Крапипопка• 15 ноября 2021

Мамы детей с СДВГ, зайдите

Скажите, а гиперактивность у ребенка наблюдалась уже с рождения? Плохой сон, сопротивление пеленанию, гипертонус и т.д.?
Подметайло• 15 ноября 2021
Да,первой недели.Но у сына к 9 годам немного угасает.Добавили плавание ежедневно и анантавати.
Мама Виталины• 15 ноября 2021
Наверное да, с рождения, еще постоянный плач.
Хотя может быть просто плохо перенесенный процесс родов ребёнком.
При раннем обращении к врачу, при правильном лечении все придёт в норму
автор Крапипопка • 15 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Вот и я родозреваю, что у нас сдвг будет
Бабканадвоесказала• 15 ноября 2021
Вообще нельзя было уложить. Плохо спал.
Хоть как-то засыпал под шум воды. (Я смеюсь - хорошо что тогда не было счетчика на воду).
12 лет - сдвг и дислексия.
Подметайло• 15 ноября 2021
Ответ дляКрапипопка
Не факт,может просто реакции на смены погоды,магнитные бури,животик.СДВГ-это не только беспокойный Ребенок,который плохо спит.это сопутствующие симптомы.Самые главные-намного хуже
автор Крапипопка • 15 ноября 2021
Ответ дляМама Виталины
У нас плач если просто положить, не может ни на минуту себя занять. На руках все ок. И вечно двигается, даже гимнастику нереально сделать
автор Крапипопка • 15 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вообще нельзя было уложить. Плохо спал.
12 лет - сдвг и дислексия.
Ни ночью, ни днем?
Galina_vinsport• 15 ноября 2021
У моих обоих СДВГ, с рождения было видно.
Сейчас младшему 7 лет и все ещё не может спать сам, да и засыпает 1.5-2 часа, без мелатонина
Подметайло• 15 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
У сына СДВГ и вырубается моментально,сейчас 10 лет.Проблемы были в раннем возрасте до лет 6 с укладывание вечерним.У дочки нет СДВГ,но ее не уложишь
Galina_vinsport• 15 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Круто, могу только позавидовать 👍
автор Крапипопка • 15 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
А как видно было?
Домовенок Кузя• 15 ноября 2021
Гіперактивність - це частий бонус саме дефіциту уваги. От дефіцит уваги спостерігався. Активність була в межах вікової норми. Тільки коли по віку ця активність мала би бути вже контрольованою, вона лишилася окремо від вольової сфери дитини.

Гіперактивність не дорівнює надлишку енергійності дитини.
МисисПропер• 15 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Что такое анантавати?
Бассейн у нас был год, но из за конфликтности с другими детьми пришлось отменить…
Домовенок Кузя• 15 ноября 2021
Автор, проблеми зі сном можуть бути симптомом багатьох причин. У дочки, наприклад, тривожність, сон зовсім поганий все життя (14 років). А у сина з РДУГ сон завжди чудовий. Прямо до ненормальності. Спить завжди довше за однолітків, в сні нервова система виключає сенсори повністю, можна брати його крутити уві сні, він рідко коли почує, 12 років.
Домовенок Кузя• 15 ноября 2021
МисисПропер• 15 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вообще нельзя было уложить. Плохо спал.
12 лет - сдвг и дислексия.
Да, мы своего тоже не могли уложить спать, это был какой-то трэш, качали по часу полтора, руки не выдерживали а он все равно не засыпал и был ещё более активен
Это был самый настоящий ад потому что нервная система не выдерживала, если бы не мои близкие -можно было бы сойти с ума
МисисПропер• 15 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Мы начали вот недавно принимать препарат который прописал психиатр.
У нас тревожность сильная была, я очень долго решалась на лекарства, но пока помогает, слава Богу.
МисисПропер• 15 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Ой, случайно влепился смайл не тот)
Galina_vinsport• 15 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Мой с августа пьёт Конатен, польский аналог Страттера.. он хоть может Сидеть и Читать.

А когда был малышом, в 8 месяцев купила ему стул Чикко Полли, он всегда был пристегнут в нем туговастенько, все равно умудрялся выкрутиться, встать в нем и раскачивать спинку. В год я стульчик продала, ибо не было смысла в нем🤪
автор Крапипопка • 15 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
І навіть до року чудово спав? В колясці міг лежати?
Подметайло• 15 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Что такое анантавати?
Гугл в помощь.странно что ваш врач вам его не назначил с таким диагнозом.конфликты были тоже и есть ,но ему уже почти 10 и уже не так
Замороженная селедка• 15 ноября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вообще нельзя было уложить. Плохо спал.
12 лет - сдвг и дислексия.
Подскажите пожалуйста по дислекии
Во сколько лет поставили диагноз и как проявляется?
Замороженная селедка• 15 ноября 2021
С рождения,но не беспокойство, а поведение.
автор Крапипопка • 15 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А что было не так?
Деловитая• 04 декабря 2021
Майже 11. Набирає оберти шалені. Шукаємо психіатра. А в маленькому віці лише проблема зі сном - дуууже рано прокидався. Вдень спав багато. Був цілком адекватний порівняно з однолітками.