БершкомангоЗар• 16 ноября 2021

Какие обследования пройти , чтобы проверить ЖКТ ребёнку ?

Мальчику 9 , с детства дерматит , были у окулиста с блефаритом - это ЖКТ , к гастроэнтерологу ,
чешуйки сойдут , когда причину найдёте . Есть запах изо рта - списываю на кариесный молочный зуб , который вот-вот выпадет . Делали УЗИ брюшной полости , ничего критичного , но есть загиб жёлчного. Педиатр отмахивается - пейте холосас . Что предпринять ? Как Вы обследовали ЖКТ своих детей , диагноз и чем лечили ? Спасибо откликнувшимся!
котопёс• 16 ноября 2021
Кариес молочных зубов нужно лечить вовремя,это очаг хр инфекции.Если Киев,то Узи в Добробут :Застанченко Ия Давыдовна,педиатр в Обериге:Ященко Людмила Васильевна.Этих врачей я нашла для своего ребёнка и считаю их одними из лучших.Очень хороший гастроэнтеролог Корнейчук Василий Владимирович,но не знаю принимает сейчас,или на пенсии.
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Пломбировала ему зубы ранее , но этот уже шаткий .

Не предупредила , нам бы в Одессе . УЗИ делал Гоголин .
Тріль!• 17 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар

Запах скорее всего от застойного желчного.
Кариозные зубы - проявление дефицитов и дисбиоза кишечника.
Если проблему не устраните, то будут страдать постоянные зубы.
Желчь нужного подгонять желчегонными, достаточным количеством выпиваемой воды, дополнительно нужно расслаблять клапаны магнием или хотя бы горячей водой за 15-20 минут до еды и перед сном.
автор БершкомангоЗар • 17 ноября 2021
Ответ дляТріль!
огромное спасибо