С перепою• 17 ноября 2021

Я в недоумении , бежать ?

На третьем свидании заикнулся про одну из бывших что расстался с ней по причине не меркантильности . Меркантильностью он назвал то, что она бегала по супермаркету и накупила еды и рюкзак дочке за его счёт , общий счёт он назвал -1100 грн и он об этой сумме помнит оказывается спустя год. Он жлоб ?
Наталья. Цены от производителя.• 17 ноября 2021
Ответ дляБасина
Я прям не знаю, чего можно ’накупить’ на 1100 грн...
ещё и учитывая , что в это счет входит рюкзак)

Без комплексов• 17 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
Ооо он не мой коллега случайно?
Был такой сотрудник, тоже хвастал, что жене купил стиралку-автомат.
Я в ступоре сидела, серьезно, говорю ему: а раньше то как стирала? Руками в тазике возюкала? Обиделся, говорит: нет, была стиралка-малютка. Тут я в ступоре впала ещё больше....’малюток’ в последний раз в детстве видела
И я бы поняла, если реально не было бы денег, всякое бывает у людей, но ЗП более менее на тот момент была нормальная у него...Жлобство - оно в голове.
да причем тут жлобство?
У меня тоже в молодости не было стиралки
Зато была квартира в центре, за которую выплачивала кредит.
И да, если мне и дарили в тот момент стиралки, пылесосы и прочее - это был кайф и я искренне благодарна была за это.
СноваЗдорова• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А есть жлоообы!
Друг мужа.
Пригласил нас в гости, ну я себе на тарелку накладываю вкусняшки, он как вскочит - бери салат из капусты! Я говорю, да ну ее эту капусту - а нарезку мясную хочу.
Как ты будешь есть мясо? без салата - ты же нам всю нарезку сьешь!
Гости сразу стали вести себя сдержанно, и разошлись с почти нетронутым столом.

Потом приезжаем к нему на дачу. Он мне говорит - ты обед готовь а мы по хозяйству. Там в холодильнике селедка есть.
Открываю холодильник и пакет с селедкой ( неделю пролежала а она разлагается в руках. Гооврю, Олег! Селедка пропала - я ее выброшу!
Он бежит через двор - куда выбросишь? Она же соленая она не может испортится. Ну вот! Хорошая селедка! Я говорю - мы это есть не будем. Он сам помыл и порезал ( она просто развалилась в его руках) и ел за обедом эту зловонную гниль.
У чувака бизнес, магазины
У нас похожий есть товарищ) общаемся или на нейтральной территории или у он нас в гостях)
МинерАлочка• 17 ноября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А вы видимо так и не нашли, вот и бесетесь🤣 бесплатно даете или приплачиваете еще? вас же бедных, недовольных своей жизнью за километр видно
Я даже не могу сказать что Я даю. Я беру и НИЧЕГО за это не то что не требую /не жду, а даже не хочу. Хочу, чтобы до следующего раза вообще не трогали
СноваЗдорова• 17 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Автор, ну Вы сильно добрая. Я б сказала ’ а что, ты до сих пор помнишь эти потраченные 1100? Это ты обо всех бывших помнишь, кому на что давал?’
Я злая. Я люблю таких жлобов полировать вопросами в лоб. Из последнего. Рассказывал на 1свидании, что жена бывшая тянет деньги на ребенка, типа а что, разве на весну так дети выростают,что нужны кроссовки? Я сказал, что приедет уберет у меня дома и получит кроссовки сыну.
На что получил вопрос ’а ты хоть алименты платишь? Или бывшая жена = бывший ребенок? Или ты только умеешь делать детей и вести себя как мудак?’. И ушла. Я никогда не трачу и полчаса на такое недомужчино. Один раз дала шанс досидеть до конца свидания, еще надеялась ))) на рассказы, что девушка должна не гулять с подругами (а то мало ли), не ходить без него на дни рождения к своим родственникам (а то мало ли), ходить по магазинам только с ним (а то мало ли) я уже не выдержала и вставая из-за столика сказала ’ага, поняла. У тебя понимание женщины рядом это ’собачка,к ноге! Но сам ты неуверенный в себе манипулятор, а мне такое и даром не надо’ и ушла.
Просто не могу смолчать . Бо большинство дам на свиданиях промолчит, и эти прынцы потом опять считают, что попалась ’недостойная их’. А вот так мож кто задумается, если так с порога парировать их рассказы.
В общем я злая,да. Хотя хороших парней не обижаю. Но редко вижу)
Без комплексов• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кхм, как бы вам обьяснить что бы вы поняли.
Я не люблю жлобов ни женщин ни мужчин.
Жлобов очень хорошо видно. Они подаренную конфетку - будут вспоминать 5 лет. Они будут ремонтировать семилетние сапоги ( хотя есть возможность купить новые)
они будут рассказывать про то что фейри можно развести водой, они в театр едут на тролейбусе, они будут рассказывать что хлеб в магазине за 1.5 км дешевле на 50 копеек.
Такие люди сразу мимо!
фсе, я жлоб)

