А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
У кого было эко рожали путём кесарево либо обычным образом?
А я с Рио-де-Житомира!
• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
КС, договаривалась
Это было ваше решение? Либо врач настаивала?
Курочка-наседка• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Моё, конечно. Для врача нет разницы.
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
КС договорное, показания купила.
Как потом показала жизнь - это было правильное решение
А я с Рио-де-Житомира!
• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
КС договорное, показания купила.
Расскажите почему?
ЧакрыНеРаскрылись• 19 ноября 2021
сестре делали КС, у нее двойня, врач сказал что после ЄКО они зачастую не рискуют и кесерят. Все ее єкошки, с кем она подружилась во время процедур, всем КС делали тоже.
Курочка-наседка• 19 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Физиологической разницы для родов нет, что зачатие наступило в организме, что в пробирке и эмбрион был перенесен через матку.
Но говоря цинично - есть разница в ценности ребёнка.
Врач мыслит так, здоровая женщина забеременеет ещё раз и родит.
А экошной придётся заново идти через все тернии и не факт, что получится.
Поэтому исключают фактор травматизации ребёнка в ЕР по настоянию роженицы.
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Расскажите почему?
Мои роды:
В 3 утра отошли воды (раньше ПДР), в 5:40 я была в роддоме, где меня уже ждали в операционной (рожать мой организм так и не начал, но это не имело значения), в 6:20 я в реанимации с ребенком в обнимку. Через 2 дня дома, хеппи энд.
Роды моей подруги вскоре:
3 утра отошли воды
В 5 утра в Исиде, ЕР, ждем начала родовой, ее нет.
Сутки ада описывать не буду, в итоге падение сердцебиения плода, заптхивание ребенка обратно, ЭКС.
Асфиксия, ДЦП.
Одинаковое начало, и разный итог(
Роды моей подруги вскоре:
3 утра отошли воды
Асфиксия, ДЦП.
Одинаковое начало, и разный итог(
А я с Рио-де-Житомира!
• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Мои роды:
Роды моей подруги вскоре:
3 утра отошли воды
Асфиксия, ДЦП.
Одинаковое начало, и разный итог(
Роды моей подруги вскоре:
3 утра отошли воды
Асфиксия, ДЦП.
Одинаковое начало, и разный итог(
Это ясно, что здесь лотерея..никто не застрахован.
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну вот я решила в лотерее не учавствовать
А я с Рио-де-Житомира!
• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня 1ая беременность естевнная и роды обычные были, не скажу, что мне понравилось) но норм) и вот скоро рожать и мысли гуляют, хороший узист толковый+врач в роддоме говорит, чтобы шла на ЕР, но могу выбирать сама, т.к. эко, а врач в жк, что мне только кс светит..
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Цинично, но так и есть.
ИзЮмрудная• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
По протоколу нет разницы ЭКО или нет. По личным ощущениям я бы и неэкошного ребенка предпочла рожать КС. По факту ЭКО и ЭКС
Ms. Искренность• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Мои роды:
Роды моей подруги вскоре:
3 утра отошли воды
Асфиксия, ДЦП.
Одинаковое начало, и разный итог(
Роды моей подруги вскоре:
3 утра отошли воды
Асфиксия, ДЦП.
Одинаковое начало, и разный итог(
как его можно запихнуть назад??
ИзЮмрудная• 19 ноября 2021
Ответ дляMs. Искренность
как его можно запихнуть назад??
Тут что-то слегка преувеличили на эмоциях, ИМХО. Есть момент, после которого КС не делают
Тролю как могу• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
А КС это гарантия хорошего итога?
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Не преувеличено.
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
А КС это гарантия хорошего итога?
Статистика говорит, что да.
Тролю как могу• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Статистика говорит, что да.
А можно ссылку на эту статистику?
Стеклянная мышь• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
А можно ссылку на эту статистику?
Можете свою собрать)))))
Тролю как могу• 19 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Можете свою собрать)))))
Статистика это не опыт частного лица.
Налетчица Муся• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
А КС это гарантия хорошего итога?
Перечитайте ещё раз тему и ответы. То, что писали по поводу ’ценности’ экошного ребёнка, это жестоко, но правда. И теперь вдумайтесь, если более ’ценных’ детей достают именно с помощью КС, то наверное неспроста.
Тролю как могу• 19 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Вы серьезно считаете, что врачи такие сердобольные и для них ценны ЭКОшные дети, а обычных можно ещё нарожать?
Налетчица Муся• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
А вы действительно считаете, что все врут?
Тролю как могу• 19 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Кто все? Я же прошу ссылку хоть на какой-то материал доказывающий это)
Налетчица Муся• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
Тролю как могу• 19 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Удалено администрацией...
Ну так если не показание и нет статистики то о чем мы говорим и что Вы хотите мне доказать? Что есть Всемирный заговор, где обычных женщин специально толкают на риски ЕР, а только избранных кесарят из жалости и с гарантией хорошего исхода?
Налетчица Муся• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Нет, Всемирного заговора конечно нет. Есть просто такая тенденция. Если вы лично с этим не сталкивались, зайдите на спец форумы почитайте.
Бармалеина• 19 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
А КС это гарантия хорошего итога?
Для ребёнка - да. Сами подумайте : не стрессует, по родовым путям не идёт,в пуповине не путается, ключицы и ножки не выворачиваюся, голова не сдавливается, удушья не происходит. Как лежал в тепле и уюте, так и достали быстренько. А для матери уже как повезёт.