Красавица писяная• Изменено 15 ноября 2021

Что будет, если не пломбировать зубы? Денег на это нет

Кариес поразъедал зубы. Нужно много пломб, денег на это нет, как и времени часто ходить к стоматологу, назовут одну цену, а потом разведут на большие суммы.
Больше всего жевательные беспокоят, после сладкого/холодного/горячего дикая боль.
Сижу на обезболивающих.
Если не пломбировать, что будет?
Со временем нерв умрёт сам или может быть флюс или что похуже?
С ним по скорой примут бесплатно?
Обычно пломбированик НЗСУ не покрывает, даже в гос.поликлинике все по тарифу.
Кредит брать не предлагайте, мне его не дадут, пока старые не выплачу.
Думала, поехать полечить куда-то в маленький город, чтоб дешевле, но пломбирование - это дело не 1 визита, не накатаешься. Про качество материала и работы промолчу. Могут сделать еще хуже
Ms. Доброта• 15 ноября 2021
Кариес- пульпит-периодонтит- удаление
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 ноября 2021
Киста, периодонтит э, может даже быть остеомиелит.
Лгин• 15 ноября 2021
1 зуб от 500 грн, очень бюджетно.
Муроводчица• 15 ноября 2021
Худшее что вы можете для себя сделать - не лечить зубы. Нет возможности все сразу, хоть раз в месяц лечите по 1-2 зуба
автор Красавица писяная • 15 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Кариес- пульпит-периодонтит- удаление
Ну, удалить дешевле будет, чем лечить.
Жевать передними буду, значит
Без Баяна• 15 ноября 2021
Сгниют все,но пока будут гнить от боли загнетесь
Ответ дляМуроводчица
Нет таких денег.
Тут хоть бы 1 зуб в год пролечить и то радость
Ответ дляБез Баяна
Добрая Вы )))
Без Баяна• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, удалить дешевле будет, чем лечить.
Жевать передними буду, значит
Удаление от 500 грн,не дешевле.мне в гос.поликлинтке поставили за 100 грн пломбу
Ms. При теле• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет таких денег.
Кем вы работаете?
Без Баяна• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Добрая Вы )))
Как есть говорю
Ответ дляЛгин
1 зуб от 500 грн, очень бюджетно.
Ключевое слово ОТ
Надо будет постоянно отпрашиваться с работы на визиты в полчаса.
И 500 превратится в 1500
julia-678c• 15 ноября 2021
Без зубов останетесь
Блoшка-матрешка• 15 ноября 2021
Людмила, вы?
Добрый вечер.
julia-678c• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ключевое слово ОТ
И 500 превратится в 1500
Вы без выходных работаете?
Слепок стопы• 15 ноября 2021
Залишитеся без зубів і постійне знеболювальне - теж не нормально, дивлячись що саме п´єте, то може і печінка постраждати
Ms. Доброта• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, удалить дешевле будет, чем лечить.
Жевать передними буду, значит
Я так думала 20 лет назад. Удалили один жевательный нижний. Ну думаю, фигня, не видно. Итог - поехал весь нижний ряд, еще и верхний вниз лезет , пытается пустое место закрыть. И это один зуб удалили.
Муроводчица• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Нет таких денег.
Ну вы же понимаете, что просто удалить зубы не лучшее решение? Вы же работаете, может стоит пока сократить другие траты
Ответ дляБез Баяна
Это где такие цены?
Я за удаление корня сгнившего зуба недавно 777 грн заплатила, работы меньше, чем на 2 минуты было. И этотв государственной.
В частной 1500 озвучили
Муроводчица• 15 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Людмила, вы?
Добрый вечер.
Думаете? Блин, как то и в голову не пришло, тогда и распыляться не буду
Соня-сонятко• 15 ноября 2021
Нет зубов, нет проблем
Ответ дляМуроводчица
Сокращать нечего.
Семья, долги, зима близко
Лгин• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Ключевое слово ОТ
И 500 превратится в 1500
Гос поликлиники по субботам работают. Было бы желание
Ответ дляБлoшка-матрешка
Людмила, вы?
Добрый вечер.
Нет, это не Людмила.
Ответ дляЛгин
Я работаю в субботу и воскресенье.
Без Баяна• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Я работаю в субботу и воскресенье.
Без выходных?
Ответ дляБез Баяна
Без выходных?
Да, можно и так сказать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 ноября 2021
Дешевле маленькую дыру залепить. Потом нужно будет уже в 3 раза дороже за зуб с каналами отдать.
Баррикадница• 15 ноября 2021
У бедняков нет зубов. Сочувствую. Но как-то человечество выжило и при таком раскладе.
Лгин• 15 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Это где такие цены?
В частной 1500 озвучили
Я за 750 удаляла 2 корня, 1 из них уже распался в десне, + зашивали лунки.