Красавица писяная• Изменено 15 ноября 2021

Что будет, если не пломбировать зубы? Денег на это нет

Кариес поразъедал зубы. Нужно много пломб, денег на это нет, как и времени часто ходить к стоматологу, назовут одну цену, а потом разведут на большие суммы.
Больше всего жевательные беспокоят, после сладкого/холодного/горячего дикая боль.
Сижу на обезболивающих.
Если не пломбировать, что будет?
Со временем нерв умрёт сам или может быть флюс или что похуже?
С ним по скорой примут бесплатно?
Обычно пломбированик НЗСУ не покрывает, даже в гос.поликлинике все по тарифу.
Кредит брать не предлагайте, мне его не дадут, пока старые не выплачу.
Думала, поехать полечить куда-то в маленький город, чтоб дешевле, но пломбирование - это дело не 1 визита, не накатаешься. Про качество материала и работы промолчу. Могут сделать еще хуже
Доктор Хаос• 15 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Ну почему при одинаковом питании в одном зубе пломба держится уже 7 лет, в других сами пломбы раскрошились (от центра, не с края)?
Ну тогда да, скорее всего дело в материале или в несоблюдении протокола по установке - недосушили, недообработали.
Но сути моих дОпысив это не меняет :)
Просто я очень впечатлилась происшествием с моим зубом, поэтому всем-всем рекомендую усиленно минерализировать себя :) чтобы не портились зубы дальше, в каком бы состоянии на данный момент они ни были.
Если где-то перегнула - не обижайтесь!
Печальки.нет• 15 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Но сути моих дОпысив это не меняет :)
Если где-то перегнула - не обижайтесь!
Я уже давно люблю и постоянно покупаю реминерализирующий эмаль гель Рокс, не скажу что регулярно пользуюсь им, но иногда да )
Доктор Хаос• 15 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Ну вот Рокс, это не настолько эффективно как ’зеленая’ насыщенная минералами слюна :)
К тому же Рокс работает только во рту, а минерализация через питание дает положительные эффекты во всем теле.
Ну и цена опять же.
кружкаЭсмарха• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
С мужем.
Но это ничего не меняет
Капец, работаете даже на выходных, муж есть, и на зубы нельзя собрать денег? Муж как себя чувствует, что жена беззубая?
Замороженная селедка• 15 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Если вы в Киеве, то на стомат факультете мед института , студенты и интерны лечат бесплатно, поищите инфу в интернете
оооо, нет, нет, нет, даже на Зоологическую не советую идти,
мне там такого натворили
автор Красавица писяная • 15 ноября 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Мы с мужем работает посменно, чтобы кто-то мог оставаться с детьми.
Когда я дома, он работает. И наоборот.
Писала выше, я даже детям не могу зубы сделать, не то, что себе
Ms. Доброта• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Расходы большие просто.
Долгов много.
Долги отдавайте медленнее. Зубы - это такая вещь, без которой не обойтись и стоит тем дороже, чем запущенней.
Ответ дляMs. Доброта
Тогда больше % будет.
1000 только за % в месяц отдаем сейчас.
А хочется хоть по 100 грн платить в счет тела
Ms. Доброта• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Когда я дома, он работает. И наоборот.
Детей нельзя самих дома оставить и уже такие проблемы с зубами?
Любовь Калистратовна• 15 ноября 2021
Автор, читаю тему и прям так жалко вас
Обезбаливающими делу не поможешь. Надо лечить, что толку,что повырываете потом, а жевать чем??? Хоть по 1 зубу раз в месяц старайтесь выделять
Хранительница чешки• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ключевое слово ОТ
Надо будет постоянно отпрашиваться с работы на визиты в полчаса.
И 500 превратится в 1500
А если там не кариес, а похуже, то 3 тыс в 11 тыс и пять визитов.
Yulka pulka• 15 ноября 2021
Ответ дляСанька-4b93
Интересно, что за работа на которой 500 грн в год выделить на зубы - за гранью. Она того стоит?
