Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
У меня среди знакомых точно так. У всех, у кого дети садиковские или младшешкольники - у тех или бабушки на подхвате или няня или не работают. Ну вот ни одного ребенка не знаю, который в первом-втором,-третьем классе весь день бы был сам дома. Только на советчице читаю о таких мегаответственных аккуратных детях и их супермамах, которые всё сами-сами без ничьей помощи.
По теме не знаю что советовать автору, т.к. пишут что тема это не первая и все советы автор отбрасывает. Но я бы поискала среди одноклассников таких же родителей, обьеденилась бы с ними и по очереди следила за детьми. Или доплачивала какой-нибудь бабушке олноклассника, чтоб и своего забирала и моих. Но однозначно не стоило мужу идти на менее оплачиваемую работу и самой идти работать пару часов в неделю просто бессмысленно.
Ну, у меня не пару часов в нелелю.
В будни по 5.
В выходные по 11.
Итого планирую выходить на полную ставку по часам
В будни по 5.
В выходные по 11.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Не смешите. Я не то, что без прописки, но и без гражданства ребенка устраивала. В чужом городе, в другой стране. В лучшую школу. В съемной квартире. Из помощи - алименты и все.
Не представляю, как Вам это удалось.
И без знания языка?
Чебуратор• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я хоть раз просила денег?
У нас нет таких соседей и продуктов из деревни.
Тема о моральной поддержке как обычно переросла в срач
Так а чего Вы ждёте тогда? Чтоб Вас пожалели? Я Вас жалею. Если Вам от этого легче станет, то хорошо. Прекратите раскисать и возьмите себя в руки. Многим тяжело, но карабкаются и у Вас все получится. В Вашем доме ещё семьи с детьми есть? В школу ходят те дети?
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Это точно, еще вспомнила, пару человек водят в частные школы (оплата около 5-10 тыс), чтобы работать. Ни у кого дети сами не сидят 6-10 летние сами дома
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
боже ж мой, какое горе... кто ж тогда будет вместо спокойной ночи ’завалие..ало’ (с) желать? Да, Тань?
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Простите, а когда вы рожали 2 детей, вы думали как вы их будите на ноги ставить, или это должна была сделать ваша мама?
Лично у меня есть много знакомых беженцев с Сирии, которые снимают жилье в Киеве, и работают, и у них минимум 3 детей.
Есть переселенцы, мамы одиночки. Они тоже работают и снимают жилье.
Вы когда своих рожали, то думали, что у Вас не будет больше дома?
Рядом с моим городом был областной центр - Луганск.
15 минут на маршрутке и ты там.
В городе была работа, рядом с городом жилье, пусть и не наше, а мамино, но жить можно было бы.
Там еще двушка родительская есть.
15 минут на маршрутке и ты там.
Там еще двушка родительская есть.
Ms. Доброта• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я хоть раз просила денег?
Автор, вас много раз спрашивали кем работаете, сфера - чтобы дать совет возможно, вы игнорите вопросы
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
А вы знаете, что таксист может зарабатывать в разы больше экономиста?
Инженер и экономист - это стандартные базовые профессии. С такими дипломами половина торгашей на рынке.
Вы ей-богу как ребенок
Чтобы таксист столько зарабатывал, ему надо по 20 ч в машине проводить.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Какой срач? Я у вас спросила, почему сейчас не на работе.
Я ответила, что я сейчас на работе.
Пишу с телефона.
Что не так?
Пишу с телефона.
Что не так?
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
15 минут на маршрутке и ты там.
Там еще двушка родительская есть.
15 минут на маршрутке и ты там.
Там еще двушка родительская есть.
Но вы же не поехали туда,а тут родили сына и снимали жилье
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Там старший с особенностями развития, насколько я помню. Автор писала, что его ещё опасно с младшим надолго без присмотра оставлять. Надо просто найти человека пока, чтобы забирал их из школы, гулял на улице и вел домой к приходу папы.
Пока самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
Ну, и есть ещё вариант автору работать из дома, но она писала, что дети не дадут. Хотя, можно попробовать, думаю. Это не три года, что будут бегать и пищать.
Мои будут как раз.
Олна комната есть одна комната.
Нанимать человека в столице очень дорого выходит
Олна комната есть одна комната.
Зефирная попка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Сколько?)
Средняя з/п экономиста 17 тыс. и в Киеве. Это большие деньги?
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я дома до 15.30.
Удаленка пока не мой формат, дети тихо не посидят.
И каникулы не за горами.
У ребенка 3 раза в неделю занятия с учителями, так что продленка до вечера исключена. У учителей нет других окошек, я уже просила перенести. График был построен под бабушку изначально.
И каникулы не за горами.
