Быстровочка• 17 ноября 2021
операция пожилой собаке,опыт
интересует ваш опыт. возраст,все ли прошло хорошо. длительность наркоза. на что обратить внимание. и стОит ли.
очень нужны советы и мнения. трудное решение предстоит(
Быстровочка
• 17 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Инородное тело исключили, может устюк попал
я тоже так думала. но на рентгене ж не видно его. а вообще,этой гадости у нас много,и из лап я вынимаю часто. может вдохнул,не знаю((
Твердая валюта• 17 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Я сейчас глянула собакам смотрят эндоскопом, даже мелким тоям
Быстровочка
• 17 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
вот нас на него и отправляют, риноскопия. но это наркоз( весь вопрос в этом
Твердая валюта• 17 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
А у собаки был наркоз жо этого?
Я чего спрашиваю, даже один не проходит бесследно для них. Влияет на органы. Если не было, можно попробовать обследовать. Это не операция, поэтому сильный не дадут.
Быстровочка
• 17 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
А у собаки был наркоз жо этого?
не было ни разу в жизни. но я так понимаю,что это практически операция. если будут вырезать что-то,то затянется(
Быстровочка
• 17 ноября 2021
Ответ для_Циветта_
У заводчицы знакомой суку возрастную пришлось экстренно оперировать. К сожалению, из наркоза она нормально не вышла и в течении очень короткого времени ушла.
спасибо,что написали. да,сложный вопрос,буду думать....
IQ 80• 17 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
скоро 12 лет,крупная порода
Ой нет, я бы не делала. Мне кажется, сердце уже может не выдержать наркоз.
Я своей делала в 7 с половиной, так тяжело очухивалась.
Сейчас снова опухоль в 13 - даже не думала. Будем так доживать.
Люблю порядок• 18 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Клинику выбирала по отзывам, а потом как оказалось они левые. После операции ей поставили не верный диагноз, лечили почки, а разлогалась матка. Ещё и кота там прооперировала, дура, ну в тот момент не знала что собака умрет, решилась, ухо долго не заживало, хотело совсем отвалиться, от врача консультацию не получить, а возить за 300 км такая себе радость. Как выяснилось что карцинома, ответа от врача еле добилась, могла и не спрашивать, толку ни какого
Это Вы в Харьков ездили?
Как у Вас сейчас дела?
Мать драконов• 18 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Это Вы в Харьков ездили?
Как у Вас сейчас дела?
Да. Собаку похоронили. Кот живой, ухо зажило, боюсь рецидива, ну тут уже как повезёт
Быстровочка
• 18 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Спасибо,что поделились. Все же склоняюсь к тому,чтобы не делать. как бог даст,так и будет((( боюсь,что наркоз добьет собаку быстрее,чем сама болезнь(
Твердая валюта• 22 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Автор, как у вас дела? Как ваша собака?
Быстровочка
• 23 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Автор, как у вас дела? Как ваша собака?
спасибо большое,что помните о нас. пока все так: прошли полное обследование (повторили общий и биохимию крови в другой клинике, повторили рентген легких, носа рентген был сделан, сделали эхо сердца и узи органов брюшной полости). все более-менее в норме. но пока мы это все делали,пес упал на задние лапы(( двое суток не вставал. начали давать препараты. пока в общем все не понятно( состояние организма вроде позволяет оперировать,но вот что случилось с лапами
Твердая валюта• 23 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Как жалко вашего песика, надо же как все развивается...
Быстровочка
• 23 ноября 2021
Ответ дляТвердая валюта
очень жалко и тяжело( но мы надеемся на лучшее. общее состояние организма более-менее хорошее. метастаз не видят. надеюсь,это не онко. и мы справимся. на лапы упал прям в клинике,может стресс,может по плитке находился
Твердая валюта• 23 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Желаю вашему песику здоровья!