Пышечка• 17 ноября 2021

Запрет на продажу лекарств детям до 14 лет

Верховная Рада рассмотрела законопроект об установлении ответственности за продажу лекарств детям. Документ приняли во втором чтении, «за» проголосовали 315 нардепов.

Народные депутаты поддержали в целом законопроект об установлении ответственности за продажу лекарственных средств малолетним детям (№5123-1).

Продажа лекарств малолетним детям, а также их доставка конечному потребителю-малолетнему лицу будет тянуть за собой наложение штрафа на лицо, осуществляющее розничную торговлю лекарственными средствами и/или доставку лекарственных средств конечному потребителю, на сумму от 400 до 800 необлагаемых минимумов доходов граждан (6 800 гривен — 13 600 гривен).

Если правонарушение будет совершено повторно в течение года, то штраф будет достигать от 800 до 1 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (13,6 тысяч гривен — 23,8 тысяч гривен).
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
А вам их с анализами назначают? Если у вас есть схема лечения, почему не воспользоваться ею при повторном заболевании?
Вот так и развивается антибиотикорезистентность. А потом, когда совсем плохо, антибиотики не действуют, потому что бактерии адаптировались и мутировали.

СережкинаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Ну смотрите, ситуация: вы болеете 2 недели (уже очевидно, что само не проходит и лечение симптомов не помогает), решаете пойти к врачу . А к нему ближайшая запись через 2 недели. Что делать?
Существует еще неотложная помощь при поликлинике. Идете к дежурному врачу и получаете назначение в соответствии своему состоянию и заболеванию.
Один и тот же АБ подряд, даже при повторном заболевании - не назначают.
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
А как это поможет? Можно у родителей попросить купить ношпу, они откажут?
Нормальные родители должны поинтересоваться, зачем ребенку 40 таблеток но-шпы. Или ’кушай, деточка, мы себе новых нарожаем’?
Копуша• 17 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Квест ’Сколько можно съесть но-шпы и что будет’. Съели по 40 таблеток. Кто-то умер, кому-то повезло больше. Таких случаев было несколько.
И это ж дети не по 3 года?
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
За 2 захода попросит, если надо найдут вариант
Аннуитет• 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Може сама купити або попросити когось дорослого
А если плохо так, что сама дойти не может и взрослых рядом никого нет?
Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Ви купуєте дітям ліки, які вони попросять?
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2021
Ответ дляКопуша
И это ж дети не по 3 года?
Подростки. Понятно, что в голове протесты, но любопытство сильнее и признание соцсетей...
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Для этого нужно приложить хоть какие-нибудь усилия, а не зайти и потратить карманные деньги на сомнительные эксперименты.

Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
Є таксі, швидка. Цікаво, при якій хворобі ви не зможете дійти, але таблетки, куплені дитиною ,допоможуть?
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да ладно, у нас и врачи часто АБ без надобности выписывают. Но есть ситуации, когда надо срочно а к врачу не попадешь
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы бы не купили дочери ношпу?
Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Вы бы не купили дочери ношпу?
Ні
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Это зона ответственности врачей. Врачи и так сейчас не шибко умные, а так вы с них любую ответственность снимаете. В следующий раз антибиотик может и не подействовать. Самолечение не всегда достойно похвалы.
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ні
Оставили бы дочь страдать от боли при кд? П.С. подобное с многими анальгетиками работает
Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Не буває таких ситуацій, якщо ви не на безлюдному острові
Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Якщо моїй дитині потрібна якась таблетка, то вона її отримає з моїх рук в одноразовій дозі.
Аннуитет• 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Расскажу вчерашний свой пример. У меня двое детей, младшей год. Я проснулась с дикой мигренью, это не просто головная боль, когда голова болит, но можно встать и идти, мигрень это не то что встать нельзя, глаза открыть не можешь. Ночью выпила последнюю таблетку, к утру голова опять дико болела, отправила малого старшего в аптеку, лекарства помогли. Скорая на такое не ездит, а если и приедет, ничем не поможет. Так вот пока старший не принёс таблетки и меня не отпустило, младшая пол дня была голодная, я даже не могла её встать покормить.
Аннуитет• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Вы бы не купили дочери ношпу?
40 таблеток?

автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
40 таблеток?
Упаковку
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы не работаете?
КонхфЭдкаТузик• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Спазмалгон знаете? Хорошо работает при спастических болях. А вот вам цитата, что может быть при передозировке
’ при передозировке преобладают симптомы интоксикации метамизола в комбинации с холинолитическими эффектами; нарушение функции печени, почек, паралич дыхательных путей. Чаще всего наблюдается токсико-аллергический синдром, симптомы поражения функций кроветворения, желудочно-кишечные расстройства, в тяжелых случаях — симптомы поражения мозга’ Вы бы хотели, чтобы дети экспериментировали, выпивая пару упаковок данного лекарства (как заменителя но-шпы).
Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Вы не работаете?
Працюю, і є дочка якраз такого віку. Но шпу взагалі ніколи не пила, дітям для зневоднення рекомендований ібупрофен
Копуша• 17 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
Есть доставка болт, глово и др. За 30 грн принесут что угодно даже ночью.
Копуша• 17 ноября 2021
Ответ дляПышечка
Так 1 таблетки достаточно. Дома в аптечке у всех должно быть.
Платье Длинное бальное• 17 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
Кур´єр купить і принесе
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сппзмалгоном тоже можно отправиться
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Таблетка действует 2-4 часа
автор Пышечка • 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Он не помогает при кд
Аннуитет• 17 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кур´єр купить і принесе
Когда? Сколько ждать?