поваренок• 10 января 2014

У сынули пневмония. вопрос сейчас добавлю в комментариях

автор поваренок • 10 января 2014
Ответ длянадежда9
А дочке не стало лучше после 15 дней уколов?а что в больнице потом делали?
Ой, это самый страшный период в моей жизни был. Изменений не было. Капали в больнице капельницы и кололи антибиотик другой, сильнее. Через 3 дня хрипов не было.

tar-anna• 10 января 2014
Ответ дляthe.best4U
У нас был идеальный ан. крови на фоне бронхопневмонии((
А бронхопневмонию рентген показал? А то очень странно, пневмония-это воспаление, а значит СОЭ, лейкоциты не могут быть в норме.
автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляАкукарача
вы извините, но Ваш врач ид!0т, пусть меня даже забанят пожизненно, во первых маленьким детям на новокаине никто не колит, это запрещено, во вторых болтушку эту вы в небулайзер льете? Вы знаете, вообще вам нужно лежать в стационаре, у детей пневмония не шуточки, о такие милые лекарства как новокаин, цефотаксим может дать такую реакцию, что будет ваш участковый как метла та самая летать, я уже молчу о дексаметазон и папаверине, уже и взрослым предпочитают давать подышать чего-то более современное, чем этот прошлый век
В нашем городке вся медицина - прошлый век. Я здесь как почитают и сравню с нашими назначениями - ужас! Наши врачи о новых препаратах не слышат...
Люкса• 10 января 2014
Срочно! Срочно! Вызовите скорую и в стационар! Ужас! Вы с чем шутите? Вы знаете, что от пневмонии умирают? Врача на кол!
Повелительница лампочек• 10 января 2014
Моему ребенку недавно тоже педиатр диагноз поставола ’острая пневмония под вопросом’. Правда дала направление на рентген. Сказала, что такой диагноз вслепую не ставят. И лучше не флюрографию, а рентен. Не так вредно и более информативно. Как оказалось, был бронхит, пневмонии не было.
Люкса• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
Ну новые препараты - не всегда хорошо. У меня мама врач, я больше лечусь ее методами из прошлого века, нежели новыми сильнейшего действия и побочныи эффектами
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
На новокаин и антибиотик нам пробу сделали. А ингаляции такой болтушкой и в стационаре у нас делают. Я пыталась предложить Вентолин, сказали Нет!
проба до одного места, можно пять раз уколоть - ничего не будет, а на шестой будет реакция, новокаин достаточно подлая вещь, взрослым так же не очень на нем сейчас хотят колоть, вообще положено на физ растворе. но могу сказать что это нужно быть садистом, у нас в стационаре колют на ледокаин, хотя это тоже неправильно, вентолин - это не единственное, еще нужен бывает и пульмикорт, дело в том что дексаметазон - это есть системный глюкокортекоид, от них пытаются уходить, если нужно расширять бронхи, а вообще есть мнение, что использовать глюкокортекостероиды при пневмонии бактериальной не очень хорошо, так что но-шпа с папаверином и дексаметазоном - на совести ваших врачей, особенно для такого маленького ребенка.
автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляЛюкса
У нас в стационаре 1 дежурный врач на всю больницу. Сегодня это моя кума. Она нас уже видела в обед...
tar-anna• 10 января 2014
Вызовите скорую на всякий случай!!! Лучше перестраховаться!!!!

Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
слышат, просто не хотят пользовать и думать не хотят, у них вместо думалки ’болтушка’ в голове из эуфилина, дексаметазона и физраствора.
автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляАкукарача
Я сама очень боялась этой ингаляции! Я взяла всего по кубика и добавила 7 куб. физраствора. Ингалировали пять минут. Чем чревато? На что обращать внимание?
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
ну если у Вас маленький городок и врач-педиатр - это ваша кума, то чего волноваться, если ребенок начнет задыхаться - у Вас всегда есть кому позвонить
автор поваренок • 10 января 2014
Сейчас сынуля спит. Дышит вроде нормально, не тяжело. Температуры нету. Как понять, что дыхание утрудняется?
Люкса• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
Скорее всего он тогда проснется
автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляАкукарача
Она инфекционист. Я конечно могу ей позвонить, просто хочу понять - когда начинать волноваться?
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
ничем не чревато, просто если вы ингалируете специальными местными глюкокортекостероидами - их действие длиннее, они не всасываются в кровь, а если вы используете дексаметазон - то его действие короче, всасывается в кровь и таким образом действует не только на бронхи, как Вам объяснить, это примерно как стирать белое белье в пятнах гала, вредного ничего не будет, но пятна отстираются плохо. Так же и здесь
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
ой не переживайте, когда нужно будет волноваться - Вы сразу поймете, если температура не высокая, дышит спокойно - не переживайте, можете спать спокойно, кстати если вы его проингалируете спящего - тоже подойдет, когда ребенок задыхается - поверьте, даже тот человек, который этого никогда не видел - сразу понимает что дело плохо
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
не тревожте ее сейчас, у нее работа, ей и так не до Вас тревожной, тем более что с ребенком все нормально.
автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляАкукарача
Спасибо вам за ваши ответы! Завтра уже буду делать ингаляции с Лазо ваном. Правильно? А что использовать вместо этой болтушки?

автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляАкукарача
Ок! Надеюсь, и я не увижу. Комнату проветрили, увлажнитель работает.
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
ингалируйте тем, что Вам прописали, никогда не лечите ребенка по интернету, если я не согласна с вашими врачами, это же не значит что они плохие. это значит что они просто лечат по другому, Вы представляете, что будет, если наблюдать его будут они, а лечить Вы его будете тем, что Вам напишут по интернету? в общем они то вам все приписали правильно, просто препараты сейчас есть получше, но по сути все правильно, антибиотик у вас отличный, болтушка будет делать все то, что она должна делать, снимать спазм и воспаление, лазолван разжижать мокроту, улучшать ее отхождение, зачем теперь уже что-то менять? И не лечите ребенка по интернету желательно никогда, потому как у каждого врача свое мнение, но наблюдает его только один, вот тот кто наблюдает должен понимать помогает его лечение или нет
the.best4U• 10 января 2014
Ответ дляtar-anna
Да, сама удивилась. Рентген подтвердил диагноз. Делали в тот же день, что и ан. крови. Правда, это было на 2-й день заболевания, примерно так - в пн дыхание с легким посвистыванием и под вечер одинокие легкие покашливания, во вт утром темп. 37,4 и характерный зеленовато-серый цвет лица и слабость (Слава Богу, год назад). Сразу и поехали на диагностику. Может, кровь еще и не отреагировала Какой-то очень быстрый процесс, в вс бегали-прыгали здоровые.
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
во, это самое главное, все будет ок, не переживайте, они вовремя поймали, там может и вправду начиналась пневмония, самое интересное что если это так - то и рентген ничего не увидит. т.к. у них разница в дня три между началом болезни и моментом, когда рентген может что-то показать, поправляйтесь быстрее
автор поваренок • 10 января 2014
Ответ дляАкукарача
Спасибо! Я и не лечу, просто слышу здесь о новых препаратах, а потом спрашиваю у своего врача про него. Огромное вам спасибо!
Акукарача• 10 января 2014
Ответ дляповаренок
ну это правильно, но понимаете, как Вам сказать, очень сложно убедить человека старой закалки что есть что-то лучше эуфиллина или дексаметазона, эти препараты появились задолго до моего и думаю даже вашего рождения и будут пользоваться популярностью еще очень долго, многие считают что современные препараты - это ненужная трата денег.
автор поваренок • 11 января 2014
Ответ дляАкукарача
Согласна. Только вот и доктора у меня вроде молодые - чуть за сорок. Но видимо, сказывается советское образование....
Tanchik111• 11 января 2014
Ответ длянадежда9
С пневмонией анализ крови не может быть в норме
Еще как может! у нас так было. А на рентгене двусторонняя пневмония...
оксана 0705• 11 января 2014
Надо сдать кровь и анализ мочи,потом рентген!нам без рентгена три дня ставили орз орви и т.д.сделали рентген и сразу положили.лучше рразбудить тихонечко и дать лекарство,они когда болеют быстро потом засыпают,главное быть рядом и постоянно менять температуру.
автор поваренок • 11 января 2014
Ответ дляоксана 0705
Да, я лёжа рядом с ним и постоянно виски ему трогаю - когда температура, они горячие.
оксана 0705• 11 января 2014
Ручки тоже трогайте,ночь переспите и с вещами в больничку!!!!!мы сами только от туда,держитесь,главное рентген и все анализы повторно-это такая гадость,что за сутки развивается!нам лазолван кололи вместе с антибиотиками зацеф и амоксиклав,делали капельницы и ингаляции лаферобион с физ.раств.1:1,если такие врачи,настаивайте сами это ваш ребёнок и обязательно пробиотики.держитесь и побыстрее выздоравливайте!!!!