Алгонавт• 15 ноября 2021

Сдавать чы не сдават на те антитела до прививки, или забить?

Пишут что бессмысленно. А мне вроде и любопытно. и 500 грн жалко. И колоться если антител много не хочется. Что делать
Просто красавица• 15 ноября 2021
Мне было интересно, я сдала.
никогда такого не было• 15 ноября 2021
Колоть то может и не хочется, но антитела официально отсрочку не дают. Смысл их тогда делать?
Пыхтелка• 15 ноября 2021
Ну сделайте конечно. Зачем колоться, если есть антитела?
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
буду знать для себя что я защищена например
ГейСюда• 15 ноября 2021
ДНК лаборатория, один из анализов показывает антитела именно те которые есть после болезни, а не прививки, там подскажут какой анализ надо, 250 грн стоит
сЛАдКОежКА• 15 ноября 2021
Зря потраченные деньги
Неизвестно какого количества антител достаточно
Творческий типаж• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Так антитела не означают защиту. Разве есть данные о том, что обладатели антител не болеют? Нет. Есть данные, что те, у кого нет антител, заболевают чаще и тяжелее? Нет
Свисток ля-минор• 15 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
А если есть антитела, то можно не колоться? Они справку дают или как это происходит? Извините, я тупая
Быстровочка• 15 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Так прививка для выработки антител, нет? Или они другие вырабатываются? Что то запуталась
Пыхтелка• 15 ноября 2021
Нет, просто ЗАЧЕМ сейчас, если можно подождать, пока их не будет, и делать прививку тогда?
Вы же раз предполагаете наличие антител, наверно болели?
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
не болела, планирую вакцинироваться (или нет)
Пыхтелка• 15 ноября 2021
’Если человек делает прививку в течение полугода после полного курса вакцинации или после перенесенной болезни, если она была в клинической форме, то есть были какие-то симптомы, то по факту защита особо не усиливаются. Вакцинация в этих случаях в принципе не показана.’
кошкомышь• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Так если не болели, то и антител нет. На что сдавать хотите?
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
как нет? некоторые не болели - но есть. Ну вот поэтому и хочу сдать - интересно же
кошкомышь• 15 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Но и не противопоказана. Ппосто ничего не поменяется. А сертификат будет, если официально не болели
кошкомышь• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Болели, значит. Не знали, чем
Пыхтелка• 15 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
А, ну ради ’бумажки’ - конечно можно и без теста на антитела ))
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Болели, значит. Не знали, чем
ну вот. заодно узнаю болела или нет.
Пыхтелка• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
ну вот. заодно узнаю болела или нет.
Вы так рьяно отвоевываете свое право на анализ антител, что возникает вопрос: ’А зачем тему создавали?’ ))
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Если не болели, то откуда антитела возьмутся??? Нет смысла сдавать
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
так чтобы прийти к какому то мнению)
кошкомышь• 15 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Иногда стоит создать тему, чтоб по своим же ответам понять, что зёпа подсказывает))
Творческий типаж• 15 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Так и прививка может не дать антител. И вирус может дать на короткий срок. Но это не значит, что в момент встречи с инфекцией они не выработаются. Короче- тест на антитела ничерта не значит и никто не знает как интерпретировать его результат
Просто красавица• 15 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Зря потраченные деньги
Почему же? Есть шкалы
<70 BAU/мл – нужно скорее вакцинироваться, защиты нет;

>70 BAU/мл, но <185 BAU/мл – некоторая защита от тяжелой формы есть, но степень защиты зависит от того, насколько ваши показатели близки к высокой цифре;

>185 BAU/мл – пока хорошо;

>700 BAU/мл – очень хорошо, полгода можно жить спокойно или вакцинироваться;

>1200 BAU/мл – высокий уровень защиты от симптоматического заболевания и, возможно, даже заражения.

Но количественный знаю делает синево, кто ещё не знаю
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
Почему же? Есть шкалы

>185 BAU/мл – пока хорошо;

но с другой стороны, с этими антителами ты будешь такой же как без вакцины, в том плане что никуда нельзя) по сути просто бумажка ненужная
Просто красавица• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Мы было интересно, я сдала. Никуда не поскутают не везде. Я в Харькове и спокойно перемещаюсь без бумажки.
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
да, в киеве с пцр, но имею в виду что это для себя. А что у вас по антителам, болели? решили не вакцинироваться?
Просто красавица• 15 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Пока не рискую, у меня внутричерепное давление. Болела год назад явно.
Результат на фото
Пупс• 15 ноября 2021
Мы с мужем болели. Он с подтвержденным тестом. Врач сказала через месяц сделать анализ на антитела, потом следующий через 3 месяца и не спешить делать прививку.
автор Алгонавт • 15 ноября 2021
Ответ дляПупс
это другое, вы болели