Значит отталкивайтесь исходя из того, чтобы отделаться малой кровью ) квартиру менять вам сейчас не вариант, плюс рядом с домом учитель старшего. Оптимальный вариант переводить в школу у дома. Так решится несколько вопросов сразу. И помощника, чтобы водил на занятия проще и дешевле найти по месту(не каждый будет ездить в другой район в школу, потом везти их обратно и ещё к учителю одного водить три раза). А по месту больше шансов найти какую-то бабушку или маму в декрете, которая за небольшие деньги согласится прогуляться в школу у дома, забрать их, там же по месту завести старшего на занятия и погулять часик с младшей, пока его подождёт и отведет их домой.
Чем-то жертвовать все равно придется. Чем жертвовать должностью мужа и зп, логичнее выкроить деньги на такую временную помощницу.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляНа границе
автор, вы уникальная семья, чесслово.
Я конечно понимаю, что с детьми сложно, но вашим детям 6 и 9! Это же не младенцы, у вас есть муж и есть работа.
Зачем вы драматизируете и катастрофизируете?
В таком возрасте дети смогут побыть и сами.
Весь день?
Они и так 5 часов сами после обеда.
Когда начнется школа, надо будет отводить-приводить.
Они и так 5 часов сами после обеда.
Семенна Семеныч• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я вообще-то так и работаю: вечер и выходные.
Я спросила про мужа
Бауди на ауди• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я ответила, что я сейчас на работе.
Пишу с телефона.
Что не так?
Пишу с телефона.
Что не так?
Вы не сильно загружена на работе? Что за работа такая?
В каждой бочке...• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не представляю, как Вам это удалось.
И без знания языка?
Не представляете, потому что вы - нытик. Знание языка мне не нужно, я в России, Москва. Уже и с гражданством, и с двухкомнатной квартирой. Ипотека частично, но все же. Сын по всему городу с 11 лет на метро сам ездит, в этом же возрасте приходилось оставлять его одного иногда и на сутки-двое. Была бы помощь мужа, как у вас, я бы и не парилась. Вдвоем гораздо легче, чем одной. Родителей у меня нет давно, но и при жизни мне с ребенком не помогали. Все возможно, если видишь цель и не видишь препятствий.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЧебуратор
Нет, в нашем доме нет.
Есть в соседнем один мальчик, ходит в школу у дома.
Я пишу о жалости?
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мои будут как раз.
Олна комната есть одна комната.
Вы же искали ещё. Ищите по району. Пенсионерку, маму в декрете, которой нужна подработка и она гуляя с коляской зайдет в школу и заберёт ваших детей и доведет до дома или к репетитору. Надо менять школу и переводить в ближайшую, расставляйте приоритеты правильно. Вы уже не можете себе позволить покатушки в школу в другом районе.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
По работе Вы совет мне не дадите точно.
Я очень долго искала ее.
Без опыта в моем возрасте и с 2 детьми можно претендовать только на простые вакансии.
Что я и сделала.
Работаю в колл центре
Я очень долго искала ее.
Что я и сделала.
Работаю в колл центре
Чебуратор• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Нет, в нашем доме нет.
Я пишу о жалости?
Так Вам кучу советов уже дали, а Вы их просто откидываете.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Тогда было за что снимать, мы и снимали.
Хорошу большую квартиру.
Сейчас нет за что снимать хорошую и большую, жили бы дома. Но работы там, увы
Хорошу большую квартиру.
На границе• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Весь день?
Они и так 5 часов сами после обеда.
вы так пишете, будто у вас одной дети.
Матери-одиночки как-то справляются, а вы с мужем не можете справиться с детьми школьного возраста?
Моя парикмахер с 3 лет сама воспитывала ребенка в чужом городе без помощи.
Искала возможности.
Когда начнется школа, есть ГПД, работают до 19-00.
Искала возможности.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Сколько?)
Для меня да
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
По работе Вы совет мне не дадите точно.
Я очень долго искала ее.
Что я и сделала.
Работаю в колл центре
Я очень долго искала ее.
Что я и сделала.
Работаю в колл центре
няней к кому-то по соседству не хотите пойти?
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Зп мужа пострадает не сильно, по сравнению с ценой помощницы.
Должность - да. Карьерный рост - да.
Зефирная попка• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Для меня да
Для вас да, а для таксиста это не большая з/п
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Искала.
Даже тут спрашивала.
Ух_ты_какая_я• 16 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Я бы поехала в город поменьше с арендой дешевле, чем в в Киеве. Днепр, Харьков, Запорожье - зарплаты не ниже киевских, а аренда дешевле. Конечно, смотря в какой сфере работаете.
Или муж пускай на заработки едет.
Зарплаты в перечисленных вами городах ниже киевских
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Должность - да. Карьерный рост - да.
И он будет успевать их забрать вечером из школы и водить страшего к учителю?