Еще и без выходных🤔
Веселуха Муха• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Когда я дома, он работает. И наоборот.
А детей, то у Вас сколько ? И зачем вы так тянули с зубами ???
Баба на горошине• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ключевое слово ОТ
И 500 превратится в 1500
Однокорннвой 500-600,Киев,делала в частной клинике.
Баба на горошине• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Суп-пюре в моем случае не самый худший вариант.
Я детям на зубы не могу найти денег, а им нужнее.
Сама пока обойдусь.
Вон, президент 1000 обещает, может, на них сделаю
Блин,автор,не знаю,мы бедно жили но здоровье детей стояло в первую очередь.И в лет.поликлинике недорого детям лечат,главное врача по отзывам найти.У нас на лесном даже взрослые к детским стоматологам приходят.
Баба на горошине• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Сама пока обойдусь.
Я поняла вы в Киеве..В сёлах и бомжи есть люди с золотыми* зубами или без зубов.Это бросается сразу.Вы просто скажите ещё сердце обезболивающими.Где вы с мужем работаете?может не умеете тратить просто?
автор Красавица писяная • 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да, неправильный прикус, нужно ставить пластины, это дорого
Ответ дляБаба на горошине
Не умеем зарабатывать.
Большая часть денег уходит на оплату аренду и оплату %за кредитки
Ответ дляВеселуха Муха
Всегда жили бедно.
Но зубы хотя бы не болели.
За последний год резко здоровье пошатнулось, и зубы в том числе
Ответ дляБаба на горошине
Постоянная пластина около 3000 грн в гос.
Пока столько не можем выделить за раз.
Веселуха Муха• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Всегда жили бедно.
Но зубы хотя бы не болели.
Всегда жили бедно , значит ,Вас это устраивает, вы ж ничего не сделали, чтобы жить лутше.
Ответ дляВеселуха Муха
Ну, конечно, Вам же ’лучше’ знать, раз Вы такая грамотная.
Ответ дляВеселуха Муха
Не думаете, что у людей могут быть проблемы со здоровьем?
Болезни родных?
Потеря родных?
Потеря жилья?
У Вас в голове только один стереотип: бедные, значит, маргиналы или лентяи.
Веселуха Муха• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Болезни родных?
Потеря родных?
Потеря жилья?
Думаю и не поверите,даже знаю, но она написала всегда жили бедно , значит тут не временное .
Alenushkaa• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Когда у нам с мужем не хватает денег, мы больше работаем ,ищем доп .доход (не хватает ,это не Не купить мраморной говядины и на Мальдивы слетать),это когда экономить на простых вещах начинаешь(коммуналка,еда) .Вы думаете все всегда в достатке жили, да есть которым на голову свалилось, но их не так много, а многие ,тоже жили в долгах и дерьме , но, они искали выход , а вы нет .
Веселуха Муха• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Болезни родных?
Потеря родных?
Потеря жилья?
И даже сейчас , у Вас не хватает денег, и вместо того чтобы найти выход , даже подработку в интернете, на пару часов в свой выходной ,пусть вы много не заработаете , а на те же зубы по 1-2 тыс в месяц ,чтобы за несколько месяцев забыть о этой проблеме, вы сидите на форуме и тратите время в пустую!
Ответ дляВеселуха Муха
У меня единственный выходной за неделю.
Посмотрите, в каком часу создана тема.
Сил нет ни на что уже, сон не идет, решила тут написать.
Утром мне рано вставать.
Сегодня работа до 22 ч
Без Баяна• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У меня единственный выходной за неделю.
Посмотрите, в каком часу создана тема.
Утром мне рано вставать.
Сегодня работа до 22 ч
Какой же у Вас доход, что так работаете, а денег нет?
Топтунша• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А как бомжи живут?
Люди в сёлах?
Сама пока обойдусь.
То, что обещает президент, можно будет тратить только на билеты в музеи, кино, театры, спортзал, билеты на поезда, на зубы вряд ли(
Топтунша• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
+ или взять с собой