Там-тарарам• 18 ноября 2021

Это от безделья или пора к психиатру? Есть у кого похожая проблема?

Всегда была очень мнительной и с повышенной тревожностью, особенно перед сном накрывало. Когда ходила недавно на работу, где полный день был очень загруженный, то как-то меньше эти мысли лезли в голову. Вот 2 недели назад уволилась и опять с утра до вечера накрывает. Могу вспомнить то, что было 5 лет назад и мне за это стыдно. За то, что где-то даже в подростковом возрасте опозорилась. Сегодня вспомнила, как год назад написала один коммент на Фейсбуке, которые все знакомые в ленте увидели и меня обратно бросает в жар, краснею, как помидор и не могу переключиться на что-то другое. Это полный трындец со стороны, клиника? И есть такие, как я тут? Удалось побороть это?
Очень-очень• 18 ноября 2021
Это от безделья

Невидимка Майя• 18 ноября 2021
Забейте, для других это совсем не так важно. Повода идти к психиатру нет
Регионщица• 18 ноября 2021
Трудотерапия вам в помощь. У меня две подружки безработные, я устала слушать о ВСД, ПА, бегай после работы коли их, за продуктами, потому что они людей боятся, города, они все такие измученные, а у меня ребенок, работа, еще и этих обслуживай
Доль Чекомбана• 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Надеюсь, им вы так и сказали, а не сцепили зубы и с ненавистью таскаете продукты
Мир Мир Мир!• 18 ноября 2021
От безделья. Нечего обогащать психиатров, психологов, займите лучше голову и руки полезными делами.
Каркуша Клара• 18 ноября 2021
Это у вас лабильная психика. 11 лет не работаю, спокойна как удав, никаких воспоминаний/ переживаний.
Чудо в декрете• 18 ноября 2021
я такая же. это не то чтобы от безделья, а от того, что остались один на один с собой. я вот работаю, но так сложилось, что фирма сбавила обороты, и я в основном на удаленке. раньше пока доберешься ОТ, потом на работе все на голове, куча нужной и ненужной информации и т. д. но была спокойней, чувствовала себя в струе.
а теперь сижу дома, времени свободного больше, казалось бы сиди и наслаждайся, но нет: голова полна дурных мыслей, тревожность.
но я всегда такая была, плюс у меня это от мамы, она была очень тревожным человеком и все это мне проговаривала.
автор Там-тарарам • 18 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Один в один! Когда остаюсь наедине с собой, то такое постоянно. На работу ходила, целый день общалась и не думала об этом. Только дома или остаюсь одна - сразу дурные мысли лезут. Даже не знаю, что с этим делать, это очень мешает жить((
Регионщица• 18 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Говорю регулярно, но желание сидеть на чужой шее сильнее

Регионщица• 18 ноября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Нужно же найти себе болезнь и задрачивать ее всех.
автор Там-тарарам • 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Это совсем другое. Я никому не жалуюсь и не говорю,как мне тяжело. Наоборот, мысли, что людей напрягаю и раздражаю
Мао_Мяо• 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Не поняла, вы за бесплатно обслуживаете чужих безработных людей?
Чудо в декрете• 18 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
я пока на работу в офис ходила, то ныла, что жизнь вижу из окна, чувствовала себя цирковой лошадью Анжелой, которая ходит по кругу (мультик такой был советский). теперь пожалуйста - планируй день почти как хочешь, идти в офис или нет сама решаю, но опять мне все не так, опять жизнь мимо проходит) дурацкий характер, вроде все про себя понимаю, но временами становлюсь УГ.
Додекаэдр• 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Пф. Доставку пусть закажут эти измученные
автор Там-тарарам • 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
Пока будут такие, как вы, на которых можно ездить, до тех пор и будут задрачивать
Тихомандражная• 18 ноября 2021
Займитесь чем-то.И,заметны комплексы,в частности,что напрягаете кого-то.Высказывать тревожные мысли надо.Иначе накапливаются,и бьют по башне.Естественно ,при наличии времени,человек больше думает,осмысливает.Не помешает травяные успокоительные попить,снять тревогу
Добра всем!• 18 ноября 2021
А сами вы сильно помните что кто-то другой написал, сказал, сделал? Наверное нет!)) Вот и вы расслабьтесь, было и прошло. Все живые люди, стыдиться и помнить косяки совершенно лишнее.
Мудрецыха мира сего• 18 ноября 2021
У соей мамы схоже, но в друю сторону. Вспоминает давние обиды, проблемы, кто ей что не так сказал, как свекровь ее не любила, как муж ( мой папа) ей что-то не то сказал. Переваривает, накручивает себя. Но когда при деле- то это проявляется меньше. А сейчас с этой короной дома засела- вообще труба. Вы осознаете проблему, это уже хорошо. Научитесь отвлекаться, осознанно переключайте мозг на другое, позитивное. Мечтайте в конце концов.Пусть даже о глупом и несбыточном, но позитивном. Стройте мысленно дом, делайте ремонт, садите цветы, шейте платье, да хоть на Марс летите!))
Наверняка• 18 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
она таскает и уколы им делает и мило в лицо улыбается. а спрашивается зачем?

Чудо в декрете• 18 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
симбиоз зависти и злорадства.
автор Там-тарарам • 18 ноября 2021
Ответ дляДобра всем!
Да не особо помню))) Бывало, что знакомая по пьяне ночью писала в общей группе одному мужику кучу сообщений с матами и угрозами) Но это со стороны смешно было, а не стыдно)))
Регионщица• 18 ноября 2021
Я три недели с ковидом лежала, в голову такое лезло...
У кого такое было• 18 ноября 2021
Автор, походите к психологу это помогает. Зачем мучаться? С возрастом ещё усугубляется
Регионщица• 18 ноября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Они по старой дружбе звонят и начинается: Будешь бежать на работу- забеги уколи меня. Я так не хочу никуда выходить, будешь идти с работы- забеги в АТБ, принеси мне поесть, я для себя одной готовить не хочу, промассажируй меня и все в этом духе.
Матраскин Брат• 18 ноября 2021
поймите наконец-людей интересуют только они сами, а не вы )
и ваши поступки пятилетней давности, а тем более какие-то комменты давно уже всеми забыты.
вам правильно уже написали-примЕряйте на себя ситуацию с другой стороны, много вы чьих-то комментов помните и обсуждаете годами? Вот!
успокойтесь и берегите нервы.
Чудо в декрете• 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
о, я во время ковида вообще в депрессию впала. это он так на нервную систему влияет.
Добра всем!• 18 ноября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ну вот)). И до ваших оплошностей никому особо дела нет. В любом случае они не стоят того чтобы грызть себя годами...
Накрывают мысли, значит берите интересную книгу и почитайте, отвлечётесь. В любом случае не расценивайте эту черту своего характера как изъян, рассматривайте её как подсказку на чём стоит сфокусироваться, чему в этой связи научиться. А именно, научиться переключаться на позитив, на что-то полезное.
А вот недавно• 18 ноября 2021
автор, невроз лечится
Мао_Мяо• 18 ноября 2021
Ответ дляРегионщица
это пц
Коварная Зая• 18 ноября 2021
Якщо є проблеми зі сном і «жуєте» думки, то краще показатися психіатру