Красавица писяная• Изменено 15 ноября 2021

Что будет, если не пломбировать зубы? Денег на это нет

Кариес поразъедал зубы. Нужно много пломб, денег на это нет, как и времени часто ходить к стоматологу, назовут одну цену, а потом разведут на большие суммы.
Больше всего жевательные беспокоят, после сладкого/холодного/горячего дикая боль.
Сижу на обезболивающих.
Если не пломбировать, что будет?
Со временем нерв умрёт сам или может быть флюс или что похуже?
С ним по скорой примут бесплатно?
Обычно пломбированик НЗСУ не покрывает, даже в гос.поликлинике все по тарифу.
Кредит брать не предлагайте, мне его не дадут, пока старые не выплачу.
Думала, поехать полечить куда-то в маленький город, чтоб дешевле, но пломбирование - это дело не 1 визита, не накатаешься. Про качество материала и работы промолчу. Могут сделать еще хуже
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Экономлю и так максимально.
Недавно выделила 1000 на зубы себе, думала, хоть 1 запломбирую.
Врачи отказывались пломбировать, пока есть очаг воспаления - старый раскрошеный зуб.
За снимок+удаление корня впереди заплатила 1000.
Когда снова найду на себя деньги, не знаю.
Вы одна, без мужа?
Доктор Хаос• 15 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Где?
Я в нашем пгт делала, сперва выкинула 3000 (7 лет назад) попломбировала все все, через год полтора это все дело начало выкрашиваться и выпадать пошла в другую клинику, там дороже, один зуб в районе 2500 вышло, я его лечила лечила, в итоге сказали надо удалять. Хотя перед этим запломбировали каналы (3 шт). Так я с ним и хожу, удалять жалко, пломбы нет, только каналы были запломбированы, он болит, на ту сторону не ем. Короче бардак (((
Так вам запломбировали, а вы ничего не изменили в питании и образе жизни, от этого зубы продолжили разрушаться и выпали установленные пломбы. Они выпали не потому что бардак и плохие, а именно из-за вашего состояния зубов!
Вы регулируете какое оно будет своим питанием как минимум.
Фея_3уровень• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, удалить дешевле будет, чем лечить.
Жевать передними буду, значит
Передние долго не продержатся-перегрузка,если жевательных не будет,разве что съёмник оденете.
Чтооооооооооо?• 15 ноября 2021
Знакомая не лечила всего один зуб, боялась. Потом в челюстно-лицевой лежала, и не планово, а потому что воспаление было такое, что уже опасно для жизни.

Мамина соседка-пенсионерка лечила недавно в гос. стоматологии. Говорит, что даже совсем бесплатно. Ей предлагали на выбор пломбу с доплатой, получше, и какую-то бесплатную. Вот последнюю она и выбрала. Не знаю, может, это только для пенсионеров. Но чем мучиться от зубной боли и в лучшем случае остаться потом без зубов (а худший я выше написала) - можно и сходить узнать.
автор Красавица писяная • 15 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы одна, без мужа?
С мужем.
Но это ничего не меняет
Печальки.нет• 15 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не зубы разрушаются, а выпадают пломбы. Зубы на месте.
Питание у меня нормальное, сбалансированное и здоровое.
Меня прет))• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо!
А нему через хелси записываться надо или звонить в регистратуру?
Насчёт хелси не знаю,просто в регистратуре спросите в каком кабинете и как принимает,они там чередуются по четным и не четным,вы хотя бы сходите на осмотр и поспрашивайте цены,и что критично и в первую очередь надо лечить.если надо пломбировать канал это дорого.лучше проскочить пломбами в коронковой части зуба. Недорогого доктора по каналам я не подскажу.но они там есть
Ответ дляЧтооооооооооо?

