из_под_тишка• 17 ноября 2021

Милые собачники), подскажите обувь нескользкую для прогулок в гололед.Спасиб)

Заранее хочу купить. Пес молодой, уже был инцидент с ним. Посоветуйте обувь нескользкую. Можно в личку, чтоб не банили. Да, я учу, рядом и т.п. Но, если кошка. белка... то невменяем.
Ясамаякрасивая)• 17 ноября 2021
А большая собака? Если рванет, то обувь вряд ли поможет.
Я гуляю в north face back to barkeley. Они короткие, но по сугробам не лажу)
Ещё есть специальные накладки для прогулок в гололёд, но не уверена что в них удобно
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
16 кг. Подбирашка моя. Воспитываю всего пару месяцев. Но он привык жить на улице. Хочет доминировать, пытается, чтоб я подчинялась, но фигушки.
Посмотрю, спасибо, мне лишь бы не скользкие
Лика-прилипка• 17 ноября 2021
Ледоступы, 100 гривен. На любую обувь.
ЛЮБА• 17 ноября 2021
купила в атб накладки для обуви от скольжения ( ледоступы ), очень удобно , лежат ещё пару пар запасных )))мне надо было срочно, попались , а так они и в других магазинах продаются в розетке например.
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ледоступы, 100 гривен. На любую обувь.
Думаю, что они не спасут в случае рывка.
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Сомневаюсь, скорее они не эффективны . Как водные лыжи, мой пес. Недавно носом пропахала, правда сама виновата. расслабилась, а он увидел белку. Рванул.
ЛЮБА• 17 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Я ими уже года 3 пользуюсь , по чистому льду ходила , собачка правда 10 кг и вторая 5 , но отлично все .
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Куплю, проверю) Спасибо
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Буду пробовать все, что предложите. После моего полета хочу жить таки без гипса)
ЛЮБА• 17 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Куплю, проверю) Спасибо
Единственный минус хватает на пару недель, вылетают крючки,но сколько той зимы, но там острые крючки , дают хорошую сцепку.выручали меня конкретно.
Лика-прилипка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Я без собачки, тоже хожу в скользкую погоду, и знакомых несколько, только автору не нравится, хоть и не пробовала ещё.
Лика-прилипка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Это китайские, есть украинские, те прочные. Один минус - могут соскальзывать незаметно. Я так потеряла один
ЛЮБА• 17 ноября 2021
Ответ дляЛика-прилипка
С моего 35 не соскальзывают , мне главное шипы не скользят и хорошо держат .
Спасатель Малибу• 17 ноября 2021
Из ботинок посмотрите Альпина Тундра (я брала в онлайн, уже 3 пару за 12 лет, но в Киеве где-то ближе к Оболони вроде фирменный магазин есть), это треккинговые, у них сцепление очень хорошее, ну и сами хоть немного тяжёлые, но очень удобные. Ну и ледоступы - без них никуда
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ёлки) у меня такие, но красные. Я и не знала, что это тундра)))
Спасатель Малибу• 17 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
:)
Wida Winter• 17 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы большая молодец:) А какой бюджет?
автор из_под_тишка • 17 ноября 2021
Ответ дляWida Winter
Вы большая молодец:) А какой бюджет?
Нет, это он понял, кто его таки заберет. Чувствуют они людей Бюджет думаю 100-200 долларов, а там как карта ляжет)
Птица Говоруша• 17 ноября 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Берегитесь, я с одной подобрашки начинала…😂 Погуглите Сорел типа вот этих, единственные в которых я хожу с сухими ногами всегда и очень устойчивые. Там миллион моделей. Только покупайте на 6pm или Амазон, а то у нас цена не сложат
Бойцовская• 17 ноября 2021
у тм мида есть модели с ледоступами, вот пример на фото. Здорово спасают, когда скользко. https://mida.style/content/images/26/1200x800l80nn...
Эти красные штуки отворачиваются, с другой стороны металлические шипы