Только приехали с травмпункта детской челюстно-лицевой хирургии на Подвысоцкого. Малой в садике вечером уже в раздевалке допрыгался по скамейке - упал, ударился подбородком, рассёк кожу... Кровь еле остановили. А в травмпункте попали как раз на сложный случай, хирурги были на операции. И перед нами ещё был мальчик с губой разбитой. За нами были 2 мальчика: один с разбитой бровью, второй с разбитой губой и подбородком... В который раз убедилась, что прививка от столбняка особенно важна для мальчиков))
Очень переживала, чтоб малой не испугался, т.к. мам не пускают в перевязочную. Но вроде всё Ок) Даже улыбался, когда вышел - маленький герой)) Зато я под дверью напереживалась) Из садика звонили 3 раза и воспитатель и заведующая - тоже переживают...
Вобщем, пятничные приключения)))
Хочу сказать, что хирурги там отличные: и подход к деткам находят, и работают хорошо, аккуратно, в карман не заглядывают, вымогательством не занимаются. Осталось очень приятное впечатление.
Вобщем, пятничные приключения)))
Мамаша в бигудях• 10 января 2014
а что спрашивают про привики когда что то расшибают? извините,я без всякого сарказма,просто знать хочу,у самой мальчик то ка совсем еще кроха
Женщинас• 10 января 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
мне тоже интересно, спрашивают что ли? зачем?
Кашпо• 10 января 2014
а мы в Охмадете ели нашли где ухо зашить:(
Тоже ребенок в садике упал - так нас с Борщаговке в час пик направляли на Троещину в дежурную больницу!
Муж поехал в Охмадет - и там ели нашел кто бы ему зашил. Хирург отказался - типа ухо Лор зашивает. (у нас просто мочка уха была разорвана - на краюшки висела :(
Сейчас только красный шрам напоминает об этом. как вспомню, так вздрогну :)
Самая СоветЧиваЯ• 10 января 2014
Выздоравливайте!!!Пусть у Вашего маленького героя-непоседы это будет в первый..и в последний раз!
Сиренькая• 10 января 2014
ух, ну и стресс у Вас на ночь глядя. Хорош, что всё хорошо закончилось. Скорейшего выздоровления!
А то мы в 3,5 года перелом бедра схлопотали, и на врачей нарвались жлобских, без денег ничего не хотели делать
Пленница SexShop-а!• 10 января 2014
Ответ дляЖенщинас
Нас спрашивали сколько прививок от столбняка есть? мы лбон на ржавый прут налезли( это на детской площадке)
Женщинас• 10 января 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Ваш деть привит?
zybnayafeya• 10 января 2014
ох уж эти музчины)))поправляйтесь,как говорили мне в детстве до свадьбы заживет))пысы мне в детсвте 3 шва на бровь накладывали и один на щеку,ну любила я лазить везде
Пленница SexShop-а!• 10 января 2014
Ответ дляЖенщинас
Ваш деть привит?
на тот момент ( по-моему 4 года было)было 3 прививки от столбняка- одной не хватало, доктор сказал- нормально, должно быть минимум 3. В настоящее время привит полностью
Ответ дляМамаша в бигудях
спрашивали, делаем ли прививки от столбняка, когда была последняя. уточняли, где именно ’разбились’ (улица, помещение). в карточке смотрели записи про вакцинацию.
Ответ дляМамаша в бигудях
Могут спрашивать дабы обезопаситься, что ребь по дороге нигде не нашел этого микроба и не заразился столбняком. Но как таковых требований вродь нет.
Просто, болезнь эта связана в первую очередь напрямую с травмами, т.к. возбудитель столбняка (микроб этот окаянный) может проникнуть в организм даже через незначительные порезы!
В общем, стремно!
Ответ дляtihon
Не хочу вас расстраивать,но это только начало. Крепитесь мамочка.
да, это было ожидаемо раз стала мамой мальчика))
я поэтому и говорю, что прививки от столбняка и гепатита В особенно важны именно для маленьких мужчин - они чаще травмируются, чем девочки...
У меня у малого было похожее год назад. Толкнула девочка, которая бежала к столу на обед, малой не удержался и упал подбородком на угол стола. Рассек подбородок, дальше почти как у вас - челюстно-лицевая, зашили, 4 шва было, потом на след. день делали прививку - АС (анатоксин столбнячный), т.к. без прививок малой был и титры не в норме оказались. Сейчас шрама практически не видно, очень хорошо и аккуратно врачи сделали, за им большое спасибо! Заведующая с воспитателем сунули мне деньги в тот момент, когда я орущего малого из сада забирала, по выходу из больничного я их вернула, посчитала, что пусть лучше они мне должны будут. С родителей девочки тоже денег не брала, хотя они предлагали на лечение.
Многие мне тогда советовали поменять сад, но я не стала, т.к. такое может быть в любом месте, и дома, и в саду, и на улице...
Заведующая до сих пор мне благодарна, что я в приемном отделении не сказала, что это травма из садика, т.к. тогда об этом случае сообщается в милицию со всеми вытекающими последствиями и проверками.
Малой сейчас ходит в самую лучшую группу к самому лучшему воспитателю. Вот такая история.
А девочка из нашей группы месяц назад дома, при наличии родителей, бабушек и дедушек, дяди и тети умудрилась упасть в туалете и разбить себе голову,тоже ездили в травмпункт зашивать голову, вот так.
Другой мальчик дома катался на машине одной ногой, другой отталкивался от пола, упал и сломал себе шейку бедра ... Почти год не ходил в сад.
Автор, все у вас будет хорошо, не переживайте! Сынульке быстрейшего выздоровления.
и я с дочкой там побывала. Упала в парке КПК, когда с бабушкой гуляла. Шили губу и проверили зубки. очень довольна работой. Добрые врачи, санитарки дочку на руках занесли, хотя уже не молодого возраста. деньги не брали. даже не намекали. заплатила только за нитки получше- и попросила шовик аккуратный. Врач сказала, что сделает все супер. За нитки зваплатила 65 грн .
Как в Европе - чистота, приветливые доктора, санитарки, медсестры. Вежливые и внимательные к страхам родителей.
Зяблик протестант• 10 января 2014
Выздоравливайте! Нам там губу зашивали, тоже в садике падение было. И следа не осталось))
Ответ дляМамаша в бигудях
у меня не спрашивали, я сама сказала, что у ребенка нет прививок, но когда есть открытая рана, то может быть все, что угодно... Поэтому у малого брали кровь из вены, проверяли на титры, вот они оказались не очень хорошие, поэтому на след. день делали малому прививку от столбняка (полдозы) АС под лопатку,хотя мне кажется, что это больше перестраховка врача была.
Ответ дляАпрель
Блиииин... А я без задних мыслей сказала, что упал в садике в раздевалке... Сугубо для того, чтобы было понятно, что не на улице на что-то грязное, ржавое. Чё теперь делать?