Барышня кисельная!• Изменено 19 ноября 2021

Стерилизация кошки. С чего начать?

Шотландка, 3 года (раньше не могли, кошка уже взрослая к нам попала)
Киев. Левый берег.
Куда обратиться и с чего начать процесс? Какие анализы надо сдать? Говорят, что у них слабое сердце, надо заранее проверить. Опыта не было подобного.
Благоуханочка• 19 ноября 2021
В Зоолюкс, сделайте лапароскопию
Дона Ко Ко• 19 ноября 2021
с выбора клиники. А там все расскажут.
База_птеродактилей• 19 ноября 2021
Мы своей шотландской кошке делали в Зоолюксе. Они просто перед операцией делают узи сердца. Особой подготовки не было
автор Барышня кисельная! • 19 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
В каком возрасте?
Лапароскопически делали?
Гербалайф и Ко• 19 ноября 2021
Кроме узи сердца еще кровь обычно сдают за день до
База_птеродактилей• 19 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
В каком возрасте?
Лапароскопически делали?
Где-то в полтора года. Лапароскопически)

Утром отдали, ближе к вечеру забрали, кошка в сознании, немного еще отходила, но сразу поела дома и жила дальше своей обычной жизнью 🙏 Мне даже кажется, что она вообще не поняла что произошло)) Интереса к шву вообще не проявляла, поэтому только обрабатывали и ничего не перевязывали
Ответ дляБаза_птеродактилей

А характер меняется после этого у кошек?
пу_пугренчик• 19 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Исчезает половая охота. Больше никак ничего не меняется.
Баба на горошине• 19 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Нет, не меняется. У нас осталась такая же активная и немного с придурью ))) только естественно течки прекратились и вопли с мурлыканьем
База_птеродактилей• 19 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Ничего не поменялось. Только есть стала больше просить )
Спасибо большое!!!