Работать надо• 16 ноября 2021
Невынашивание. Вторая замершая. К кому идти, что сдавать? :(
33 года, мужу 45, у меня детей нет, у мужа есть дочь от первого брака. Я в браке два года, в начале 2020 забеременела, на 6 неделе начались алые кровянистые выделения. Лежала на сохранении, уже было сердцебиение, но на 8 неделе эмбрион замер. В этот раз замер на 4-5 неделе, не было прироста ХГЧ. Оба раза абортивный материал на генетику не сдавала.
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста по невынашиванию в Киеве. Также какие анализы первично сдать? Видела в Синево пакет "Тромбофилия. Привычное невынашивание". Туда входят ген F2-протромбин (20210 G>A) (3209), ген F5 (1691G>A) (3210), ген ITGB3-β-интегрин (1565 T>C) (3216) и ген Серпин1, PAI-1 (675 5G>4G) (3262). Достаточно ли этого? Слышала, что надо сдавать на 12 генов, плюс на антифосфолипидный синдром, гомоцистеин, гемостазиограмму и др. Суммарно насчитала на 4300 грн. Стоит ли всё это сейчас сдавать?
А вообще ищу специалиста, который помог выносить именно вам или вашим близким.
Коленная ложечка• 16 ноября 2021
Ничего сама не сдавайте. Начинают всегда со спермограммы мужа. 45 лет такой возраст, что там могут быть нюансы и мутации.
Просто болталка• 16 ноября 2021
омега-3, вит. Е , вит.Д, фолька, вит. К, аскорутин
боровая матка капли 2р в день по 30кап
как тест будет + дюфастон по мин. дозе до 12 недели, вит. Е фолька
боровая матка капли 2р в день по 30кап
Мадам Подлинник• 16 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
боровая матка капли 2р в день по 30кап
Как это поможет невынашиванию?
Просто болталка• 16 ноября 2021
не дописала иуду спермограмму однозначно
плюс витамины особенно Е, Д и С
Мадам Подлинник• 16 ноября 2021
Автор, вам нужен только специалист
Сама не сдавайте, потратите деньги впустую
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А по сперме разве увидят мутации? Или возьмут несколько рандомных сперматозоидов и оценят вероятность поломок всей остальной массы?
Просто болталка• 16 ноября 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Как это поможет невынашиванию?
поможет
обоим надо витамины
еще л-карнитин мужу
обоим надо витамины
еще л-карнитин мужу
язззззь!!!• 16 ноября 2021
Искать гематолога который именно на беременных специализируется. У меня есть такой доктор но я в Днепре, думаю в киеве даже проще найти
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
боровая матка капли 2р в день по 30кап
Боровая матка опасна, пила, знаю. Никто ее не исследовал, после нее у меня был гормональный сбой. А назначил врач Гончаренко из Феофании... После того я за доказательную медицину.
язззззь!!!• 16 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
поможет
обоим надо витамины
еще л-карнитин мужу
обоим надо витамины
еще л-карнитин мужу
У человека проблемы с кровью, ей не помогут витаминки
Просто болталка• 16 ноября 2021
Ответ дляязззззь!!!
помогут
Коленная ложечка• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Нет. В обычный СГ видно их строение, подвижность, количество живых.
Если там будут нарушения, то дальше врач назначит дообследования
Коленная ложечка• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Ничего не пейте! Никаких добавок. Обследуйте мужа. И с результатом к гинекологу.
Чудо-Рыба-кит• 16 ноября 2021
сначала мужа обследуйте , да .в генетический центр можно ещё обратиться потом .
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В справочнике Синево сказано, что спермограмма сдается при бесплодии, а не при невынашивании
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот ищу специалиста, но здесь никого не посоветовали...
Коленная ложечка• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Ок. Следуйте справочнику.
Чудо-Рыба-кит• 16 ноября 2021
вообще у моей сестры двое детей с генетическими проблемами( по уверениям генетиков , случайный сбой , однако ...) .эти две беременности протекали очень тяжело , кровило , постоянные угрозы , преждевременные роды в 27 недель ... ещё одна беременность прервалась около 15 недель ...последняя девочка без проблем , и выносила она её легко
Мне очень нравятся последнее время лекции Торсунова о здоровье.
