ДА да да• 17 ноября 2021

Ваше любимое печенье?

Садоводница• 17 ноября 2021
Мария, без начинок и всякой химии. Не верю, что я это пишу ))))
Барышня_Смольный• 17 ноября 2021
Наполеон от Гроны
КтоЕслиНеЯ• 17 ноября 2021
Делаю сама как рошен ловита или с шоколадом или орешками
СкокоМнеДадите• 17 ноября 2021
Я пеку овсяное с кунжутом и льном, для меня это самое вкусное
Невидимка Майя• 17 ноября 2021
Из Мака с белым шоколадом. Сейчас его вроде не продают, другое в наличии... грущу
Невидимка Майя• 17 ноября 2021
.
Вечно недо...• 17 ноября 2021
Ответ дляСадоводница
Там столько этой химии,что кошмар. Разве что Вы сами делаете
Без химии уже нет ничего
долой_лама• 17 ноября 2021
Домашнее, песочное. Ванильное с миндалем, фундуком и шоколадными капельками И еще шоколадное с фундуком)
Вечно недо...• 17 ноября 2021
Люблю песочное по рецепту Луки Монтерсино.
Бабка-ежика• 17 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А можно рецепт?
Дюймовочка• 17 ноября 2021
Делиция бискоти апельсин ммм...
Карамелька• 17 ноября 2021
Только собственной выпечки. «Американо», «Овсяное», «К кофе», песочный полуфабрикат по советскому рецепту, пряники (те, что под роспись).
Ксения З.• 17 ноября 2021
У меня нет какого - то конкретного любимого печенья
Дюймовочка• 17 ноября 2021
Ем редко его, но оно самое классное для меня.
КтоЕслиНеЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляБабка-ежика
А можно рецепт?
https://www.google.com/amp/s/1000.menu/amp/cooking...
Садоводница• 17 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Без химии уже нет ничего
Но из всех зол, так сказать, если выбирать из бюджетных вариантов, то норм.
Бочка порохУ• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
А можно рецепт?
Бабка-ежика• 17 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо))
Дедуськина бабуська• 17 ноября 2021
Шоколадные американеры с шоколадными кусочками.
ЛЮБА• 17 ноября 2021
Мне нравится печенье «ушки»
Домашнее самое любимое кокосанка
Царевна в уггах• 17 ноября 2021
Дівчата, дякую, скільки ідей зразу
Lux Aeterna• 17 ноября 2021
шотландское Walkers shortbreads на сливочном масле

https://www.foodworld-xl.com/walkers-shortbread-hi...

правда, не знаю, где оно в наших магазинах. 5-7 лет назад в Сильпо было, сейчас хз
из_под_тишка• 17 ноября 2021
Овсяное но оно сейчас не вкусное.
Савоярди
Тарабарщина• 17 ноября 2021
Домашнее пЕсОчное в формочке на газу, самое
Мадам БрЮшкина• 17 ноября 2021
Девчата поделитесь рецептом проверенного, вкусного песочного печенья.
luda-00• 17 ноября 2021
Я не любитель печенья. Есть 2 вида пряников которые нравятся, а вообще люблю слоеное тесто.
Не куру• 17 ноября 2021
Любое из песочного теста
Анка-пулемётчица• 17 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
Без химии уже нет ничего
Согласна

Но в испанском Gullon Мария нет пальмы и т.д.
Анка-пулемётчица• 17 ноября 2021
Апельсиновое печенье с ’трещинками’

Ингредиенты:

1 яйцо

60 гр сахара

10 гр ванильного сахара

щепотка соли

100 гр раст. масла

1 апельсин

около 300 гр муки

6 гр разрыхлителя

сах. пудра

Приготовление:

Смешать яйцо с сахаром, ванильным сахаром и солью. Взбить венчиком.

Влить масло, снова взбить.

Натереть цедру, выжать сок из апельсина. Добавить к яично-масляной смеси. Тщательно перемешать.

Порциями добавляя муку и разрыхлитель, замесить нежное, не липнущее к рукам, тесто.

Завернуть тесто в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 20 минут.

Затем разделить тесто на шарики (размером с грецкий орех) и обвалять каждый шарик в сахарной пудре.

Выложить на противень, выстеленный пергаментом, на расстоянии друг от друга.

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до зарумянивания (18-20 минут).
Анка-пулемётчица• 17 ноября 2021
Печенье с апельсиновой цедрой и шоколадом

Ингредиенты:

110 гр размягчённого слив. масла
90 гр сахара
1 яйцо
160 гр муки
1/4 ч.л. соды (погасить лимонным соком)
1/4 ч.л. соли
10 гр ванильного сахара
цедра 1 апельсина
90 гр шоколада

Приготовление:

Миксером взбить мягкое сливочное масло с 90 гр сахара (взбивать в течение 5 минут до образования воздушной массы). Добавить яйцо, снова взбить до объединения ингредиентов.
Отдельно смешать венчиком муку, соду, соль и ванильный сахар.
Снять цедру с апельсина. Измельчить шоколад.
Смешать мучную смесь с масляной, тщательно перемешивая силиконовой лопаточкой.
Вмешать цедру и шоколад.
Влажными руками формировать из теста шарики и выкладывать на противень, выстеленный пергаментом, на расстоянии друг от друга (во время выпечки оно увеличится в размерах).
Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке до золотистости в течение 8-10 минут (НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ ПЕЧЕНЬЕ!).
Полностью охладить.