Я узнавала.
Мне сказали, что бесплатно только скорая помощь.
По всем остальным вопросам запись и лечение по прайсу.
Лечение зубов НЗСУ не оплачивает
Ответ дляКрасавица писяная
С мужем.
Но это ничего не меняет
Пинать мужа, чтобы нашел подработку. Что тут еще сделаешь
Регионщица• 15 ноября 2021
Если вы в Киеве, то на стомат факультете мед института , студенты и интерны лечат бесплатно, поищите инфу в интернете
Ответ дляМеня прет))
Спасибо.
Я просто в противоположной части города живу.
Позвоню, узнаю, может, и по записи можно как-то
Меня прет))• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо.
Тогда лучше в Богомольца спросите к студентам
Ответ дляРегионщица
Это на Зоологической что ли?
Там есть кафедра.
Студенты могут смотреть за работой доктора.
Но лечение платное.
Зоологическая с НЗСУ не работает, только как частный институт.
Регионщица• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Это на Зоологической что ли?
Там есть кафедра.
Но лечение платное.
там чисто символические суммы, и что такое НЗСУ?
Думала, может, покупон на пломбирование купить?
Но могут частники надуть, помимо пломбирования пропишут кучу ненужных процедур за отдельную плату
Доктор Хаос• 15 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я не буду говорить сколько я скйчас заплатила за лечение зуба с каналами /не жевательного/, сама офигела , но вот не жалко, залезла в кредитку. Отдам, следующий лечить пойду через месяц. А дальше - снимать еще с одного коронку, кт показало воспаление. И хорошо, если коронку новую. А то и имплант нужен будет. Денег нет - кредит плачу, зима, семья. Но я работаю, значит зубы себе буду лечить.
У меня ’лечение’ одних только каналов под микроскопом 3 тысячи обошлось. Верх буду делать керамическую вкладку - еще до 8 тысяч.
Единственный зуб во рту, пострадал от неправильной установки пломбы при неглубоком кариесе, оказалось что с одной стороны была близко пульпа и получился ее некроз от ожега и за 2 года нервы тихо погибли. Никогда о таком не слышала, а оказывается частое явление.
И это я зубы берегу, именно слежу за поступлением минералов, не чищу всякими ширпотребными пастами, проверяю периодически pH слюны с утра натощак и до питья (чтобы реакция была зеленая), не ем всякого бреда из супермаркета.
Ито вон какая неприятность случилась...
Регионщица• 15 ноября 2021
У меня там знакомая интерн проходила интернатуру, лечили солдатам, бабушкам, дедушкам бесплатно и чисто копейки за материалы.
Ответ дляРегионщица
Вы не в теме )))
НЗСУ простым языком - это программа гос. гарантий, бюджет платит больнице за лечение пациента.
Если клиника не подписала с НЗС договор, то лечение там все платное.
Например, институт Шалимова.
Регионщица• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вы не в теме )))
Например, институт Шалимова.
ну, наверное, это в не в русле стоматологии, стоматология всегда деньги(((.
Ответ дляРегионщица
Это да
Проня_Прокоповна• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, удалить дешевле будет, чем лечить.
Жевать передними буду, значит
Так и передние сгниют.
Мосты/импланты ставить будет дороже. И ЖКТ убьете из-за невозможности нормально жевать - ну или придется переходить на супы-пюре
А, еще может начаться воспаление в деснах и порченые зубы будете вспоминать как рай.
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так и передние сгниют.
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Суп-пюре в моем случае не самый худший вариант.
Я детям на зубы не могу найти денег, а им нужнее.
Сама пока обойдусь.
Вон, президент 1000 обещает, может, на них сделаю
Слепок стопы• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Сама пока обойдусь.
Так що ж за робота у Вас така, що ні на що не вистачає?!
Доктор Хаос• 15 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Не смешите!
При сбалансированном питании зубы вообще не портятся! Эмаль постоянно реминерализируется и даже пломбы не нужно ставить и тем более менять.
Даже если вам поставили бы цементные пломбы то они бы стояли бы не пару лет, а дольше. Сейчас даже в пгт современные материалы, т.к. другие просто не производят...
Санька-4b93• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ключевое слово ОТ
Надо будет постоянно отпрашиваться с работы на визиты в полчаса.
И 500 превратится в 1500
Интересно, что за работа на которой 500 грн в год выделить на зубы - за гранью. Она того стоит?
Ответ дляКрасавица писяная
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Сама пока обойдусь.
Бомжи без зубов живут. В селах люди не все бедные. За 1000 вы не особо что сделаете, и ее на руки не дают, там на оплату каких-то услуг типа спортзала. У вас с мужем совсем минималка у двоих?
Ответ дляСлепок стопы
Расходы большие просто.
Долгов много.
Печальки.нет• 15 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не смешите!
Ну почему при одинаковом питании в одном зубе пломба держится уже 7 лет, в других сами пломбы раскрошились (от центра, не с края)?
Вся в кредитах• 15 ноября 2021
Я вырывала.
Сейчас 1 зуб вверху и аж 10 внизу. Красотка.
Проня_Прокоповна• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Сама пока обойдусь.
За бомжей не знаю, люди в селах тоже не всегда вовремя лечат зубы.
Но Вы смотрите по себе.