НеГолосую• 16 ноября 2021
Посоветуйте, краска matrix.
Давно крашусь аммиачной 4ma, но цвет стал меня старить, как-то темно мне. Крашусь сама дома каждые 3 недели, отрастают седые корни. С мастером работать не смогу, на руках грудной ребёнок. Хочу хоть как-нибудь поменять цвет на более мягкий/тёплый и чтобы все в один тон красить. На что можно попробовать поменять?
Спасибо
Леди Г• 16 ноября 2021
С тёмного надо выходить не обычной краской. А смывкой или осветлением. Можно частично, типа мелирования, а потом сверху краской на пару тонов светлее.
НеГолосую
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Самостоятельно это реально сделать?
Леди Г• 16 ноября 2021
Я была в вашей ситуации, потому прошла это. Если возьмёте просто светлее и пркрасите, эффекта не будет . Вот вообще. Или будет корень светлее, а дальше тёмный и так год будете ходить, пока не отрастить. Потому нужно сходить все таки к мастеру и смыть свой цвет или осветить. Сейчас есть щалящие средства и если делать с умом, качество волос не пострадает.
Леди Г• 16 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
Самостоятельно это реально сделать?
Я пробовала, но в тоже было мчгко 6оворя не очень и пошла к парикмахеру. Сами не сделаете нормально. Найдите возможность оставить ребёнка на 2 часа и сходите к специалисту, а то результат не порадует. И будете каждый день видеть на голове ужас и расстраиваться.
НеГолосую
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Поняла. Спасибо!
А какую краску вы использовали и на какую перешли?
Леди Г• 16 ноября 2021
Или наберитесь терпения и подождите, ребёнок подрастёт и сможете надольше его оставить . А пока на тон- возьмите светлее. Что бы не сильно переход виден был.
Леди Г• 16 ноября 2021
Ответ дляНеГолосую
Поняла. Спасибо!
Мартикс для седых волос мне как раз сделал очень тёмный ыюволос и я решилась ка осветление. Сейчас вообще вышла в блондинка, но пока не знаю, останусь ли. Возможно немного темнее стану. Я делала у девочки, не помню краску. Пока к ней хожу, только с 3 раза более менее нормально стало. Но если Вы не хотите так кардинально, а надо просто на пару тонов светлее, то сделают быстрее. Сделайте мелировку. Она осветлит пряди и не все волосы будут подвергаться вытравливанию цвета. А потом, поверх неё уже мягче цвет . И будет мягкий. Не однотонный цвет. Но может специалист вам посоветует ещё что то
НеГолосую
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Спасибо