хотя я называю это рационализацией
у меня это в крови - что-то оптимизировать.
всегда и во всем)

И да, я разбавляю фейри. и шампунь. не от жлобства - для эти средства очень концентрированы (в приницпе так производитель и заявляет). В центр вполне могу поехать на метро - такси не люблю, вообще не могу с кем-то ехать, если я не за рулем. Пробки не люблю, парковки не люблю.
Да, люблю покупать все по акциям и на сейлах.

Уверена, что тут многим до моего благосостояния очень далеко. А все потому что я умею разумно ко всему подходить. И в мужчинах виже не жлобов, а таких же разумных потребителей как я
Без комплексов• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, особенно если дама в нарядном платье, с прической.
я вас умоляю...недавно была в оперетте

там такие дамы...в платьях столетней давности и на таких же каблах. это было очень комично

то есть если сами не айс, то чего на мужика валить?
Аннуитет• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
А когда он юзает вашу писечку и жалеет при этом на вас даже продукты вам не удивительно ?
Ну вы же от секса тоже удовольствие получаете? Так что все честно😉
Без комплексов• 17 ноября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нормальный мужик никогда не будет обсуждать, и поливать грязью бывшую. А этот ещё и жмот
ну то есть автор ненормальная?
раз поносит тут своего бывшего?

ВсеПроВсехЗнаю• 17 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
А как бы вам хотелось чтобы прошли эти первые три свидания?
И как по вашему он должен себя вести по отношению к вам?
кафе,бар,ресторан...этого ожидают практически все.
Без комплексов• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А есть жлоообы!
Друг мужа.

У чувака бизнес, магазины
вы жлоб
фу

обсасывать друзей мужа

мясо прям самый вау трофей у вас
может чел вас обстебал, а вы и не поняли

Господи, сколько тут ’за еду’...я в шоке
Ухахайкина• 17 ноября 2021
Ну если бы кто-то потратил мои 1100 грн на себя, я бы тоже возмутилась. А вообще я считаю, что мужчина женщине не должен ничего. Каждый пусть работает на себя, тем более, это даже не семья ещё.
220В• 17 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
А почему мужик на стадии знакомства должен водить тётку в супермаркет и ещё и рюбзачки незнакомому ребёнку покупать.
Чтоб показать свою заботу и что он годный для отношений
Ухахайкина• 17 ноября 2021
Потом куча разводов, потому что муж не даёт денег. Вы выходите замуж ради денег? Я нет. И мы с мужем живём нормально, хотя бедные. А другая бы уже ему мозг выела, что он ей подарки не дарит. Мы не ради этого вместе. Он замечательный отец, готовит, помогает по дому.
Нифига_ни_ни• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Ее меркантильности *. Ещё припомнил остальные траты - как один раз суши ей доставкой оплатил и косметолога. А она не благодарная все хотела ещё и ещё денег.
это не звоночек -это набат!!!
Скокмоно - стокнуно• 17 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
фсе, я жлоб)

хотя я называю это рационализацией
всегда и во всем)

Да мы уже поняли что вы разумная жена. И оочень благостоятельная.
Ухахайкина• 17 ноября 2021
Ответ для220В
А зачем заботиться о чужом ребёнке? У него наверняка отец где-то есть, пусть алименты платит.
Без комплексов• 17 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Для меня странно
Ну вот реально

Встретились, прогулялись. Зашли куда-то поели/попили. Или в кино.

Потом на сл свидание махнули куда-то в Межигорье. Или в лес за грибами

Я еще та фифа, но постоянно рестораны это очень банально. Наверное у тех, кого нет этих ресторанов, они так отчаянно хотят туда)
Ухахайкина• 17 ноября 2021
Ответ для220В
Забота - это давать чужому ребёнку деньги? А вы много денег даёте чужим людям? Просто, чтоб показать заботу.

