Шаманю второпях• 19 ноября 2021
Двойной диплом после школы американский, чьи дети получали
Школа предоставляет возможность закончить школу с двойным дипломом - нашим и американским, добрав нужные предметы на онлайн платформе. Удовольствие не из дешевых, есть много плюсов, но хотелось бы услышть кто проходил этот путь. Имеет ли смысл? Например, для практики английского или для дальнейшего поступления в зарубежные ВУЗы?
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Возможно за эти же деньги будет лучшим 4 года ходить на хорошие курсы английского. С другой стороны ребенок учится учиться на английском.
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Я не специалист, но насколько я знаю, поступать в зарубежные вузы можно и с украинским аттестатом. Для практики английского есть куча других путей.
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Не совсем так, там нужно будет тратить год на предметы, которых у нас нет в программе. Добирать разницу на месте.
Это гораздо большие расходы
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Автор - в мире все так меняется, не задумывайтесь на 4 года вперед.
Так есть возможность уже начать учиться со следующего года. Нужно набрать 6 предметов, если опомниться в 11 класс, то это будет очень сжато, лучше растянуть на 4 года, тем более по стоимости так будет не накладно. Но мне бы хотелось узнать отзывы тех, кто прошел этот путь.
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это гораздо большие расходы
Это про какую то конкретную страну? В европейские вузы дети знакомых поступали после украинской школы.
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Есть список ВУЗов США, куда берут после данной школы. В Европу тоже можно, не добирая разницу и не сдавая SAT
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Ответ дляMarty
Автор, я почти 20 лет назад получила такой диплом) В жизни не пригодилось.
А английский не прокачали? 20 лет назад дистанционно получали?
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Ответ дляMarty
Английский у меня и так был очень прокачанный. У нас англ. языка было больше чем математики. Да, 20 лет назад дистанционно. На зачеты приезжали преподаватели из США.
Класс. Но думаю все равно вам это дало опыт. Используете сейчас английский по работе?
Шаманю второпях
• 19 ноября 2021
Ответ дляMarty
И если не секрет где учили язык? Спец школа?
АБВГДэшница• 19 ноября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Это гораздо большие расходы
Нет такого. .
Яжемать Мне можно• 19 ноября 2021
А мы не стали заморачиваться с таким. Смени школу под ВУЗ в той стране, куда ребенок хочет поступать.
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Куда?) Надо будет кучу предметов досдать если речь идет об американских вузах. Да и любых других
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Год они сидели на подготовительном. Никто с нашим аттестатом сразу в университет не поступает. Если это не частный никому неизвестный и созданный чисто под украинцев
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Нет такого. .
Есть такое. По-другому и быть не может так как у нас не совпадает система обучения, количество лет и вообще предметы
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Saxion University, Нидерланды
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Saxion University, Нидерланды
Мне это ни о чем не говорит. Я не буду сейчас гуглить какой это вуз, его рейтинг и т.д. Даже Германия сразу не принимает в гос университеты после окончания украинской школы. Год надо учиться на подготовительном отделении. Также и с Францией, Швейцарией. Нидерланды меня в принципе не интересовали никогда.
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
автор, а что за школа которой они дают аттестат? Частная или гос? Почитайте о ней в интернете. Какие там предметы? Как проходят занятия? Насколько вторая программа будет углубленной? Потянет ли ребенок ее? Далее, он будет и хочет учиться в США? У вас есть финансовый запас или ребенок настолько блестящ, что может претендовать на стипендию? Я просто знаю, что стоимость обучения в Штатах высокая и даже если стипендия то она может быть частичной. 30 тыс дол в год тоже приличная сумма. Поэтому думайте нужно ли вам это и какие дальнейшие планы. Для поступления в Шевченка за эту школу точно платить не стоит
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Тема же вроде не о том, что вы знаете или нет. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что это невозможно. Это всего лишь значит, что не надо быть такой категоричной в своих утверждениях.
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Я написала, что не знаю к тому, что это может быть частный университет и никому не известный. А вы написали его как пример того что туда берут с укр аттестатом. Или же, у Нидерландов, как отдельно взятой страны, другие требования к поступающим из Украины. Отличные от других стран.
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
И смысл не поступить абы куда главное заграницу, а в том, чтобы учиться в топовом ВУЗе и потом найти хорошую работу
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Слушайте, вы даже не знаете что это за ВУЗ, но уже решили, что это абы куда. Ну смешно, честное слово.
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Слушайте, я вроде ясно написала, что НЕ ЗНАЮ об этом вузе! Вы читать не умеете? Вместо того, чтобы рассказать о нем, вы сидите и крикуете мои посты не удосуживаясь их даже понять!
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ну так если вы НЕ ЗНАЕТЕ, к чему вы пишете про смысл поступать абы куда? Почему мне этот коммент адресован? Может вы просто ошиблись, а я это не поняла?)
Секс-Бомба• 19 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Объясняю еще раз: написала, что я не знаю что это за вуз и почему он принимает украинских студентов на основании аттестата который вообще не совпадает с аттестатами школ Евросоюза. И ПРЕДПОЛОЖИЛА, что может быть это какой-то некотирующийся университет или частный, или еще что-нибудь, что приводит к тому, что они берут украинцев сразу после школы (если это, конечно, правда). Я вообще не понимаю, что мы выясняем и зафлудили тему? Такое ощущение, что сегодня магнитные бури
Акуна_Матата• 19 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Да, наверное бури. Потому что предположения приводят к выводам про абы куда.
Спорить не о чем. Автору надо определиться со списком вузов и исходя из требований вуза принимать решение о том, как готовиться к поступлению.