с холодной кварире, вспомнить как хорошо врезала дочери со всей дури))
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
а если ей все равно? Забить?
Конечно. Это её жизнь. Не ваша. Вам не всё равно, но вы своё на неё не натянете, разве не видно и не понятно? Пусть списывает домашки в школе. Я так делала , дружила с отличницей:) и ничего, нормально закончила школу, поступила на то, что мне нран, работала со 2курса и оплачивала себе учебу. И в жизни нормально устроилась :)
Развивайте в ней её сильный стороны и не задалбывайте учебой.
Ответ дляУгги в горошек
а моя даже слушать не хочет. Когда я пытаюсь объяснить ей тему, она или глаза отводит, или уши закрывает. На мое возмущение, кому я это рассказываю, отвечает ’Себе’
А репетитора нанять, у вас есть возможность?
А вообще, крепитесь, начинается переходной возраст, ребёнок будет давить на вас настолько, насколько вы ему позволите.
У нас самое страшное наказание было- забрать комп или телефон.
Постарайтесь как можно спокойней объяснить, что образование важно для её будущего, всё то что вы ей покупаете и даёте, в будущем она должна будет обеспечить это сама. Объясните, что быть полностью зависимой от мужчины это плохо.
Автор, вы работаете? Если нет, то это плохой пример, увы.
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляZa.Ba.Va.
Да не хочет дочь автора учиться. Нафиг репетитор? Деньги спустить?
Не всем дано хорошо учиться и не всем это надо
Простоваля• 15 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
а может вы чего то не замечаете? Скорее всего так. и да, моя свекровь тоже в пену исходит, что любит детей одинаково) Но нет) Младшенький ее все)
І звичайно Ви одружені зі старшим
Злюка-закусюка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
не, я в 18 буду думать, чем ее кормить, поскольку такое дарование, вряд ли, куда-то поступит
Почему вы так говорите? Я не приветствую не знание. Но не могу не сказать, что мой одноклассник, который был двоечником полнейшим, благодаря коммерческой жилке заработал оч много денег, имеет свой большой бизнес.
Она ваш ребенок. Вас почитать, то один негатив. Вы устали. Но это результат ваших действий.
С перепою• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так ей все равно. Все время меня кривляет, говорю еще раз это сделаешь, дам по губам. Продолжает в том же духе, даю по губам, она опять за свое и так до бесконечности
Я собі в сташному сні не можу уявити, щоб діти до мене так відносились. Будуть без гаджетів голодні сидіти вдома. А за дуру тріснула би по губах. Я піднімання гриви присікла в зародку жорстко ще 7-8 років. В сім´ї буде ввічливе ставлення та субординація.
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Пристали к ребенку с этими уроками. Не всем быть отличниками и даже хорошистами. Она у вас двоечница. Зачем её за шкирку тянуть? Объясните ей один раз перспективы такой учебы, только без дворников и тп. А нормально. Что в вуз не поступит, пойдет в училище.
И не пытайтесь сделать из неё умницу, ну явно ж ребенок не тянет.
Так сейчас люди с рабочей профессией больше менеджеров получают)
Чем плохо училище
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляZa.Ba.Va.
Таким как вы явно)
Переход на оскорбления- не от большого ума
Доктор Варвар• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Так может она спортом хочет заниматься? Любимый спортивный кружок взамен на более или менее нормальную учебу, не вариант?
ШанельКуКу• 15 ноября 2021
5 раз просили, просто издевались над уставшей девочкой, довели ее. Мать садистка, с удовольствием издевается, у ребёнка уже нервы расшатаны
Ребёнок тоже может устать, плохо себя чувствовать, ну извините, если вы это понять не можете, то вы дура, дочка Ваша права
Армейская• 15 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Чем плохо училище
Так я и говорю, без всяких страшилок про дворников, рассказать ребенку что его может ожидать. Училище это не плохо, но не всем рабочие специальности подходят. Можно даже с дочкой почитать, на какие специальности можно выучиться.
У меня друг детства- сын прокурора , а потом и судьи в Киеве. Мог учиться где угодно, но учиться не любил, не хотел. Типа дочки автора. Пока не набил свои шишки и не нашел свое призвание. Выучился на повара! И это именно его дело. Шеф повар ресторана в Киеве
olena_shch• 15 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
я своего ребенка не била ни разу,но за такие слова по губам бы получил точно
а вот по губам как раз ни в коем случае нельзя, а по заднице в любом количестве.
Оловянный_Прагматик• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
сто раз ей говорила. Все равно. Она еще и мало ест, ее продуктами вообще не пробьешь. Телефон забрала, ну и ладно. Лишь бы ничего не делать. Вот не знаю, может бросить все к чертовой матери. Пусть свои уроки делает, как хочет. 1 так 1. Ей же с этим как-то жить.
Мало есть - может, конфетами-печеньками перебивается? Мы давным-давно на море с палаткой ездили, и попросили нас взять с собой девочку 6 лет, ей по здоровью морской воздух очень полезен. Взяли. А она оказалась прям принцесса во всем, поздний ребенок с которым слишком носятся. Дома питалась в основном сладостями, за ней с ложкой гонялись. Ну она раз не захотела, другой поклевала еле-еле.. Потом такая - а мне дома конфеты и мороженное покупают когда захочу. Я - а мы пока не покушаем основную еду, конфеты и мороженное не едим. И регулярно за стол зову. На море накупались, свежий воздух, аппетит видимо перешел в голод.. А мой 2-летка ест спокойно ’шо дают’..) Она посмотрела-покрутилась, да и стала кушать нормально. Как перещелкнуло. Ее мама потом очень удивлялась, как это, Даша ЕЛА КАШУ?
Может поставьте ей фрукты (от них аппетит только лучше), уберите конфеты.
Сегодня сержусь• 15 ноября 2021
Затрещину влепить на отмашь. Чтоб летела пятый угол искала. Распустили вы дочуру
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
конфет нет, покупаю редко. Фрукты есть всегда - разные и в большом количестве.