Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ответ дляХод конём
Желаю, чтоб Вам по жизни тоже такое же писали.
А я Вам, автор, желаю наконец-то повзрослеть, перестать себя жалеть, и начать активно работать над тем, чтобы привести свою жизнь в порядок, если не ради себя, то хотя бы ради будущего Ваших детей. Вы же мать, им больше не на кого рассчитывать, от Вашего мужа и отца Ваших детей, пользы, как я поняла, нет и не будет.
Ход конём
• 13 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Для своей семьи и детей я и так делаю все, что могу.
Если Вы или кто-то другой считаете, что это не так, то ошибаетесь.
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
О, автор, Вы снова появились))) Так что с ответами на остальные вопросы? Зачем Вы рожали двоих детей от конченого инфантила? Чтобы скинуть на бабушку, которая, не спросив у Вас разрешения, взяла и умерла? Вы же сами свою жизнь организовать не можете, а еще детей нарожать умудрились.
Захотела и родила и что дальше
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Почитайте то, что автор тут пишет, Вы поймете, что это я еще очень вежливо и мягко пишу.
Не вежливо и не мягко вы пишете и никто вам права такого особого осуждать не давал
Ответ дляБегущаяпо
Захотела и родила и что дальше
А дальше надо не на форумах ныть, а работать изо всех сил, в том числе не только на работе, чтобы организовать детям нормальную жизнь и вырастить и воспитать их. А то у нее дети читать и писать, простите, нормально не умеют, а она тут на форумах ноет, что без мамы не справится, а до этого ныла, что мама ее не отпускает ее после работы по кафешкам шляться, а только и мечтает, как сплавить ей ее же детей. И к Вашему второму ответу, при таких раскладах родительских прав лишать надо, так что то, что я написала, очень мягко.
Ответ дляХод конём
Так может надо было сначала повзрослеть и свою жизнь организовать, а уж потом детей рожать? Дети не котята, их обеспечивать и воспитывать надо...
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
А вас не спросила что ей делать, хочет и ноет, форумы для того и созданы
Не врите, умеют они читать и писать
При таких раскладах таких как вы за лживые обвинения надо привлекать к ответственности
Не врите, умеют они читать и писать
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Она обеспечивает и воспитывает, причем тут ваши котята
Ответ дляБегущаяпо
Не врите, умеют они читать и писать
Дети автора ходят к репетитору, потому что не могут освоить программу начальной школы, о чем дальше тут говорить? Вместо того, чтобы ныть, лучше полезное что-то для детей своих сделала, толку было бы больше. И Вы так ее защищаете, Вы подружка автора, или такой же нытик?
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Никого она нормально не обеспечивает и не воспитывает, почитайте внимательно, что она тут пишет
Обеспечивает и воспитывает нормально..кто вы такое чтобы осуждать
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
О том тут дальше говорить, вы не их учитель и это всего лишь ваше гиперболизировпнное воображение
Всегда были троечники и что дальше
Кому лучше? Вам? Не у всех мир вокруг детей кружится. Меня просто такие как вы бесят, вы сама нытик или очередная ’не соврала день даром прошел?
Всегда были троечники и что дальше
Ответ дляБегущаяпо
Всегда были троечники и что дальше
Я как раз не нытик, и я сама справляюсь с воспитанием своего ребенка, без бабушек, и вполне не плохо. Читать, писать и считать мой ребенок умеет, хоть она еще и в садике. А вот автор - обыкновенный инфантильный нытик, ей самой еще мама нужна, которая ей сопли будет вытирать, а она двоих детей нарожать умудрилась от такого же инфантила. А меня бесят такие, как автор, бедные несчастные, которых все должны жалеть. И Вы так автора защищаете, походе Вы либо сама так же поныть любите, либо застряли в роли спасателя
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Вот и она справляется как умеет. А судьи кто? Маньки с Советчицы? Так небольшая печаль что они думают. Она вас ничего не просит. Не защищаю. Я никого , меня просто бесят воушки такие как вы
Ответ дляБегущаяпо
Она тут целую тему создала о том, что не справляется. Думала, ее жалеть будут, но не тут то было. И да, кто такие воушки?
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
И что что создала? Где написано, что именно от вас она что то требует? И да, врушки. Попробуйте включить логику..да всем ей жалость таких как вы?
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Врушки? Автор, это снова Вы?
Врушки..везде автор мерещится?
Бегущаяпо• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
кто вы такое?.... А Вы кто такое, что автора так защищаете?
А вы кто такое что прыгаете на автора?
миссДавеча• 14 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Ну, Вы тоже прямо роль обвинителя на себя взяли.
По какому, собственно говоря, праву?
Уж не знаю,чего лично Вы добились в жизни, но автору темы Вы неприкрыто хамите.
По какому, собственно говоря, праву?
Ответ длямиссДавеча
По какому, собственно говоря, праву?
Я автору темы не хамила, я автору темы просто прямо пишу то, что происходит у нее в жизни, только без оправданий и смягчения. Что не так? Или у автора все хорошо, она успешна в карьере, отличная хозяйка и заботливая мать, а я тут без всяких оснований ее оговариваю?
Бегущаяпо• 22 декабря 2021
Ответ дляЕлена 878
Да оговариваете без всяких оснований
Этот человек может быть счастлив в своем образе жизнь
Ну кто вы такая чтобы судить о ее хозяйственности и дальше по тексту
Ежик Хрюха• 22 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да оговариваете без всяких оснований
Вы читали эту и все остальные темы автора? Она уже 10 лет пишет везде где можно. Какое счастлива, человек максимально усложняет себе жизнь и героически страдает. Ее темы почти всегда в топе, миллион советов, рекомендаций из собственного опыта и всегда все дураки, а она все правильно делает. И всем один ответ- ага, вам повезло, а мне нет
Бегущаяпо• 22 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
миссДавеча• 22 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Ну, я тоже оттуда родом. Не поверите, ни одного зека в предках нет, прямо непорядок какой-то, в основном интеллигенция. Странно даже.
Бегущаяпо• 22 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Не поверите , мне есть по кому судить и мнение не на пустом месте появилось
миссДавеча• 22 декабря 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не поверю. На Донбассе, как и везде, люди абсолютно разные. Просто не люблю, когда целому региону ярлыки навешивают.