Кокосиха• 16 ноября 2021

Девочки (40+) - какие Недорогие (возможно домашние)средства помогают

поддерживать вашу красоту.
Поделитесь пожалуйста!
Allemagne• 16 ноября 2021
Девочки 40+

Фенте Фря• 16 ноября 2021
Крем от трещин на пятках Биокон
Все)
Остальное недорогим назвать тяжело
Здесь на минутку• 16 ноября 2021
Огурцы, овсянку не рекомендую точно, у кожи нет ферментов все это переварить, в остальном послушаю
euhunter• 16 ноября 2021
Лучше всего помогает разобраться в вопросе и найти посильный уход в хорошем составе. Ну что там домашнее может работать? Отвар ромашки? Аспирин как пилинг? Кефирчик маской? Ну не будет это работать как современные средства косметики.
АсобеннАя• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Ну я например делаю кремы с составами как у проф.средств, но их же тоже можно назвать домашними)
Первая леди колхоза• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Знаете, меня прыщит (гормоны)
И что только я не перепробовала
И проф линейки, и всякие Зинериты, Скинорены (по назначению врача)

Но...мне подходит салициловая кислота и настойка календулы
После календулы прыщи очень быстро проходят. Буквально 1 день и из шишки (сначала салицилкой мажу, у меня кожа плотная, потом календулой) выходит вся гадость и остается маленькое покраснение

Еще из простого, ядреного но копеечного - смешать салициловую кислоту и левомецитиновый спирт. Кожа - персик. Ровная, гладкая. Это мне дерматолог (врач) посоветовал.
успокойте_Меня• 16 ноября 2021
Крем нивея софт
ОченьПриятно-Царь• 16 ноября 2021
Зош и гены, все остальное, что действительно действует, не дешовое
Первая леди колхоза• 16 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ЗОЖ никак на кожу (мою) не действует)
Я в принипе всю жизнь нормально питаюсь.

ТихоЯ• 16 ноября 2021
Ретинол за 180 грн. улучшил качество кожи.
В рот не ложи• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
+. Читаю девочек, которые разбирают составы на примере дорогих и бюджетных линеек, очень познавательно.
euhunter• 16 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Знаете, меня прыщит (гормоны)
И что только я не перепробовала

Это очень круто, что для вас работает! Видите, и вы разобрались, и врач вас обследовал. Идеальная схема.
А вот мне такая схема с первого же раза сожжёт кожу. Будет корка и шрам. Собственно, в свое время я так себе кожу очень сильно испортила.
ОченьПриятно-Царь• 16 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
ЗОЖ никак на кожу (мою) не действует)
Нормально питаться это не 50 %зож...ещё спорт, сон, место жительства, и с кем живёте и как
Первая леди колхоза• 16 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все это было и есть)
Фамильная фондюшница• 16 ноября 2021
Самый лучший крем антивозрастной( соотношение цена и качество) это shiseido .
euhunter• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Прекрасно, пока вы используете их для себя, а не продаете другим.
АсобеннАя• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Продаю и другим, все довольны Аллергии ни у кого не было, как от аптечных средств. Я предварительно выясняю у клиентов на что есть аллергия, тип кожи и т.п.
БезобидныйКрокодильчик• 16 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Знаете, меня прыщит (гормоны)
И что только я не перепробовала

смешать салициловую кислоту и левомецитиновый спирт
Какой %?
Каждый день можно протирать?
Куратор дебошей• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя

А как Вы вводите ретинол и протеогликаны?

Куратор дебошей• 16 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Здоровый Образ - чего именно? Ш - это о чем?)
Первая леди колхоза• 16 ноября 2021
Ответ дляТихоЯ
а расскажите пожалуйста подробнее
как называется, где берете, какие проблемы решил, как используете?
Первая леди колхоза• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
я не то чтобы разобралась
все методом проб и ошибок

Столько всего перебрала аптечного - все не подошло.
А простые средства подходят
Первая леди колхоза• 16 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Какой %?
Каждый день можно протирать?
лучше минимальный %
вы попробуйте
по состоянию и ощущениям

летом я и дважды в день могла протирать. Иначе сало прям лилось. А так протер и весь день ощущение свежести
euhunter• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
А гигвысновки на продукцию у вас есть? Или хоть образование химика-технолога?
Если нет - лучше мне не отвечайте ;) уж очень много клиентов после ’домашнего’ самопала бегут спасаться к дерматологам. И ценник на лечение поболе будет.
АсобеннАя• 16 ноября 2021
Ответ дляКуратор дебошей

Именно с ретинолом не делаю, есть список более безопасных и действенных ингов противозрастных. Те же пептидные комплексы, сертифицированные для использования в косметике.
АсобеннАя• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Вы лучше пойдите и спросите высновки у производителей продуктов, которые вы ежедневно употребляете и не боитесь отравиться. Я не использую в своей косметике не сертифицированные ингредиенты, отчего моим клиентам обращаться к дерматологам? Кроме того, все кремы я сначала тестирую на себе.
euhunter• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Могли бы просто не отвечать, все равно под анонимом вы никак себя не покажете.
Без образования и документации вы делаете самопал, а не продукцию. Как бы вы не были уверены в качестве, вас даже в случае зарегистрированного бактериального дерматита или отека квинке к отвественности не привлечешь. В отличие от любого самого дешевого производителя вазелина из Евы.
АсобеннАя• 16 ноября 2021
Ответ дляeuhunter
Вы дерматолог? Или пострадавшая? Ну пользуйтесь дальше продуктами нефтепереработки.
euhunter• 16 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Варщики кремов в кастрюльке на кухне - мои любимые комментаторы. Какие же пусечки! Если б только не зарабатывали на чужой неосведомлённости.
Просто никогда мне не отвечайте, раз против шерсти больно. Запомните мой аватар. Я его много лет не меняю.
БезобидныйКрокодильчик• 16 ноября 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
лучше минимальный %
вы попробуйте
по состоянию и ощущениям

Спасибо