ЛижТолько• 18 ноября 2021

Кто эти родители, которые спорят за 50 грн?

Каждый год в канун новогодних праздников одно и тоже что в садиковском, что в школьном чате: что дарить детям на НГ и Николая? Одни предлагают пряники, вторые - пастилу или киндер. Третьи против еды, но «за» пазлы/домино/настольную игру/раскраску. И начинаются баталии: мой не ест пастилу, моему нельзя шоколад. У моего попа после киндера в прыщах. Мой в рот сует пазлы, а моя бросается домино. А может давайте купим конструктор ? (Самый дешевый, китайский, чтобы в эти 50-70 грн вложиться) «Мой Васенька будет в восторге». Доходит чуть ли не до матов.
Объясните, кто все эти люди? Неужели на столько малообеспеченные, что для них та ерунда за 50 грн будет подарком ребёнку на праздник? Да покупайте вы дома, что хотите, радуйте, как хотите. Зачем эти споры из-за копеечной ерунды? Ребёнок, на обделённый игрушками, откроет те пазлы, раз-два соберёт и потеряет интерес. У Вас столько свободного времени, что Вы готовы часами с пеной у рта спорить за то, что не стоит и выеденного яйца.
Накипело. Заходишь в группу прочесть что-то важное, а читаешь десятки бессмысленных сообщений
Carin• 18 ноября 2021
в теме как минимум 2 идеи полезные: блокнот и экскурсия где-то

ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Ой,наши уже 3 раз блокноты дарят детям ))))не парюсь
ну так они же исписываются, изрисовываются)))
Твоя подруга• 18 ноября 2021
я была бы против зачем мне дома этот хлам за 50-70грн
Патриотка• 18 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Мне по фиг, лишь бы не я этим занималась, полностью согласна с вами автор
и я такая)) Тот подарок, который ждет мой ребенок - я куплю сама, а эти мелочи только маленькое дополнение, зачем пыжиться из-за них)
Елена 878• 18 ноября 2021
Поэтому мы в саду скинулись по 350 грн и купили детям по небольшому набору лего. А вообще, я категорически против сладостей, разве что пастила без сахара. Я ребенку такое не даю, здоровья сладости не прибавляют.
автор ЛижТолько • 18 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Объясните, автор, зачем мне дома ерунда. Даже за 50 грн.
Если вам, автор, нравится дома всякий хлам, мусор, то это ваше дело.

А мне такого добра не надо.
Ребёнок (особенно маленький) получит позитивную эмоцию от нового, будь то пазл или домино. Я считаю, что главное доставить минутную радость, если речь идёт о таких копейках. Ребёнок открыл, удивился, обрадовался, повертел в руках, через 30 минут забыл.
А дома уже дарят то, что будет полезное, долгоиграющее.
Возможно я не в теме, но не представляю, какой полезный подарок можно купить за 50 грн. Как не крути, это минутная безделушка
Елена 878• 18 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
может скинуться не по 50, а хотя бы по 200 - 300 грн?
МошеЙница• 18 ноября 2021
у вас видно много свободного времени, только там в чате свое фу и напишите
Патриотка• 18 ноября 2021
Ответ дляЕлена 878
Тут палка о 2х концах -вам нужен лего, нам - нет и начнется опять сыр бор.)) Проще что то мелкое, а дома кто, что хочет, тот то и покупает.

Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
а вы не можете себе позволить подарить китайскую хрень просто так своему ребенку? зачем вообще эти подарки от рк за 50 грн? можно подумать сейчас 90е с дефицитом. скупите себе домой хоть весь алиэкспресс
Елена 878• 18 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Ну так купите маленькие наборы, в чем проблема? Всяко лучше конфет. Подарите потом кому-нибудь, если не нужен
Патриотка• 18 ноября 2021
Ответ дляЕлена 878
Ну вот опять
Я поэтому в этих чатах и не участвую, сказали 50грн, значит 50 грн сдала.
Елена 878• 18 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Ну вот опять
На 50 грн сейчас ничего не купишь, разве что по конфете, но такое даже на утреннике дарить стыдно
Зашла на 5минут• 18 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я не спорю и мне эти 50 грн ни о чем, но некоторые иногда советуют такую ерунду, что даже стыдно за них. Например, были предложения подарить воспитателю на ДР букет из мыла или из дешёвых пробников шампуней..О, ещё больше всего понравилось - банку орехов, завязаную бантиком
Меня бы банка орехов порадовала больше чем букет из мыла)) И даже больше чем букет из цветов)
Язвочка• 18 ноября 2021
Хаха. Да. Эти странные обсуждения. Реально обсуждают так, будто это важно. Будто, этот ’подарок’ не пойдёт сразу в урну.
тогдалия• 18 ноября 2021
АБСОЛЮТНО НІЧОГО НЕ ДАРУВАТИ, батьки і так вдома для своїх чад куплять все хто що хоче, максимум хіба книжку можна
автор ЛижТолько • 18 ноября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так в том то и речь, что я сдаю эти 50 грн не глядя. Мне без разницы, что подарят, так как это все равно не будет иметь пользы. Но многие родители с пеной у рта доказывают, что им нужно непременно полезное за эти деньги
Жена_КотораяСтена• 18 ноября 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Если уж на то пошло, то мне кажется, что банка орехов это ’презент’ от себя лично, на НГ например) А на от всей группы основной подарок на ДР
Патриотка• 18 ноября 2021
Ответ дляЕлена 878
Я уже выше писала, что мне все равно, что это будет. Это не основной подарок и заморачиваться я этим не буду)
Если класс решил дарить по карандашу, значит так и будет) не вижу смысла этих споров -стыдно/не стыдно) ,потому что это маленький сюрприз, а вот настоящим подарком можно и заморочиться.

Жена_КотораяСтена• 18 ноября 2021
Ответ дляЕлена 878
А МЫ в Лего не играем! Я вообще категорически против таких ’дорогих подарков’. Можно купить по киндеру. Например!
Кукарикуууууу• 18 ноября 2021
У нас в класі голова батьківського комітету папу місяців питав думку батьків, а потім, коли побачив, що це дурна ідея, почав все сам вирішувати і ставити перед фактом. Але у нас простіше, немає захмарних зборів на подарунки і все в такому роді.
Елена 878• 18 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Киндеры не всем можно. И такие как я, например, против киндера или другой еды не потому, что баба яга против, а потому, что очень неприятно потом после праздника у ребенка отбирать этот подарок или разгребать последствия того, что он его съест.
Морская свинка• 18 ноября 2021
Вы знаете в саду у знакомой родители одной из груп пришли к решению дарить каждому рбенку какой то свой подарок блее менее равнозначный, но они все в одинаковой упаковке. Поначалу никто не понял и это выглядело странно, но потом.. жизнь показала. что такой подход очень правильный, уважение к мнению каждогоа не попытка прилизать всех под хотелки родкомитета (а у нас в группе именно так и было - обиженная жизнью женщина рвалась к власти (даже в детсаду) дарила всем киндеры и сама себя хвалила и так 3 года).
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2021
Считаю что вообще незачем дарить подарки в школе или саду. Это учебно-воспитательные учреждения, а не развлекательный центр.
На словах поздравили или научили делать поделки самостоятельно и супер.
побольшомусекретику• 18 ноября 2021
На кожне свято по 50 грн, а ще подарунки вихователями чи вчителям, а ще фонди, а ще ремонти. Минулого року 1000 грн здали на всяку таку фігню, а не 50 грн. Двоє дітей - 2000 коту під хвіст
Елена 878• 18 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
лего за 300 грн это дорогой подарок?
побольшомусекретику• 18 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
А що по вашому, здай гроші і мовчи? Як же набридли ці активісти! Вдома ц кожного 100500 тих іграшок, для чого знову хлам дарувати. Ніби дитина ніколи подарунків не бачила
КонФФетОшка• 18 ноября 2021
когда уже запретят все эти одаривания и сладкие столы? в каждом классе абсолютно разношерстные дети и родители, суть школы все больше сводится к передержке детей пока родители на работе, после школы все напьются на выпускном и забудут туда дорогу. но нет, упорно пытаются сплотить коллектив и внедрить мысль, что ’мы все одна семья’. не в нынешних украинских реалиях, друзья, сейчас каждый сам за себя, и подарочки хорошо бы исключительно дома дарить.
Работать надо• 18 ноября 2021
Если для вас 50 грн - ерунда, то для других это деньги! Что за унижение?
Первая леди колхоза• 18 ноября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну все-таки ж не колония, чтоб сразу только рукавицы шить учили?