Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляНа границе
вы так пишете, будто у вас одной дети.
Матери-одиночки как-то справляются, а вы с мужем не можете справиться с детьми школьного возраста?
Моя парикмахер с 3 лет сама воспитывала ребенка в чужом городе без помощи.
Искала возможности.
Когда начнется школа, есть ГПД, работают до 19-00.
Искала возможности.
До 18.
И не все живут далеко от школы.
Один ребенок и 2 - большая разница.
Реьенку нужны дополнительные занятия 3 раза в неделю. Учителя рядом с домом у нас
И не все живут далеко от школы.
Один ребенок и 2 - большая разница.
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Искала.
Даже тут спрашивала.
я же Вас спрашивала какой маршрут? что за школа? Вы так и не ответили
можно подумать Ваши дети одни в этой школе учатся
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Тогда было за что снимать, мы и снимали.
Хорошу большую квартиру.
Сейчас нет за что снимать хорошую и большую, жили бы дома. Но работы там, увы
Хорошу большую квартиру.
Ой, не смешите. Куда делись магазины, школы, разнорабочие?
ПодругаМужа• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я ответила, что я сейчас на работе.
Пишу с телефона.
Что не так?
Пишу с телефона.
Что не так?
Не видела, а что за работа такая, что вы на советчице торчите? Может что заслуживаете по жизни то и получаете?
Жынси_на_флиси• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Автор, сочувствую, мама это потеря.
Но вас двое!!!
Я одна воспитываю ребенка уже 14 лет.у меня нет , ни папы, ни мамы, ни мужа.И как-то справляюсь.
Соберитесь.
Но вас двое!!!
Соберитесь.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
няней к кому-то по соседству не хотите пойти?
У меня нет соответствующего образования и опыта работы в этой сфере.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Чебураха с перцем• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А у нас как раз только такие знакомые.
Или живут с родителями, или ролители участвуют финансово, помогают присмотреть за детьми летом и т д
Так подкиньте им своих детей. Чего это им помогают, а Вам нет?
Играю у края• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Вы же искали ещё. Ищите по району. Пенсионерку, маму в декрете, которой нужна подработка и она гуляя с коляской зайдет в школу и заберёт ваших детей и доведет до дома или к репетитору. Надо менять школу и переводить в ближайшую, расставляйте приоритеты правильно. Вы уже не можете себе позволить покатушки в школу в другом районе.
Да не хочет она менять школу. Хочет чтоб возили детей за ’кофе с булочкой’.
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
тогда уход за пенсионерами, я к тому, чтобы у Вас было время отвести детей и забрать со школы, а потом на занятия и с занятий
а в перерывах - уход, магазин, уборки или что-то подобное
Чебуратор• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
Кому оно надо в нашем старом районе?
Они пенсионеры живут.
А говорите пенсионеров нет….
На границе• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
До 18.
И не все живут далеко от школы.
Один ребенок и 2 - большая разница.
И не все живут далеко от школы.
Один ребенок и 2 - большая разница.
ну извините, вы хотите и занятия и деньги и еще кучу всего.
как раз одного ребенка в 4-5 одного не оставить, а вот со старшим есть хоть какие-то варианты.
Я младшего в 3 оставляла на старшего, которому было 8.
Да, всего на час и в соседней комнате, но целый час я вообще не контролировала их, вела онлайн-конференцию.
Повзрослейте и научитесь ставить приоритеты, адекватные ситуации.
Вообще странно, у вас умерла мать, а ваша драма в том, кто с детьми сидеть будет?
Губной рояль• 16 ноября 2021
Таня, очень Вам соболезную, я честно думала, что Вы тогда как прощались ушли с КЛуМбы я всегда Вас вспоминала, всегда были интересные темы, и про море с замороженным куском мяса и про то как у детей ногти растут, Я всегда в ваших темах столько интересного черпала, даже помада безцветная, которая потом проявляется и многое друго, про размер одежды и.т.д.
Вам конечно не легко, но поверьте, все будет хорошо! Боритесь, я в свое время осталась одна с двумя маленькими детьми и беременная без денег и без жилья, и без родителей. И ничего живём, бедненько, но все таки купила хрущевку, как То будет. Не думаю что есть смысл Уезжать в село, а тем более в Донецк или Луганск.
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
Я вот не по пойму почему такая загвоздка именно в школе. Это же реально неудобно и проблемно сейчас. Время, деньги на проезд, плюс куча больных в транспорте зимой и осенью, а автор боится болячек и так.
Возле дома реально удобнее, и репетиторы там же живут. И в случае форс -мажора дети сами уж дойдут до дома.
Рыжик-пыжик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Как это редко? Да сколько даже щдесьб матерей, которые самостоятельно, без мужа (!), растят детей. Часто - болеющих детей.
Играю у края• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не знаю. Ей миллион раз говорили менять школу, но она либо пишет, что в ближайшей мест нет, либо говорит, что у ребенка будет стресс от смены школы.
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Не знаю. Она специально не идёт в ту школу, какими то дибильными обходными путями. Нет мест, это бред. Я могу даже позвонить завтра в ту школу, уверена они скажут приходите, поговорим
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
этот момент многие пытались выяснить в прошлой теме, когда она искала человека - пока получается, что куда смогли устроить двух детей туда и попали
и писали, что школа того не стоит, чтобы ездить, т.е. кто-то знает подробности или автор уже писала выше, в общем ,сложно как-то
ПодругаМужа• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Зп мужа пострадает не сильно, по сравнению с ценой помощницы.
Должность - да. Карьерный рост - да.
Господи, что ж там за должность и карьера, если 17 тыс для вас огромные деньги? И да, может все таки пойти таксовать мужу?
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Интересно, а ребенок Светы с Борщаговки которой она на деда мороза не сдала, там учится?
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Охрана в Сильпо, на камерах сидит
Одни_мысли• 16 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
По совместительству смотрит порно
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
И он будет успевать их забрать вечером из школы и водить страшего к учителю?
Водить к учителю и забирать со школы буду я.
Муж просит перевод, т.к.на его должности это невозможно После ковида у него здоровье сильно пошатнулось.
Оставаться, как он раньше часто оставался допоздна, нет сил
Сосиска_Втесте• 16 ноября 2021
Ответ дляНалогообложу
А что муж говорит? Он понимает, что содержание семьи - это его ответственность?
почему его? а автор?
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ длякуркулиха
Да, все ’нормальные’ люди там живут по прописке, поэтому ходят в школу у дома.
Ход конём
• 16 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Крошечный город.
В школу нужно пед.обраование
Всего 2 супермаркета на весь город и с десяток магазинов
В школу нужно пед.обраование
ДаЗдраПерма• 16 ноября 2021
Все ответы не читала.
Но я вот не пойму. Вы в стартпосте написали, что работаете с 17 часов. Т. е. по сути дети с вами целый день. Зачем мужу на понижение? Наоборот может пусть муж на повышение и глядишь вам можно будет не работать или работать на дому.
Редиска Я• 16 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Зарплаты в перечисленных вами городах ниже киевских
Безусловно, раз вы так говорите, так и есть. Куда нам, селянам, до столицы
куркулиха• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
и все-таки - что за школа?
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А, так он не из-за детей переводится, а потому что тяжело работать стало?
Ну, в любом случае он вечером с ними будет, получается? Вы днём на каникулах и на дистанционке с ними.
Т.е дети в будни пару часов максимум будут одни сидеть?