Великий сатирик• 18 ноября 2021

Может быть аутизм лёгкий,есть разные стадии?

У знакомого дети двойня мальчики. Пришли играться на площадку, ходили с качели на другую качелю, как бы спокойные, за все время один произнес пару слов и все. Я думала мальчики в таком возрасте бегают, кричат, играться, тем более два брата, весело им. Смотрю на других детей такого возраста просто. Что то не то (( спросить неудобно и мне и папе, маме их.
Я против них ничего не имею, просто узнать разные какие то стадии есть?
Когда то в группе ещё читала мама их писала что врач какой то ставил им диагноз но она ему не верила и больше не ходила к тому врачу
Бедная Лиза• 18 ноября 2021
Вы возраст не указали детей. Я тоже иногда не хочу общаться ни с кем, но я ж не аутист из за этого
Что-то не спится• 18 ноября 2021
Дети бывают разные. Зачем сунуть нос туда, куда не просят?
Малявка-козявка• 18 ноября 2021
А вам не всё равно? Зачем вам эта информация?
автор Великий сатирик • 18 ноября 2021
Ответ дляБедная Лиза
6 лет
Вы взрослая, а это дети. У них эмоций валом
автор Великий сатирик • 18 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Начинается. Я не их спрашиваю, не к ним лезу и они не знаю что я за них спрашиваю
Что-то не спится• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Так это ещё хуже. Вы серьезно не понимаете?
Прилипало• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Зачем Вам это все? За своими смотрите
dahashutka19• 18 ноября 2021
Дети все разные, есть спокойные , а есть с шилом в одном месте
Remensa• 18 ноября 2021
Придумайте другую тему для троллинга. Фу на вас ,автор
Прилипало• 18 ноября 2021
Ответ дляdahashutka19
Мой вообще все время с книжками ходил и читал, и так до 9-го класса
автор Великий сатирик • 18 ноября 2021
Люди успокойтесь.я просто спрашиваю вообще чужых людей!!! Какая вам разница чем я интересуюсь?? Я что им вред хочу причинить??
🙄
Прилипало• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
🙄
Вы чужих детей обсуждает и диагноз уже им поставили
автор Великий сатирик • 18 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Какой диагноз я поставила?? 🤨
Я спросила или есть разные стадии
Вы читать внимательно умеете?
автор Великий сатирик • 18 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Открою секрет вас тоже кто то обсуждает 💯
И меня тоже
тогдалия• 18 ноября 2021
Трудно поставить диагноз, если вы видели их только со стороны. Ну и в 6 лет они уже конечно поняли прав был врач или нет.
Да аутизм бывает разной степени, а не стадии.
Масяня Я• 18 ноября 2021
Это у вас сложности. Подумайте зачем вы лезете и почему вам так это интересно. И у двоих детей аутизм одновременно маловероятен. И вообще вы вообще не в теме, что такое аутизм, а уже диагнозов наставили
Масяня Я• 18 ноября 2021
И ещё, представьте, что кто-то сидит на форуме и выясняет по поводу вас, потому что вы на свои года кому-то кажетесь не слишком умной. Какое ваше отношение к такому?
Не любовница• 18 ноября 2021
у кумы девочка. они ее не обследуют. У них с роддома шло отставание, не было хватательного и еще что то. Им даже какое-то лечение назначали, но ордители сказали, что эту ’химию’ давать не будут. Мама правда очень старалась востановить девочку и в принципе в садик она пошла здоровой. Сейчас 2 класс, школьную программу тянет, но она не переносит шума вообще, ей больно сидеть в классе, она очень обидчивая, когда мы собираемся компанией, все дети играют вместе, она же постоянно закатывает истерики. Т.е. мама тупо весь вечер успокаивает ребенка. Но вот читает, пишет, математика - все хорошо, одна из лучших в классе.
Пукимончиг• 18 ноября 2021
Может. Бывает, есть.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
6 лет
Не у всех)) у меня тоже младший молчун.
Прилипало• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какой диагноз я поставила?? 🤨
Я спросила или есть разные стадии
Вы читать внимательно умеете?
С чего Вы взяли что у них хоть какая то стадия?
Прилипало• 18 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Умной?
ТочноБудет• 18 ноября 2021
Какие ж у всех длинные носы. Вам ли не все равно на чужих детей? За своими лучше следите.
220В• 18 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
И что? Если ей хочется в своей голове поставить хоть двадцать диагнозов, то и пускай.
Если со своими диагнозами ни к кому не лезет и не озвучивает.

Я мама 5летки, которому тоже наверняка люди ставят диагнозы, если что
220В• 18 ноября 2021
Автор, да. Это и называется ’аутический спектр’, РАС, растяжка такая: от вроде бы обычного человека с небольшим загоном насчет определенной еды, например, до полностью неспособного существовать в обществе и требующего пожизненного ухода. И все варианты между этими двумя. Конкретных стадий с жесткими рамками вроде бы не выделяют, но я не уверена
Мама фифти цента• 18 ноября 2021
Ответ дляНе любовница
Лекарств от аутизма нет, максимум, что им прописывали - бесполезные ноотропы. Так что, не пичкать ребёнка химией попусту имело смысл.
Семенна Семеныч• 18 ноября 2021
ого, оказывается если дети тихие и адекватные, то это аутисты, а если такие что прибить их хочется, заклеить скотчем рты, выкинуть из самолета, чтобы не орали и не мешали другим, то это нормальные?
Педиатор_я• 18 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Какой диагноз я поставила?? 🤨
Я спросила или есть разные стадии
Вы читать внимательно умеете?
Є,аутичний спектр,синдром Аспергера
Полегшало ?
Русалка на ветвях• 18 ноября 2021
У О.Никольской выделена классификация аутизма на 4 группы, на мой взгляд, самая понятная для родителей.
Барбитта• 18 ноября 2021
Ответ дляНе любовница
у меня дока также себя ведет. Отклонений никаких нет, думаю, что это просто психотип такой ребенка.