Сосиска_Втесте• 16 ноября 2021

Низкая кастрюля? Нужна ли? Как вы ее используете?

Присмотрела такую, как на фото, но стоит дороговато, и я не уверена, насколько это необходимая утварь на кухне. В общем, и хочется и колется. Рассматриваю для тушения.
Ms. При теле• 16 ноября 2021
Мясо тушу, плов, голубцы...

Дуняша• 16 ноября 2021
Овощи тушить, тефтели
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляMs. При теле
Мясо тушу, плов, голубцы...
О, я про фаршированный перец подумала как раз)
Сливочная пенка• 16 ноября 2021
похоже на сотейник или как-то так, тушить что-то удобно
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Сотейники больше как ковшики, а это широкая кастрюля, где-то 28 см. У меня и человек то 2 со мной, но посуду люблю огромную))
Сливочная пенка• 16 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
я наоборот, у меня сковородки максимум 24 в диаметре, есть и 20) и кастрюльки по 1-1,5
Green_Cat• 16 ноября 2021
Якщо є ВОК-сковродка, то така кастрюля буде тільки яйця варити...
Тушити краще саме в скородці - там розмішується легше.

автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Да, есть 2 вока
Green_Cat• 16 ноября 2021
На рахунок фаршированого перцю - ми таке варимо взагалі в каструлі 8л, щоб викласти вертикально.
Клептоманка• 16 ноября 2021
я люблю такую только купила себе с крышкой-сковородкой.
тушу в ней все что нужно и можно картошку, капусту, рагу. иногда могу и сварить в ней суп или макароны ( если другие подходящего объема заняты).
Антонина матушка• 16 ноября 2021
Саме таку б не купила через покриття
В мене чавунна,навіть в ній печу випічку в духовці,смажу
Можна брати на природу
Смажу все в ній,навіть хочу ще одну таку купити
Називається жаровня
А ваша точно буде лежати без діла
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Саме таку б не купила через покриття
Можна брати на природу
Називається жаровня
А ваша точно буде лежати без діла
Спасибо, значит не зря я призадумалась.
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Ой, а бывает, что выкладывают невертикально?)))) Новость прям для меня
Green_Cat• 16 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Саме таку б не купила через покриття
Можна брати на природу
Називається жаровня
А ваша точно буде лежати без діла
Ну вона від ВОК-а відрізняється тільки тим що дно на пару сантиметрів більше і ручка по іншому.
Разачаровусь_очень_быстро• 16 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
они в разделе сотейники) я тоже пока не решилась, потому что дорого те, что я хочу
Green_Cat• 16 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну так перець по висоті десь 14 см... в таку каструльку просто не влізе
Та і менше кілограма не має змісту варити - дуже гарно їсться
Антонина матушка• 16 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
В мене теж є Вог,зовсім інше
Саме цю використовую як форму для духовки
І випічка,і м´ясо з картоплею
І жарити ті самі котлети в ній зручно
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Я такую не использую вообще, но у меня скороварка, в ней все тушу без хлопот.
Green_Cat• 16 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
В мене теж є Вог,зовсім інше
І випічка,і м´ясо з картоплею
І жарити ті самі котлети в ній зручно
Ну да.. жаровня для духовки саме те.

Ответ дляСосиска_Втесте
у нас в семье готовят не вертикально, и все равно очень вкусно)
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я верю, просто для меня это утреннее открытие
А я с косою• 16 ноября 2021
Мне ручки не нра. Мешают на плите другим кастрюлям и в хол-к не удобно ставить и хранить.
Стрекозей• 16 ноября 2021
Тушу мясо, овощи, делаю заварной крем и бешамель, тефтельки в один ряд очень хорошо туда выкладываются, котлетки протушиваю, потому что они у меня паровые. Всякие соусы к макаронам - с кабачком или горошком, с баклажанами. Много чего я в ней делаю. Раньше была сковородка такой же формы , из нержавейки в ней только крем и бешамель делала, а в такой теперь уже больше блюд можно сделать.
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Соус в 4+ литровке не то, но все остальное вариант, да, спасибо.
Стрекозей• 16 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня меньше объем, вы про него не написали ничего. А больших у меня всего то одна.
Батя, я стараюсь!• 16 ноября 2021
Я хочу такую для тефтелек. Идеально, если б в ней жарить можно было.
Типа сотейник с толстым дном
Вумна вутка• 16 ноября 2021
эта удобно для плова, капусту тушить, овощи, я бы купила
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
Я выше писала, что 28 см диаметр, а объем, получается, 4,2 л. Но да, ваши рекомендации подходят, и тефтелей что-то теперь захотелось)
автор Сосиска_Втесте • 16 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Типа сотейник с толстым дном
Так и есть, и как своворода и как низкая кастрюля, антипригарное покрытие, дно и стенки толстые.
Братья Капли• 16 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Для тушения. Можно еще картошку жарить. Но очень важно что там за толщина стен. У меня,например, тонкие стенки. То такое себе. Капусту потушить, тефтели, голубцы. А если нужно хорошо потомить-плов, картошка с мясом то для этого только казан. В нем хоть три часа держи. Так что для меня пользы в ней особо нет.