Скокмоно - стокнуно• 17 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
вы жлоб
фу

обсасывать друзей мужа

мясо прям самый вау трофей у вас

Я могу про этого товарища и духи еще рассказать!
Приносит бадью разливных духов с перехода.
И говорит мужу - смотри, мне знакомая отдала парфюм.
Армани! могу продать 50 мл.
Я говорю та не, не надо.
А понюхать интересно. Бля! они испорченные. прям штын. ( понятно почему знакомая подарила)
Ну а дружбан ниче, поливался этим Армани пока не закончились
автор С перепою • 17 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Если Вы проститутка по профессии или просто по жизни - то таки да, Вам будет удивительно.
Вы себя узнали в этой фразе , вот и беситесь
ВсеПроВсехЗнаю• 17 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Для меня странно
Ну вот реально

обычно хотят начать с ресторана))
почему бы летом не на велопрогулку,а зимой на выставку,каток,концерт?
я не мужчина,но лично меня бесят эти вечноголодные девушки.
ТигрЛьвович• 17 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
У меня был подобный. Рассказывал, что не покупал памперсы, когда реб был маленький, потому что жена все-равно дома сидит, пусть пеленки стирает.
А еще с такой гордостью вещал, как он жене комфорт создал, купив плиту с электроподжигом. Мол, все для нее делал, даже такую плиту купил, чтобы она не напрягалась со спичками))))))
До сих пор помню этого чудика и наши с ним несколько свиданий)))
А Вы ходили с ним на несколько свиданий для того, чтобы ещё каких то историй о бывшей жене послушать?
Я бы с блокнотом ходила
Глаза_в_3_карата• 17 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Пойти с работником покурить кальян - ситуация сама по себе странная
+10000
Веселая моль• 17 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так есть ведь приоритеты в жизни!
Я очень люблю кофе в кофейнях - но я понимаю что каждый день пить по 2-3 чашки - можно разорится. Это не разумно.
Но все же - я покупаю себе иногда этот кофе потому что получаю в этот момент удовольствие от жизни.
А еще я получаю удовольствие от цветов, насколько я их обожаю - что могу сама себе их покупать особенно осенью и весной. но это тоже не разумно.
А еще люблю в ресторан, а если с шоу программой так это вообще огонь! Ну вы сами понимаете что это крайне не разумно.
Без всего этого можно прожить, но уже преснее. разумнее.

Так вот хорошо когда встречаются разумный мужчина и разумная женщина.
И печально когда мужчина разумный - а женщине хочется праздника жизни. Он ее будет упрекать даже за те траты, которые она совершила за свои заработаные деньги.

Кстати, разумные мужчины считаю не только свои деньги а и деньги жены.
Последнее - это не про разум
Дона Ко Ко• 17 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
А с чего вы взяли, что там была стадия знакомства, а не совместное проживание 5 лет?
он наверное перед этим еще плел что хочет женится и чтобы они жили одной семьёй))))
Пугачиха• 17 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Мы покупали стиралку с сожителем, отцом моего ребенка (на то время одного) так - он хотел ноут для игр. Я сказала, что мы не можем себе это позволить и раз так, то лучше стиралку (стирала руками и памперсов тоже не было). Взяли на мое имя кредит на ноут и стиралку, выплачивала 80/ кредита моя мать, а при ’разводе’ он сказал, что если бы не он, то я бы так и стирала руками.
Вот это мужчина. Ну и я та ещё дура
Дааа, мужчина всем на зависть!
Хорошо, что Вы пришли в себя и развелись
Пугачиха• 17 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
да причем тут жлобство?
Вы не поняли, о чем я пишу.
Деньги у него были на покупку. И кредита на квартиру не было.
И других трат, чтобы прям аж не хватало на стиралку тоже не было.
А вот желания сделать быть комфортным - не было. Потому что в старину в речке вообще стирали и не умерли же.
Но он снизошёл и купил жене стиралку нормальную - золото, а не мужик. Ага.
Наивная Хо• 17 ноября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Я бы с блокнотом ходила
Нет, он раскрывался постепенно) На 1 свидании ничего не предвещало беды, а потом он, наверно, решил, что можно мне довериться или что я из тех, кто его при этом пожалеет, и полилось.
Наивная Хо• 17 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вот это мужчина. Ну и я та ещё дура
Т.е вы в этой ситуации белая и пушистая? Ваша мать оплатила вам стиралку и еще ноут вашему еб@рю... Дно просто.