Царь-Матушка• 15 ноября 2021
Паховая грыжа и противогрыжевый бандаж
Диагностировали у меня паховую грыжу, хирург порекомендовал носить специальный противогрыжевый бандаж.
Кто такой носил, он вообще работает? Ну, в смысле, не дает прогрессировать грыже? Снимает болевые ощущения?
Оперировать грыжу пока не могу - у меня 26 недель беременности и хирург сказал, что операцию только после родов можно делать. Ну или если ущемится.
Гинеколог участковый порекомендовал бандаж для беременных, чтобы снизить давление на грыжу.
Вот и в растерянности я теперь, какой бандаж брать - для беременных или для грыжи.
И есть ли вообще в них смысл.
Царь-Матушка
• 15 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
Если ущемится, то уже не успеете на операцию
да ладно.
БершкомангоЗар• 15 ноября 2021
Не знаю как у беременных, но у моего мужа была паховая грыжа, и с бандажем он с ней пару лет проходил. Бандаж помогал
Царь-Матушка
• 15 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо!