МойНеТакой• 18 ноября 2021
Посоветуйте врача эндокринолога, который лечит онлайн
Проблема с весом и отсутствии месячных
Губка Боб• 18 ноября 2021
В ФБ есть группа «доказові батьки» ; там Марія Черенко, она может платно консультировать.
МойНеТакой
• 18 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
Спасибо! Почитаю
МойНеТакой
• 18 ноября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мегеря в инстаграм
Как зовут врача? Не нахожу его в Украине
Цветик-семицветик• 18 ноября 2021
Ответ дляГубка Боб
У нее есть сайт. Отличній доктор!
тянитолкайка• 18 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Он и не в Украине , Краснодар.Реально толковый.Даже изучив подробно всю информацию у него на странице , можно самой розобратся, но..... Консультация у него дорогая. Илья Магеря
МойНеТакой
• 18 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У нее есть сайт. Отличній доктор!
Вы обращались к ней?
МойНеТакой
• 18 ноября 2021
Ответ длятянитолкайка
Как ему оплачивать тогда?
Ждушечка• 19 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Лишний
Анализы уже какие-то сдавали?
Уровень кортизол известен?
МойНеТакой
• 19 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Анализы уже какие-то сдавали?
Уровень кортизол известен?
Кортизол не сдавала. Повышены индекс нома и немного инсулин. Набираю быстро вес, месячных нет годами. Гинекологи не нашли причину в своей области
МойНеТакой
• 19 ноября 2021
Ответ дляimis
Чикалова Ирина Григорьевна - доказательный врач, рекомендую.
Спасибо, сейчас посмотрю.
Вы были у нее лично?
Ждушечка• 19 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Сдайте еще печеночные пробы и липидограмму, возможно у вас они есть - покажите
Ждушечка• 20 ноября 2021
Ответ дляimis
Да.И лично была и потом онлайн консультировалась.
Лишний вес, отсутствие месячных (через месяца два лечения появились после года паузы), вес уходит от назначенного ею лечения.
Какая у вас была причина отсутствия менструации?
Ответ дляЖдушечка
Я посетила гинеколога, сдала все какие возможно анализы, но гинеколог убедила, что у меня по этой части всё в порядке.
Я вернулась с результатами к эндокринологу.
После первых сброшенных 8 кг - менструация вернулась и сейчас как часики.
Я поэтому Ирину Григорьевна очень рекомендую, так как она знает какие точечно анализы нужны, чтоб докопаться до сути.
Я долго за ней наблюдала, смотрела как её советуют многие доказательные врачи и решилась обратиться.
Это было моё лучшее решение.
Ждушечка• 20 ноября 2021
Ответ дляimis
Это было моё лучшее решение.
То есть вы не знаете вашего диагноза? Врач с вами не обсуждала ничего?
Про результат я уже выше прочитала из сообщения.
У автора повышен инсулин, который влияет на выработку холестерина, который в свою очередь регулирует выработку стероидных гормонов.
Инсулин повышен тоже по какой-то причине и т.д.
Врачи должны объяснять пациентам причину их состояния...
Ответ дляЖдушечка
Аменорея в связи с ожирением.Мои анализы и у гинеколога и у эндокринолога были идеальными.
Как только у меня пошёл сброс веса, менструация вернулась, что подтвердило диагноз.
У автора могут быть другие причины аменореи, анализы, назначенные врачем, помогут всё выяснить.
Безусловно врачи должны объяснять всё пациентам.Мне всё разъяснили.
Ждушечка• 20 ноября 2021
Ответ дляimis
Обследование печени вам назначали? И после сброса проверяли ее состояние? С какой скоростью уходил вес (кг в месяц)?
Ответ дляЖдушечка
Да, сдавала печеночные пробы, они в норме были и перед началом лечения и вот сейчас после ковида сдала и тоже норма.А вот по узи - жировой гепатоз.
По 4 кг в месяц
Ждушечка• 20 ноября 2021
Ответ дляimis
По 4 кг в месяц
Вооот. Жировой гепатоз. Кто смотрел ваши печеночные пробы?
Уже много раз вижу как пишут также как и вы - идеальные пробы, а по узи гепатоз. Такого не бывает.
Анализы всегда подтверждают, просто читают не все их грамотно.
Как лечите гепатоз?
Вам нельзя сбрасывать вес сейчас! Нужно сначала вылечить печень, иначе может появиться цирроз, это тоже частое явление, даже тут на советчице.
У вас буксует вторая фаза детоксикации...
Как лечите гепатоз?
МойНеТакой
• 20 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Печеночные пробы сдавала, немного повышены. Гепатитов не нашли