Основные моменты о беременности для сохранения:
1. Больше длительного движения на природе. В идеале просто гулять по парку/лесу несколько часов с утра. Пару раз в неделю, но длительно.
2. Больше контакта с водой и землей. Посидеть на берегу озера на солнышке. Посадить растения и заниматься ими. Можно дома в большом горшке.
3. Меньше нервов. Все силы должны идти максимально ребенку. Уменьшить или вообще убрать работу и всех людей, общение с которыми некомфортно. 4. Выделить время на молитву (медитацию, если Вам это ближе).
5. Больше слушать мягкой доброй музыки. Лучше молитвы, можно классику.
Дополнительно к традиционному обследованию (не вместо!!!) посмотрите в свободное время. Возможно, что-то зайдет из мыслей.
Аноним_Русалка• 16 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это вы о чем
ТелаЧьи нежноСти• 16 ноября 2021
Обратитесь в клинику Дахно. У меня была Ткачик Галина.
Причины могут быть разные, нужно полное обследование вас и мужа, плюс генетика. Там все расскажут.
Не сдавать материал было плохой идеей.
ТелаЧьи нежноСти• 16 ноября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у меня два здоровых ребенка без каких либо проблем, и две разные беременности, одна на одном дыхании, вторая с кровотечением, сохранением, давление и тд. Не вижу связи.
Зяблик протестант• 16 ноября 2021
Автор, а почему Вы решили, что это сразу с кровью связано? Мне репродуктолог говорила, что кровь есть смысл обследовать когда замирания происходят после 10 недель. И то даже если есть мутации, то не все относятся к невынашиванию. До этого другие причины искать надо. Может это прогестероновая недостаточность или генетическая ошибка. Сроки и симптоматика немного разные, потому и причина каждый раз может быть другая.
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
У меня с самого начала беременности было маленькое желтое тело. Я задала врачу вопрос про прогестероновую недостаточность, а он сказал, что именно потому прогестерон и падает, что плодное яйцо несостоятельно, а не наоборот... Но я здесь читала много историй, что спасали на прогестероне... Значит, врач не прав? А генетическая поломка - скорее всего, потому что ХГЧ не поднялся выше 300...
Зяблик протестант• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Сочувствую(( Если маленькое желтое тело и недостаток прогестерона, то и эндометрий скажем так не настолько готов, чтоб плодное яйцо хорошо прикрепилось и начало питаться и тогда даже будь оно супернормальное шансов нет. В таких случаях с полосатого теста сдают кровь на хгч и прогестерон в динамике раз в 3 дня или раз в неделю. Если хгч растет, а прогестерон низкий или падает, то добавляют поддержку. Ну и потом еще несколько раз мониторят хгч и прогестерон.
Зяблик протестант• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Если причина - генетическая поломка, то тогда не поможет ни прогестерон, ни что-то другое. Но как знать наверняка? Остается только надеяться, что причина в другом и пробовать сохранять если беременность дорога. А когда уже на фоне приема прогестерона хгч перестанет расти, тогда уже отменять и ждать выкидыш.
Воленс-неволенс• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
Знакомая пять раз не могла выносить. Лежала в обычной больнице ближайшего провинциального города (сама из села). Лежала абсолютно все время как только узнала о беременности, вставала только в туалет помаленьку. На тот (шестой) раз все получилось, здоровый сынишка уже вроде бы в школу пошел.
И у Вас все получится!
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
И у Вас все получится!
Хорошо, когда у женщины есть возможность всю беременность лежать, а за нее муж будет выполнять всю работу...
Работать надо
• 16 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Мне уже страшно беременеть... Причина не установлена, а если плохая генетика эмбриона, тогда предлагают только ЭКО с отбором эмбрионов
ТелаЧьи нежноСти• 16 ноября 2021
Ответ дляРаботать надо
вы хоть где-то и что-то обследовали? или только все это предполагаете? я так и не поняла.